Pull to refresh

Comments 72

Интересные они там ребята, все же.. Странно все это. Ладно, спасибо, что хоть стек TCP/IP переписали..
Точно. Я даже не помню, сколько лет он пребывал в неизменном виде.
Спасибо ли ? Если сейчас нет публичных сплоитов, то не значит что их нет. Знаем мы как майкростофт переписывает все заново :(
Ну, по крайней мере, он теперь работает гораздо шустрее. У нас в сетке три бука с Вистой – видят друг друга практически мнгновенно, да и XP-шные машины находят довольно шустро (это при том, что топология у нас - дерьмо).
Хм и виста хорошо находит и хр хорошо находит, а в чем суть?
Как я понял смысл - Венда рулит ?
Ноутбука три, поэтому находят. Для ясности – три бука с вистой гораздо шустрее работают с сетью, чем XP. Лучше всего – между собой (никсов там нет, проверить как с ними не могу), но и при взаимодействии с предыдущими версиями винды – тоже ощутимо шустрее.

Или вы рассчитываете на холивар?:) Ну так дома у меня Макось основная и Убунту в виртуалке:)
А вы ниче не путаете? Типа tcp/ip и netbios из ms network?
Помоему все правильно, человек имеет введу NetBIOS поверх TCP/IP
Переписали именно TCP/IP, что они там с NetBIOS'ом делали, честно говоря, не знаю.
Anyway, NetBIOS идет поверх TCP/IP. Наберите в гугле OSI, если не верите:)
Вместе с поддержкой игр, его использующих:) Или я жутко заблуждаюсь и IPX был ценен чем-то еще?%)
скажем так, нетбиос и tcp/ip разного поля ягоды.
Угу, переписали так, что я каждый день наблюдаю BSOD с tcpip.sys.
Тоже сталкивался с такой проблеммой, от сюда и пишу.
Но зато заминусовали вендузятники :(
Та же фигня. Тут уже выбирать надо, вступать в клан Windows, Linux или Mac.
Мак для меня как тампакс - я им не пользуюсь и не вижу смысла хвалить или ругать:)
что же касается выбора Win/Lin - да, сижу под виндой, т.к. Trados под линухом пока не существует. Винда для меня - это рабочий инструмент, а не объект поклонения. ХР с этой точки зрения вполне устраивает, в отличие от висты, и я бы с удовольствием при первой возможности поставил ее и на ноут.
Не повезло.. Я не видел ни разу, но я и не говорю что этого нет. Но в моем случае работает – и работает гораздо шустрее, что меня и пользователей не может не радовать.
Странно, почему до сих пор не сделали нативную то консоль. Все под CSRSS гоняют (который, кстати, часто используют для хаков)
Неприоритетное течение :)
Гораздо более странно, что для этого нету 3rd-party решений.
лучшеб они там в микрософт уже X11 и KDE прикрутилб и не парились со своими оконными менеджерами.
Я, на самом деле, не очень в курсе, зачем это надо. Я не собираюсь спорить на тему, лучше ли Linux? чем Windows. Мне действительно интересно, в чем преимущество того или иного интерфейса.
посмотрите с как кастумайзится KDE(Gnome и.т.д.),как быстро оно всё работает и сколько раз нужно продать душу сатане, чтобы это сделать под виндой, не убив систему и не испытываю потом кучу тормозов
С другой стороны, вспомните, сколько раз слетают иксы, особенно когда их еще не умеешь настраивать?)
ни разу не настраивал. юзал "искаропки" и ничего не слетало.
или вы про поменять разрешение экрана и подредактировать xorg.conf?
Я про хф86конфиг, и настройку оконного менеджера. Но у меня слетал чаще от кривости рук.
Просто я имею ввиду, если глючность(не отрицайте, проблемы со шрифтами, мелкие недоработки итп есть) линуховых оконных менеджеров наложится на глючность винды, то получится небольшой коллапс ^_^
Слетает пока некорректно настроена. Один раз настроил - юзаешь пока жесткий не умрет.
Ну это да, но если представить, что это дома настраивает бух, которой 60 лет и которая все на компе делает по строго определенному порядку действий, расписанному на бумажке ^_^
или пока не придется переходить на другой оконный менеджер :)
гном и кеды имеют свои настройки клавиатуры... если уходить с них, то в иксах могут оказаться несколько другие настройки, чем в гноме-кедах.
>>С другой стороны, вспомните, сколько раз слетают иксы

в современном дистрибутиве типа KUbuntu я их вообще не настраивал, поствил nvidia драйвер через менеджер дров и всё.
Ну я боюсь, что если их интегрировать в винду, слетать они будут почаще. И вообще, на эксплорере слишком много завязано, чтобы вот так его заменить на иксы.
explorer - это отнюдь не отрисовка окошек...
эх...минусуете, а сами даже винды не знаете...
чтобы это сделать под виндой

Что именно — "это" ?
Я вот видел, как слетает оформление странички логина и половины Гнома на Убунте после какого-то штатного апдейта из-за кривых xml-ок в пакетах. Вообще без вмешательства пользователя :)
Еще я видел, как Compiz отказывается сохранять свои супер-пупер-желейные окошки из-за какого-то конфликта с обновленными драйверами видеокарты.

