Pull to refresh

Comments 18

Собственно PKIjs использует WebCrypto в реализации от Google (которая уже присутствует в «nightly build of Google Chrome»). Так что никаких противопоставлений тут нет: PKIjs использует WebCrypto, реальное, сделанное в соответствие с последним стандартом.
Кстати насколько мне известно в течение нескольких недель должна также появится и реализация WebCrypto от Mozilla, которую также автоматически поддержит код PKIjs.
Эх, только обрадовался, а тут: Basically at this time it only works on Chrome developer channel builds.
Ну что же поделать :) Но они обещают скорейшую всеобщую победу коммунизма — скоро везде и всюду будет WebCrypto. А у меня уже и библиотека готова :)
там, где бы это можно было бы использовать — очень еще нескоро. а что мешает сделать чистую js реализацию? и использовать апи только, если есть?
То, что в скором времени везде будет WebCrypto. Looking forward :)
Кстати весь код ASN1js и большинство кода PKIjs работает во всех современных браузерах. Зависимости от WebCrypto только в части создания и проверки подписей.
Есть такие реализации уже сейчас. Но они реально бесперспективны. WebCrypto раз и навсегда вытеснит такие решения и будет это происходить уже в этом году, очень-очень скоро.
Гм… ссылочку можно? Ну пока у части клиентов будет что-то типа IE8 стоять (а именно в банках, где самое место такой штуке) — без возможности использовать на старых браузерах, сложно будет.
Кстати на всякий случай предостерегу от использования PolyCrypt: данный продукт, похоже, более не поддерживается — по моим сведениям автора переманили в Mozilla. Кроме того в данном продукте существуют ошибки при реализации работы с криптографическими преобразованиями: иногда у меня случались ошибки при верификации заведомо корректных подписей. Также в PolyCrypt используется часть библиотеки от Kenji Urushima. Так что я реально не советую использовать PolyCrypt в перспективных проектах (к сожалению сам потратил примерно месяц приводя её в порядок). Кроме того текущая версия PolyCrypt не поддерживает последний стандарт WebCrypto.
Да, GlobalSign уже тоже сделал на базе моих библиотек что-то похожее и с интерфейсом :) Правда пока вне общего доступа — что-то для внутренних нужд клиентов.
Sign up to leave a comment.

Articles