Pull to refresh

Comments 40

Мне видится очень тревожным тот «факт», что сон указывает на то, что Сталин, возможно, располагает приватным ключом Google.

Хотя возможно, что публичный ключ не генерировался в Сталине, а был в него зашит, что вызывает опасения насчет генеалогического происхождения Вождя.

P.S.:
фффууухххх…

А статья хорошая.
А отличная идея для отчественного триллера а-ля Intelligence. В России создается отдел «С», во главе которого ставят клонированного Сталина с вживленным суперкомпьютером Эльбрус-С (НКВД edition) который позволяет взламывать любых шифры и проникать в любые сети врага. Враг — это конечно США и Европа. Идеальный сюжет — патриотично, стильно, модно, молодежно и достаточно идиотично для сериала на семь сезонов. :)

Спасибо за отзыв о статье )
Ага…
… а в середине сериала Эльбрус-С (НКВД edition) проводит анализ внутренних угроз, и приходит к выводу, что главная угроза торжеству Особого Пути / Коммунизма / %relevant_pseudo-patriotic_meme% находится внутри страны, более того — это сам [data expunged] :-).

Ага. А во второй части к этому компьютеру приделают ракетные двигатели, и он улетит к Автоботам сражаться с Десептиконами — будет ссылать их к Альфа-Центавре
Спасибо за отзыв. Рад что статья оказалась интересной :)
Не хватает случайного числа в combined.
Согласен, но «мопед не мой» — так вот ребята в Google придумали, я только отреверсил и переписал на Java.
UFO just landed and posted this here
Весна на хабре все интереснее.
Ну наконец-то — хоть какой-то намек на обсуждение моей психологической травмы в комментах! :) Спасибо, я уж думал не дождусь.
[offtop]
Прорицатель в восьмом колене, старший маг Вселенской Гильдии Астрологов, заслуженный монах храма Шаолинь говорит о вашем сне:
«Дурова ожидают невеселые времена: дух Сталина доволен жертвой, которая была ему принесена, о чем и говорит кормление печеньем. Для самого Павла этот сон символизирует, что поднявшаяся шумиха будет недолгой, но насыщенной и может стать причиной множества неурядиц. Однако впоследствии это может дать хороший толчок для его дальнейшего развития и будет способствовать его начинаниям. Изобилие крошек говорит о возможности мелких финансовых потерь. Для духа же Сталина, помимо его удовлетворения происходящим, это может быть знаком исполнения его дальнейших планов, но над этим придется потрудиться».
[/offtop]

P.S. Сонники такие сонники.
Вау! Спасибо, толкование мне реально понравилось )
Ну так! С особым тщанием собрана ногами обезьян-девственниц читающих тибетские мантры в полнолуние на горе Фудзияма :) Ылитный продукт!
подождите-подождите… вы хотите сказать, что поскольку:

— binaryKey=f1(googleDefaultPublicKey)
— firstKeyInteger=f2(googleDefaultPublicKey)
— secondKeyInteger=f3(googleDefaultPublicKey)
— publicKey=f4(firstKeyInteger,secondKeyInteger)=f4(f2(googleDefaultPublicKey),f3(googleDefaultPublicKey))=f5(googleDefaultPublicKey)

при этом f1-f4 детерминированные, поэтому f5 также детерминирована

то

cipher = f6(publicKey,login,password)=f6(f5(googleDefaultPublicKey),login,password)=f7(googleDefaultPublicKey,login,password)

при этом f6 детерминирована (?) поэтому f7 детерминирована,

при этом значение googleDefaultPublicKey константно, поэтому

cipher = f7(googleDefaultPublicKey,login,password) = f8(login,password)

поэтому f8 поддается локальному брутфорсу мощностью в 2-в-степени-длина логина плюс пароля а вовсе не в 2-в-степени-длина ключа?

Я все правильно понял? Неудивительно, что Дурова кормил Сталин. Удивительно, что он кормил Дурова.
UFO just landed and posted this here
Я исходил из того, что получил каким-либо образом содержимое запроса. Например man-in-the-middle.
UFO just landed and posted this here
Собстно я не о том чтобы выполнять именно этот запрос, я про подбор пароля для дальнейшего доступа от имени пользователя к другим его ресурсам, почте например.

Локальный перебор можно делать очень быстро, он не требует обращения к серверу. Если при этом знать или предполагать содержимое login, перебор возможных password еще более сократится. Например если однозначно знать login, перебор 5-8-значных паролей можно выполнить за 2^64 — 2^40 = 2^40*(2^24-1) оборотов цикла, тупо перебирающего все возможные значения.

Не исключаю (не специалист), что использованный алгоритм (RSA/ECB/OAEPWITHSHA1ANDMGF1PADDING) при ИЗВЕСТНОМ ключе шифрования (publicKey=f5(googleDefaultPublicKey)) штатным образом позволит получить дешифрованный текст из шифрованного, вообще безо всякого перебора, что сразу дает значения login/password.
Просто берем EncriptedPassword из запроса и перебираем возможные значения login/password в поиске совпадения с полученным EncriptedPassword. Ну или дешифруем, если использованный алгоритм шифрования симметричный.
А, во, нашел, таки асимметричный (то есть требует пары ключей, а у нас есть только один — публичный). Ну тем не менее, перебор остается в силе.
UFO just landed and posted this here
Ваши выкладки по преобразованиям кажутся правильными, именно так оно все и работает. Вот ответ сервера на запрос с зашифрованным вышеуказанной процедурой паролем (видно что выдает SID и все что положено):

Скрытый текст


Однако я не берусь вот так сходу анализировать криптостойкость этого всего. Тут надо серьезно подумать.
Недавно познакомил подругу с творчеством Пелевина, начал с бессмертного Generation «П». Описание вашего сна весьма в духе и в стиле автора. Очень красочно, браво!

Хоть какая-то польза от поста-вдохновителя =).
Спасибо )
Я бы начал с «Желтой Стрелы» и «Затворника и Шестипалого» — они короче и пойдут легче.
Но от человека зависит конечно, так что Вам виднее )
Ну что вы, об объёмах и сложности восприятия речи даже не идёт. Подруга читает запоем и вообще в полном восторге =). И вообще, ранний Пелевин, на мой вкус, вообще весь хорош, что ни выбери.
Да, ранний Пелевин — торт! ) Более поздние его произведения, начиная где-то с «Ампира», на мой взгляд слишком социально-сатиричны (если можно так сказать). А ранний Пелевин реально крут )
ИМО, «Чапаев» более бессмертен )
Ну не знаю, для меня Пелевин в первую очередь именно с GП ассоциируется. Но «Чапаев», безусловно, следующий на очереди =).
Я кстати после ГП пересмотрел свое отношение к материальным ценностям, в частности к телефонам. До прочтения этого произведения мне казалось что западло такому классному пацану как я ходить со старым телефоном, а после ГП долгое время ходил с дешевой Нокией и улыбался когда друзья буквально отдавали последнее что бы купить «крутой телефон»… Сейчас хожу с дешевым старым Wildfire S, да и то когда-то купил его исключительно потому что стало необходимо проверять почту по работе, а Нокия этого не умела. Эх молодость… )
Данные сведетельствуют о возможных садистичеких наклонностях пациента и вероятно потояной среде обитания — социальной сети вконтакте, но так же заметны следы воздействия тоталитарного режима и культа личности, плавно переражденном в сознание пациента. Так же пациент возможно любит есть сладкое из-за постоянных мыленных нагрузок. Есть склонность к самобичеванию — как следствие борьбы совести и разума. Вероятно есть цель «Захватить мир». Есть навыки хорошего воображения и креативного подхода.

p.s. Вот теперь каждый раз смотря на шоколадные печеньки я буду вспоминать этот страшны расказ про Дурова и Сталина. Получается прям какой-то подознательный вирус.

p.s.s. Предлагаю написать письмо производителям этих печенек — выпустить новый бренд печенек — Дурову от Сталина.
Интересный психоанализ, спасибо :) Правдивый примерно 50/50 :)
Про печеньки извините — случайно сделал вам неглубокий inseption. Если на нем не акцентироваться — скоро он сам выветриться )
Ну хорошо что 50 на 50… значит есть вероятноть выздоровления…

p.s. Сам то я простые числа изучаю… удалось найти 18-и значное простое число.....(про рекорд о неколько сот тыяч знаков в простом числе я знаю....)
Стеснаяюсь спросить в чем смысл процедуры типа 0xFF & arrayOfByte[(start + 3)]? Байтик забитый битовыми еденичками с логическим «и» с байтиком где еденички не все — вернется же arrayOfByte[(start + 3)] или я не прав?

А вообще странный у вас сон, я не знаю почему ваш мозг из полученной за сознание информации выплел именно такой узор. Давайте я вам свой раскажу. Вот снится мне что ведут меня в оранжевой робе (как в американских тюрьмах) два ССовца, ведут на суд, заводят меня в зал — перед судейским столом глубокий колодец, а за столом судей сидят Латинина (стрелка осцилографа), Валерия Новодворская с лева и Ирина Фарион с права, все в мантиях, гордые.
И говорит мне Латинина.
— «Ты виноват!»
— «А суд, дело, протокол» — спрашиваю я
— «Какое там, еще панькатся с тобой» *- смеется она
И тут я ощущаю что ССовец толкаем меня в колодец, я лечу в низ и вижу на дне острые колья, я подлетаю к ним и просыпаюсь в холодном поту.
Затрудняюсь ответить в чем сакральный смысл этих действий, гугл так запрограммировал, а я эту процедуру тупо отреверсил Dalvik bytecode — > Java sources, не особо задумываясь. Даже название процедуры не поменял :)

Жесть какие сны вам снятся. Возможно из-за стресса от политической ситуации? Символика сна очень напоминает некоторые мемы которые в ходе текущей информационной войны активно форсят отдельные СМИ:
— желтая роба «как в американских тюрьмах» («хунта — марионетки США», «вы станете рабами в США/Европе» и т.п.)
— ССовцы («СС Галиция», «бандеровцы едят ветеранов ВОВ», «ПС вооруженный MG-42 (sic!) терроризируют мирных жителей ЮВ» и все прочее)
— суд из Фарион и Новодворской (про-украинские тети, местами весьма радикальных взглядов — определенный каналы любят показывать их если не главными, то ооочень влиятельными людьми в политике, которые конечно окончательно и бесповоротно враждебны всему российскому)
— беспредел самого суда (все «ужасы», творимые «бендеровцами» и «националистами» обычно преподносятся на ТВ именно как полный беспричинный беспредел)
— ну и колодец с кольями — двольно древний и страшный символ сам по себе :)
Может оттдохните? Отвлекитесь как-то, развейтесь? Глядиш и кошмар больше не приснится.
Sign up to leave a comment.

Articles