Pull to refresh

Полезные материалы для мобильного разработчика #51 (28 апреля-4 мая)

Reading time 2 min
Views 11K
В праздничную неделю новостей немного, но «их есть у меня». Главным, наверное, на этой неделе стал Facebook с конференцией F8 — компания объявила о снижении цен на Parse, о глубоких ссылках, мобильной кнопке Like и нескольких других интересных нововведениях.



Как мы разрабатывали приложение для Хабрахабра

CleverPumpkin и TM начали предметные переговоры в сентябре 2013 года. На самом деле, беседы о создании приложения начались еще в декабре 2012 года в кулуарах общения Mofas и Boomburum, которые поддерживали дружеские отношения еще с давних времен. Команда Хабра имела чёткое представление о желании своих пользователей — иметь мобильные приложения, но всё упиралось в отсутствие внешнего API.

Вероятно, что Google перестанет выпускать технику под маркой Nexus

Если верить информации The Information (извините за каламбур), Google собирается отказаться от выпуска брендированных планшетов и телефонов Nexus. Предполагается, что отныне поисковый гигант будет всего лишь сертифицировать технику, подходящую под определенные критерии (отсутствие софтверных нашлепок на интерфейс, голый android c возможностью быстрого апгрейда и т.д. и т.п.).

Может ли Apple читать ваши iMessage?

Это возвращает нас к вопросу о шифровании в iMessage. Apple запустили один из самых популярных шифрованных сервисов коммуникации на планете: более 2 миллиардов сообщений в iMessage каждый день. Каждое из них содержит личную информацию, которую АНБ и УБН хотели бы заполучить в свои руки. Но, на самом деле, даже Apple не может их прочитать.

Parse.com снижает цены

Теперь же бесплатно доступно неограниченное количество запросов к API с ограничением в 30 запросов/сек, а платить попросят только в случае, когда вам потребуется этот лимит увеличить. Несложный подсчет показывает, что в месяц теперь можно совершить 77.76М запросов — более чем в 70 раз круче старого тарифа! Кроме того теперь можно отправлять неограниченное количество Push-ей 1 миллиону уникальных пользователей (устройств), а лимиты на хранение файлов и размера базы увеличились до 20Gb.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles