Pull to refresh

Кто заплатил за беспроводные лицензии $19,6 млрд?

Reading time1 min
Views465
Аукцион FCC по продаже лицензий на использование радиочастот для беспроводной связи официально завершён. Он стал самым прибыльным в истории США и принёс государству рекордную сумму в $19,6 млрд. Самое интересное, что спустя два дня после окончания аукциона до сих пор неизвестен победитель. Представители FCC обещали в ближайшие дни всё-таки опубликовать официальные результаты, но пока не сделали этого.

Основными участниками аукциона были два гиганта мобильной связи AT&T и Verizon, а также интернет-компания Google. Именно этих троих эксперты называют в числе самых вероятных победителей аукциона, начальные ставки в котором составляли $4 млрд.

По мнению специалистов, компания Google вряд ли имела намерения торговаться выше минимального рубежа в $4 млрд, потому что компания и так добилась победы благодаря факту участия в аукционе (под давлением Google комиссия FCC изменила правила работы национальных беспроводных сетей и гарантировала возможность подключения к ним любых типов устройств от любого производителя). Однако сейчас мы узнали цену закрытия торгов и она оказалась гораздо выше ожидаемой. Стало ясно, что торговля была очень жаркой, и тогда возникает вопрос: может быть, Google всё-таки участвовала в этом действе, ведь от этой компании можно ожидать чего угодно? Так или иначе, скоро мы всё узнаем.
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments7

Articles