Pull to refresh

Comments 32

Интересная аналогия и хорошая статья, спасибо.
Зашел посмотерть девушек, а тут фотки только мужиков каких-то.
Я уже сменил заголовок, видимо за девушками сюда заходили и не обнаружив, минусовали %(
Эээээ, мужики, нас ******* [обманули], расходимся =)
Девушки изначально были в кавычках. Хотите девушек — идите на другой профильный ресурс.
Верно, специально взял в заголовке «девушек» в кавычки, но понял, что это всё равно вводит в заблуждение. Поэтому сменил заголовок и картинку, всем спасибо за плюсы ;)
puzzle-english.com/
Не проставлял ссылки, чтобы не отнесли к «Я пиарюсь». Статья, всё же, про инвесторов!
Как в «детском голосе» — только начал читать и нажал красную кнопку :)
Спасибо, позабавили:) Много времени то на хождения убили?
В принципе, все советы разумные, и под каждый из них можно найти подтверждающий пример успеха. Впрочем, как и обратный пример. Поэтому, начитавшись книжек и проанализировав успешные стартапы, можно смело записываться в инвестиционные консультанты и генерить советы стартаперам пачками:) А честнее может быть принимать решения как раз интуитивно, как в примере 12.
В сумме было порядка 20-30 встреч, наверное. Каждая по часу-два.
Не считаю что «убили» это время — очень ценный опыт. Каждая встреча выявляла нашу слабую компетенцию в каком-то из вопросов и мы подтягивали немного эту тему к следующей встрече. