Pull to refresh

«Технобанк» отказывается признавать себя нарушителем Кодекса WebMoney Transfer

Reading time1 min
Views880
Белорусский гарант системы WebMoney Transfer ОАО «Технобанк» прокомментировал факт взлома сайта wmtransfer.by. Напомним, что главный сайт WM в Беларуси был заражён вредоносной программой и как минимум несколько часов распространял её среди пользователей.

Из официального комментария следует, что заражение произошло не в воскресенье, а ещё в пятницу 14 марта 2008 года. Посетители сайта «в течение нескольких часов могли быть подвержены действию троянского кода, внедренного на некоторые страницы сайта», сообщается в заявлении «Технобанка». После поступления первых сообщение от клиентов о предупреждениях, которые выдавало программное обеспечение «Антивирус Касперского», были предприняты меры со стороны банка и хостинг-провайдера, позволившие восстановить нормальную работу сайта к середине дня.

«Технобанк» отмечает, что многие антивирусы считают интернет-страницы с подобным кодом только «потенциально опасными».

По мнению «Технобанка», несмотря на всю серьёзность инцидента, ввиду предусмотренной на сайте системы обработки платежей и системы авторизации, действие троянского кода никак не могло повлиять на безопасность совершаемых клиентами платежей и выполнения ОАО «Технобанк» функций Гаранта в системе WebMoney. Последствий воздействия кода на компьютеры или конфиденциальную информацию клиентов сайта отмечено не было. Соответственно, п. 3.3.1 и п. 3.3.3 Кодекса системы WebMoney Transfer ОАО «Технобанк» нарушены не были, считают в «Технобанке».
Tags:
Hubs:
+5
Comments3

Articles