Pull to refresh

Comments 22

s/IStick/iStick/g

А вообще штука выглядит интересно, но непонятно, почему оно такое большое и цена несколько выше моих ожиданий за аналогичный девайс. Видимо сертификация от Apple наложила свой отпечаток.
я думаю китайцы очень быстро исправят ситуацию с высокими ценами.
За такие деньги можно было бы сделать USB 3, добавить разъём microUSB для совместимости с андроидами и слот для microSD-карт. Хотя при таком размере и SD-карта поместится.
Они получали сертификацию от Apple, так что о совместимости с андроид не может быть и речи.
Он уже, по сути, совместим со всякими там андроидами, если добавить один маленький элегантный переходник USB-MicroUSB OTG =)
Я так понимаю что работает все через приложение того же айстика?
Вот у эпл есть переходник Лайтнинг — Юсб, знаю что работает с камерами (так же есть Лайтнинг — СД) а вот с флешками как?
При наличии джейла норм флешки читаются и даже внешние диски с питанием.
Старый Camera Connection Kit работал и с флешками, но сам нерутованный iPad, точнее приложение фото/видео-галереи видит только фотографии и видео в понятных ему форматах и только в папке DCIM.
Не знал. А что там по поводу сертифицированности? 5С например очень часто «капризничает» с китайскими дешевыми кабелями.
По первой же ссылке про i-FlashDrive 2G (вторая генерация):
Сертифицирована Apple Inc.
Совместима с iPhone 5S/5C/5/4S/4/3GS, iPad 4/3/2/1, iPad mini, iPod Touch 5/4/3, MAC, PC.

У 1G, как они пишут, были проблемы с совместимостями.
К слову, у i-FlashDrive очень удобное и, самое главное, — очень всеядное приложение (бесплатно в AppStore). Я не смог воспроизвести разве что flash. ;)
Ну и бонусом — можно бэкапить/ресторить Контакты прямо на/с устройство.
очень всеядное приложение (бесплатно в AppStore). Я не смог воспроизвести разве что flash. ;)

По вашей ссылке пишут, что AC3 не воспроизводит:
Видео-форматы, содержащие звук AC3 (кодировка Dolbi Labs), например некоторые AVI-файлы, воспроизводятся без звука вследствие лицензионных ограничений
К сожалению, звук в AC3 закодирован не только в некоторых AVI-файлах, а во многих современных фильмах, если не в большинстве. Структуру папок DVD, и, тем более, Blu-Ray, думаю, тоже не понимает. Т.е. без перекодирования не обойдёшься, а если так и так перекодировать, то можно сразу в поддерживаемый эплом формат и через айтюнс на айпад.
Боюсь, у iStick дела будут не лучше.
Безусловно, все известные форматы i-FlashDrive не прочитает. Да это от него и не требуется. IMHO, у подобных девайсов несколько другое предназначение… ;)
Я обычно закачиваю фильмы из альтернативных источников ;) в уже перекодированном для Apple TV формате, поэтому и в дороге всегда есть возможность их посмотреть.
DVD, и, тем более, Blu-Ray

Blu-Ray на флешку? Боюсь, что много фильмов туда не влезет. ;) И зачем такое качество на, например, iPad?
Так для конкуренции же :) Тем более кому-то может не нужен старый разъем, а флэшка без переходника значительно компактнее.
Компактнее? У них разница в длине — всего 1 см.
не нужен старый разъем

Меньше функциональности — меньше покупателей. ;)

И ещё: iStick имеет как минимум один недостаток: в отличии от i-FlashDrive у него не закрывается USB-разъём, в который любит набиваться всякая пыль.
Хм, и где вы разницу в сантиметр насчитали? Они почти одинаковые по длине, когда i-FlashDrive без переходника, а переходник еще почти 2 см добавляет.
Меньше функциональности — меньше покупателей.

И что теперь ничего кроме i-FlashDrive не выпускать? Типа юзерам яблочной продукции, выбирать нельзя, можно только вместо старой версии девайса покупать новую?
в который любит набиваться всякая пыль

Я не знаю в какой заднице нужно носить флешку, чтобы там набилось в разъем столько пыли, чтобы это было проблемой :) А про то что всякие колпачки любят теряться, вы скромно промолчали.
Флешка на 128 гигабайт со скоростью записи 7.5 МБ/с? Почти пять(4.85) часов записывать на нее данные?
Скорость чтения на iOS устройстве 2.5 МБ/с, т.е. 20 мегабит, т.е. скорости не хватит чтобы на каком-нибудь iPad'e смотреть видео в хорошем качестве прямо с нее. Сейчас 4G сети дают скорости передачи данных больше чем скорость чтения этой флешки на iOS устройстве.
Скорость чтения на iOS девайсах упирается в ограничения разъемов от Apple.
Если не сложно, дайте ссылку на более подробную информацию. Ничего подобного не смог найти.
www.i-flashdrive.ru/o-produkte/
Скорость обмена данными: 10 MB/сек через USB, 2.5 MB/сек с iPad 2* и 1.5 MB/сек c iPhone 4*/4S*/5*
(* вследствие ограничения скорости протокола обмена данными компании Apple Inc.)

Да и на странице iStick говорится о куче ограничений при получении лицензии.
Sign up to leave a comment.

Articles