Pull to refresh

Comments 33

Оно хочет флеш-проигрыватель, которого нихт в андроиде 4.4
Простите, что столь поздно отвечаю, но флеш всё таки есть для новых версий Android — helpx.adobe.com/flash-player/kb/archived-flash-player-versions.html

Flash Player for Android 4.0 archives

On September 10 2013, Adobe released Flash Player 11.1.111.73 for Android 2.x and 3.x and 11.1.115.81 for Android 4.0.x in keeping with statements made in Adobe's publicly available Flash Roadmap. This release is the final update release of Flash Player for the Android operating system. While it is not recommended, if you would like to download this release for previous Android releases, see the links below:

Конечно же он старый, уязвимый, но это рабочее решение которое можно применять при понимании последствий такого применения. Работает, как минимум, с Firefox и Dolphin browser, наверняка ещё с какими то браузерами. Проверено, работает не только на 4.0.x, но и на 4.1.x — 4.4.x. По умолчанию подгружается только по клику, так что случайно запустить его не получится, в общем жить можно, но, повторюсь — такое решение содержит открытые и общеизвестные уязвимости, а потому пригодно только для опытных пользователей.
Ура, теперь я умею пользоваться фотосферой! Спасибо за инструкцию.
Спасибо. Как море? Посещают мысли приехать на выходные в мае окунуться. Дико радует пустая набережная. В сезон зрелище пугающее.
Кстати, рекомендую для сшивки панорам крайне удобную утилиту ptGUI. Ну и если к этому добавить зеркалку с широким углом — будет совсем замечательно.
Море пока существенно прохладнее, чем в сезон.

PTGui пробовал; работает превосходно, но всегда вызывает желание вручную донастроить стыковку или переменить приоритет снимков при наложении — в итоге жрёт много времени. Результат, конечно, также получается лучше.
Может приеду) Краснодар рядом. Не люблю толпы туристов ненормальных, которые вначале сидят в вечной мерзлоте и полярной ночи, а потом лежат на пляже в полдень. Как видишь красных людей с фиолетовым оттенком — наверняка из Мурманска или ещё откуда-то.
Ребята из Краснодара, мы, ребята из Мурманска, очень рады что вы не обделены климатическими условиями, и лето, и зима, у вас как у обычных белых людей. Прстите нас, северян, которые отдают деньги за путевки в Краснодарский край (с перелетом на 20%-30% процентов дешевле от средней цены за Турцию/Египет). Едим на курорт мы не на 3-4 месяца, поэтому и пытаемся максимально получить профит от климата за 9-12 дней, учитывайте это пожалуйста. А в «вечной мерзлоте и полярной ночи» мы сидим не потому что нам сильно этого хочется, кто-то должен жить и работать за Полярным кругом.
Приношу свои искренние извинения, если обидел. Просто приходится сталкиваться часто с подобным. Народ совсем кожу не бережет. Ну нельзя на солнце после 11 и до 17 выходить. Тем более с непривычной к ультрафиолету. Потом ещё умудряются от солнечных ожогов применять совсем неверные вещи типа сметаны, которые только хуже делают. И уж тем более не вызывают одобрения толпы людей пьющих в дрова на пляже в полдень. Я зря обобщил и фраза прозвучала очень высокомерно. Мы всегда рады гостям, конечно же. Берегите себя.
Зеркалка обеспечивает прекрасное качество изображения, но её труднее постоянно носить с собою и труднее удерживать на одном месте — придётся ходить со штативом, а его ещё труднее носить с собою постоянно.

Кроме того, в зеркалке нет акселератора и цифрового компаса, так что приходится самостоятельно обеспечивать наложенность снимков друг на друга и покрытость сферы, да и у PTGui не будет эмпирических данных об ориентации.
Вот жалко, что в хороший фотоаппарат никто не добавляет акселерометры.
На хорошую зеркальную камеры панорамы снимаются при помощи штатива и панорамной головки, с рук снять панораму сложно из за паралакса, особенно там где много мелких объектов на переднем и на заднем плане, например в лесу.
UFO just landed and posted this here
Да, но денег своих она стоит. Opensource вариант я не осилил, если честно. Крайне дикий интерфейс, на мой взгляд.
UFO just landed and posted this here
Ждем мануала по использованию звонилки!
Просмотрщик панорам есть, он встроен в Google+, так что можно без проблем выкладывать их туда и делиться с друзьями
А сколько по времени строится такая панорама на устройстве?
К сожалению ни Photo Sphere, ни Panorama не доступны на Moto G, так как в нём нет гироскопа.
Используйте imgur.com, но аккуратней с кнопкой «Random», затягивает!
Попробовал загрузить панораму, увидел «an error occured, retrying upload…» сперва один раз, затем второй…

Кажется, imgur не жрёт такие объёмы. Или уж не знаю в чём дело.
Я где-то видел мануал, чтобы скорректировать EXIF и заставить телефон воспринимать панораму, сделанную тем же ptGUI как родную
По адресу https://imgur.com/faq#size нетрудно прочесть, что imgur.com переужимает картинки до размера 1 мегабайт.

Следовательно, imgur для публикации качественных фотопанорам никоим образом не подходит!
Может вам в сторону Owncloud и домашнего сервера посмотреть уже?
UFO just landed and posted this here
Опаньки, работает листание влево! (В смысле, проведение пальцем справа налево; кадры-то наплывают справа.)

Спасибо.
Кто может подсказать как найти это приложение в Google Play? Или его уже удалили?
Если ваше устройство не поддерживается приложением, оно не будет отображаться в Google Play. Ссылка на приложение есть в посте.
надо зайти на Google Play и ввести в строку поиска название нужной вам программы, в данном случае это Google Camera.
Век живи — век учись!
Это, конечно, всё круто, но для качественной панорамы нужно чтобы опорная точка вращения совпадала с точкой схождения лучей в оптической системе. Таким образом мы можем избежать параллакса при сдвиге камеры. Для зеркальных камер есть специальные панорамные головки для сферических панорам, например, Сфера-69, вручную же вращать планшет так не получится и на фото будут артефакты, если в кадр попадут объекты вблизи.
Лучше всего эти панорамы грузятся в picasaweb, где можно их смотреть в нормальном режиме (крутить туда-сюда) и шарить.
Sign up to leave a comment.

Articles