Pull to refresh

Comments 10

Так же, iMessage не дает пользователю информации о том, сколько ключей связано с одним аккаунтом и никак не уведомляет о добавлении новых ключей
А пушики, которые приходят ко всем девайсам, на тему «компьютер ххх добавлен к вашему imessage id yyy» — это не оно?
Имеете в виду, что с каждым девайсом появляется +1 ключ для шифрования? Возможно вы правы. Я думаю как раз о вашем предположении и говорится, но неявно. То есть говорят что +1 девайс к ID, но в уме заменяем «девайс» на «ключ»
Возможно я прочитал статью «поперек», но ведь да, у каждого устройства свой персональный ключ, потому при отправке imessage уходит не одно сообщение, а по сообщению на каждый девайс получателя.
Если iMessages использует ту же инфраструктуру что и Push Notifications, то у каждого устройства свой ключ, причем не совсем постоянный, при сбросе прошивки (Reset) он может измениться.
А кто мешает эплу не прислать вам такой пушик, если к вам подцепился товарищ майор?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
да, в этом случае они как смс уходят
Паранойя шагает по планете… Последнее время все чаще подобные рассуждения всплывают. А имеет ли на самом деле значение, как хорошо та или иная организация шифрует данные своих пользователей. Если их сервис защищает меня от финансовых потерь или предотвращает слив моей личной информации всяким мутным товарищам и рекламщикам, то этого ИМХО достаточно. А гос. органы и так получат ту инфу которая им нужна…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles