Pull to refresh

Comments 17

Спасибо за статью, очень интересно.
Сам использую Prestel HD-PTZ3 в связке с Cisco SX20 — качество очень хорошее, да и как вторая камера лучше ничего не нашел.
Камеры (судя по их ТТХ из вашего описания), конечно, великолепные.
Однако, над остальным текстом ваши маркетологи откровенно поленились поработать.
Таким образом стоимость решения для переговорной комнаты составляет от 40 000 рублей (при условии, что компьютер и монитор уже имеются),

из приведенных выше этой фразы пунктов, 40 т.р. не получается никак. даже если учесть что вы хотели написать (при условии, что компьютер, монитор и КАМЕРА уже имеются).
… то имеет смысл обратить внимание на линейку USB-камер Prestel,

из всего написанного текста, этот слоган не выводится никак.

Обратить внимание на ваши камеры, может быть и стоит, но выкладки в статье к этому не ведут никак.

Извиняюсь, если резковато

Таким образом стоимость решения для переговорной комнаты составляет от 40 000 рублей (при условии, что компьютер и монитор уже имеются), что в разы меньше, чем стоимость аппаратных видеокодеков.


Я имела ввиду решение, в котором дополнительно к имеющемуся ПК и монитору, приобретается только камера HD-PTZ1, цена которой $999
И еще останутся средства на выносной спикерфон: )
По моему монитор и устройство отображения (например, с диагональю 46 дюймов) немного разные вещи :)
Я имела ввиду решение, в котором дополнительно к имеющемуся ПК и монитору, приобретается только камера HD-PTZ1, цена которой $999
И еще останутся средства на выносной спикерфон: )

Я нисколько не возражаю, но написали то вы не то, что «имели ввиду» :)
Хотелось бы увидеть сравнение HD-PTZ1 и CC3000e, если смотреть на характеристики, то последняя выглядит намного интересней и мне не совсем понятно куда подключать RS232.

P.S. Жаль, что Polycom отменил выпуск SoundStation Connect, которая могла стать лучшим спикерфоном для программных клиентов.
navion, порт RS232 обеспечивает совместимость с устройствами удаленного управления, например с панелью управления Prestel KB1 или с контроллером, например, Crestron.
Астериск, софтфон c видео, ноутбук.

для остального мастеркард.

PS Нужно если HD, то берется внешний видеомикшер.
Осталось сравнить цены со скайпом, да?
Полагаю, что в SMB дела сейчас не настолько плохи… ;)
Тоже занимался задачей оснащения бюджетных переговорных в нашем офисе. Plantronics Calisto P620 оказался не надежным устройством. На четырех экземплярах из шести за 4 месяца эксплуатации оторвался разъем micro-usb, да и громкости/качества звука не всегда хватает. Как альтернативу использовали Conftel 55/Conftel 55W — значительно более добротное устройство, хоть и за большую стоимость. Что касаемо видео — в самых бюджетных решениях (маленькие переговорные комнаты) вполне справлялись Logitech c920. В качестве ПО использовалась система отечественной разработки «Videomost». Система не без недостатков конечно, но за последнее время существенно выросла.
Давайте рассмотрим типичный запрос от компании на организацию переговорной комнаты малого или среднего размера.


А дальше предлагаются камеры с углом обзора 53 и 62 градуса. Чтобы всех собравшихся в переговорке было видно, ее куда предлагается ставить-то? С таким углом обзора в маленькой комнате максимум ведущий совещание будет виден.
lnikitin, таких углов обзора достаточно для решения многих задач. В этом случае камера устанавливается на ТВ или на стену.
В следующем месяце линейка камер Prestel пополнится более широкоугольной USB-камерой с углом обзора 70 градусов.
за систему Cisco SX20 придется отдать около $12 000, а за систему Polycom Group 300 – около $9 000.

Ой, зачем этот экстрим? Можно же поставить обычную китайскую точку Huawei VP9000 или новую попсовую Huawei TE. Камеры PTZ у них кстати тоже довольно неплохие, VPC600 HD 1080p60 (без USB конечно, чистый DVI).

Поворачиваемся лицом к нашему восточному партнеру так сказать…
Это всё здорово, но где цены? Производителей много, почему Вы решили именно Huawei сравнить с Cisco и Polycom? Где из Вашего комментария понятно, что это решение выгодней, при таких же характеристиках? Дайте цену с указанием источника, и, возможно, в Вашем комментарии появится смысл.
Насчет цен лучше не ко мне, а к продавцам. Характеристики — по ссылкам. Насколько я понимаю, TE30 стоит около $4700:
www.telepresenceoptions.com/2012/11/back_to_the_future_huawei_te30/

Обзор на хабре в корпоративном блоге Ландаты:
habrahabr.ru/company/landata/blog/199484/
Вероятно, можно у них и купить :)
HUAWEI TE30 в Мерлионе стоит $6838, в Треолане подешевле. Но, в любом случае, по цене это решение очень далеко от того, которое описано в данной статье. Если у SMB хватает денег на Huawei, то хватит и на Polycom — не такая большая разница, чтобы «поворачиваться лицом к нашему восточному партнеру»…
Sign up to leave a comment.

Articles