Pull to refresh

Google HotKey

Reading time1 min
Views1.5K
На этой неделе делал несколько документов в google docs. По привычке работы с веб интерфейсом, все действия по форматированию делал с помощью мышки и нажатия на соответствующую иконку. Пока чисто автоматически ни клацнул по Ctrl+ b и не получил желаемый результат. Это заставило задуматься и поискать, какие еще горячие клавиши работают в гугловских документах. Результаты собрал вот тут. Вариант конечно не самый удобный, но пока гуглисты допишут в своих всплывающих тултипах кнопки быстрого перехода, пойдет. Все равно удобнее, чем каждый раз в помощь идти за подсказкой. Если кому интересно вести такой справочник совместно, обращайтесь в коментах, расшарю для редактирования.
Тем более, что функциональность непрерывно расширяется. Google верен себе, и постоянно добавляет новые фишки. Вот уже и авто заполнение реализовали в своем табличном редакторе. Причем авто заполнение работает не только при простом наборе текста, но и при вводе расчетных формул. Так что, по удобству работы это все ближе и ближе к стандартному офисному пакету.
Раз уж вспомнили про стандартный офисный пакет, то вспомню и про одну фишку, которая пока в Google docs не реализована. А вот в ворде, и даже в NotePad ++, она иногда очень и очень помогает сэкономить время. Речь идет о возможности выделения вертикального блока информации. Делается это с помощью комбинации клавиш Alt+Shift и выделения нужного участка мышкой. Небольшой пример, где это может оказаться востребованным.
Tags:
Hubs:
+2
Comments11

Articles

Change theme settings