Pull to refresh

Comments 4

Эх, если бы этим правилам следовали во всех сферах услуг — был бы рай на земле.
Желание клиента поболтать — самоценно. В медицине, например, доходит до того, что очевидно не имеющее под собой реального результата приятное ощущение, что теперь доктор взял на себя ответственность за больного, для того больного важнее, чем результативность лечения.

Нет, серьезно, я видел исследования, где оценка больным врача не просто не совпадала, но обратно коррелировала с клинической результативностью данного доктора. Пусть небольшое число пациентов продолжает жаловаться на качество современной медицины, основная масса будет тем более довольна, чем меньше ее будут лечить — ведь это еще один повод сходить к доброму доктору, чтобы еще раз почувствовать, как сходит с плеч ответственность за личное здоровье. И врач, понятно, не внакладе.

ИТ-сфера может взять это на вооружение. Много лет назад в соседнем с нами офисе работала еще одна веб-студия. Во время кризиса она перешла с создания сайтов на саппорт и наняла пару вежливых менеджеров. Они набрали кучу тормозящих коленочных поделок, программисты практически ничего с ними не делали, но клиенты были довольны. А нас заказчики покинули.
Истину глаголите.
Еще Чехов говорил: «Если после разговора с врачом больному не стало лучше — это не врач»
Хотя в ответ на этот афоризм один мой знакомый хороший хирург в шутку добавляет: «а если стало — то это не больной»
Sign up to leave a comment.

Articles