И еще я видел две висты у себя на лаптопах, которые (одна — полтора года, вторая — 5 месяцев) весьма стабильно служат службу. И зачем мне, скажите, продавать душу за возможность вращать окна на кубике?
Для тех задач, которые требуют линуса, у меня есть путти и виртуальные машины.
UFO just landed and posted this here
Супер, что Explorer считается случайным процессом для винды =)
Там слово случайный имеет значение какой-угодно процесс, например Эксплорер. Точно также система будет вести себя по отношений и к Total Commander и к MS Word. Главное, это системы учета приоритетов. Эксплорер имеет более низкий приоритет, чем консоль, что в принципе логично.
Совершенно нелогично. Зачем консоли иметь более высокий приоритет? Чем она такое заслужила?
hibernate? Что-то я у себя такой опции не вижу.
PS: десктоп (не ноут), XP
Высокий приоритет не у самой консоли, а у CSRSS.
well. тогда зачем консоль пускать внутри CSRSS?
чем обычное разделение прав не устраивает?
я догадываюсь кто знает ответ - минусаторы khim'а, но у них из манипуляторов только мышь
Я понял, спасибо. Сама формулировка просто веселая.
Подозреваю, что вы очень любопытный и усердный человек :)
Думаю еще одной причиной является тот факт, что консоль Windows не очень то развита, и в работе с ней проводишь не так много времени потому что круг решаемых ее задач очень ограничен.
Именно убогость виндовой консоли сподвигла меня выбрать другую систему. Окошки окошками, но мне как девелоперу консолька хорошая необходима. Power Shell тоже не понравился)
Странно. Я вот (как девелопер) почти и не пользуюсь консолью.
Даже не придумаю задачи, которую девелоперу нужно часто делать именно в консоли и для которой нельзя один раз написать скрипт.
Или это особый фетиш веб-девелоперов?
> Даже не придумаю задачи, которую девелоперу нужно часто делать именно в консоли и для которой нельзя один раз написать скрипт
ssh, работа с базой, svn/git. И для всего для этого одна консолька) ну иногда пара табов.
> ssh
мм... окошко путти? :)
> работа с базой
Честно говоря, мне гуи больше по душе. Во-первых нагляднее, во-вторых — даже затрудняюсь сказать, как "читать" план выполнения запроса в консольке :)
> svn/git
Предпочитаю приблуду к IDE, либо один раз написать скрипт для чекина-чекаута проекта и всех связанных действий. Вроде тоже особо консольных функций здесь не требуется...
Особо вебом не занимаюсь, так что, вероятно, не могу прочувствовать какого-то особого момента :)
скажем через консольку очень удобно монтировать в систему рабочие сервера по ssh.
мда,а я просто фан тотал коммандера и для SSH использую wfx_sftp плагин)Окончательно убедил себя, что я-привык к тоталу,после того, как в одних и тех же действиях умудрился обогнать своего админа, который использовал Secure CRT.Хотя это скорее была случайность)
Странно. У меня обычно 3-5 консолей открыто. Пока в одной идёт получасовая сборка проекта, в других можно параллельно запускать другие процессы. Кстати консолька у меня олдскульная, с зелёными буквами ;)
скрипт, один раз? да вы идеалист ;-)
Для одного проекта — один раз. С незначительными правками по ходу развития проекта.
В голову не приходит использовать темы оформления для консоли.
Вы не линуксоид :)

*friendly joke
Буду очень признателен если кто-нибудь подскажет альтернативную консоль под винды, больше напоминающую линуксовую Konsole: чтобы были вкладки и нормальный ресайз, а не в настройках. А то Фар штука хорошая, но юзать его в винде неудобно.
Из нескольких, что лично пробовал, понравились Putty и Secure CRT(более, по-моему, наворочен).Именно в Линуксе работал мало, так что не берусь заявлять, что предложенные мной варианты-способны сравниться с Konsole
Кстати, насчет альтернативности стандартной-тоже неуверен, так как сам их использую не как замену стандартной, а как клиенты для telnet и ssh :S
Мне, кстати, понравилось Console (живет на sf.net).. Не идеал, но.. Особливо приятно было повесить ее на Win+` (а ля в Quake и подобные) с помощью AutoHotKey и заставить выезжать сверху экрана, прятаться в трей, а не закрываться/сворачиваться. Опять же, никто не мешает зафигачить любой шелл, вкладки присутствуют.
Console хорошо настраивается, но очень сильно тормозит вывод и не поддерживает мышь, на оф. форуме фара есть 2 программки гораздо интереснее это ConEmu(собственно оболочка для cmd и far'a, кстати с открытым кодом) и ConMan(некое подобие screen).
О, спасибо:) Хоть для моих задач и консоле хватает, я на винде не особо консольщик..
отдекорированый urxvt с zsh решает :P
Автор собирает вещи и едет к докторам Давиду Соломону и Марку Руссиновичу на процедуры. И уже после этого развязывает холивархи.
Помер Билл Гейтс и попадает на потустороннюю комиссию. А там правила просты: человек должен ответить за каждое свое слово, сказанное в реале. Показывают ему: вот Горбачев кирпичи кладет, перестройкой занимается. А вот Хрущев, на кукурузнике за Стелсом гоняется. А для тебя, Билли, у нас есть особое задание. Вот тебе нечипованная X-Box, вот тебе все выпущенные дистрибутивы Линуха, вот тебе gcc. И пока ты на этот бокс не поставишь иксы, рая тебе не видать.
ИМХО, оформление консоли не критично. А вот переключение в консоль при зависшей графической системе было бы кстати....
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
есть такой проект Console 2.0
когда я его пробовал в версии 1.5 он был конечно глючноватый.
но вот в мае дожен выйти релиз второй версии.
http://sourceforge.net/projects/console
UFO just landed and posted this here
Дайте кармы чтоб заминусовать гиков-линуксойдов 8(
Sign up to leave a comment.

Articles