Pull to refresh

Моя история Imagine Cup, или как наши корабли до финала доплыли

Reading time3 min
Views8.4K
Всем привет! В данной статье я расскажу вам о нашем участии в конкурсе Imagine Cup, проводимом компанией Microsoft. О том какое это море позитива и инноваций и почему стоит заниматься такими глупостями как IT-стартапы.

Наша команда


image

Мы с 2012 года начали заниматься играми. Начали, естественно, с мобилок. Выпустили несколько игр, которые были относительно успешными, как нам тогда казалось.
Так сложилось, что в феврале этого года мы попали на Games Jam Kanobu, на котором к нашей команде присоединились новые люди, с которыми мы стали делать браузерную игру про корабли.
Собственно, на этом конкурсе Microsoft отобрала несколько проектов, которые получили квоту на участие в самом финале Imagine Cup в Москве. Среди этих счастливчиков оказались и мы…

Наш проект


Мы делаем браузерную онлайн-игру про битвы парусных кораблей, в разработанном нами сеттинге “этнопанк”. Этот сеттинг моделирует языческую, оккультную цивилизацию, освоившую мореплавание. Этнопанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с общей стилизацией под эпохи викингов, индейцев и пиратов.
Пара скриншотов
image
image

В игре можно участвовать в сессионных морских баталиях, либо исследовать открытый мир, вести морскую торговлю и грабить корабли.
Игра разрабатывается с помощью технологии Unity 3D в связке со SmartFox Server. Для хостинга тестового сервера используется Windows Azure.

Финал Imagine Cup в Москве


image

Участие в подобном конкурсе вызвало у нашей команды неподдельный интерес. Мы начали стремительную подготовку к мероприятию. Собрали свежую демо-версию, сняли тизерный ролик и даже нашли спонсоров.
Изначально мы готовились показать нашу игру как можно большему количеству пользователей и получить как можно больше отзывов. Нам интересно было получить отзывы от жюри конкурса, но игру мы делаем для игроков, и нам очень важно было получить обратную связь именно от них. Поэтому изначально было решено потратить основные усилия на проведение мероприятий на выставке проектов. Мы подготовили множество подарков для наших гостей и собрали демо, в котором можно было бы оценить возможности нашего проекта.

Первый день конкурса мы провели в Microsoft Technology Center, в котором было очень много интересного, включая лекции по инновационному предпринимательству и ораторскому искусству.

image

На следующий день, проходил финал, в офисе Mail.ru Group. Мы очень устали, провели конкурсы, презентовали свой проект жюри и, что самое главное, получили массу отзывов от пользователей. На стенде мы провели конкурсы с ценными призами, а также раздали гору подарков.

image

На данном мероприятии была удивительная атмосфера. Было много беготни, волнения, но в то же время всё было очень здорово. Мы получили огромное удовольствие от всего происходящего, даже не смотря на то, что мы не победили в этот раз. Мы обязательно будем участвовать в Imagine Cup в следующем году, чтобы ещё раз почувствовать его непередаваемую атмосферу, когда вы не чувствуете давящей конкуренции, а просто получаете удовольствие от участия в таком замечательном мероприятии, от общения с участниками и организаторами.

Что дальше


Мы продолжаем работать над проектом. И в ближайших планах у нас – попасть на Игромир 2014, если получится найти спонсоров для проведения этого мероприятия. Уже в октябре этого года мы постараемся запустить, как минимум, закрытую альфу.

Итог


Imagine Cup дал нам много сил и энергии, наверное на год вперёд, для того чтобы работать над нашим продуктом и явить его миру.
От себя, хотелось бы пожелать студентам: не идите работать в скучные аутсорсные компании, не продавайте свою молодость по $4 за час. Вы способны на большее. Творите, создавайте собственные продукты и у вас всё обязательно получится.
Tags:
Hubs:
+3
Comments3

Articles

Change theme settings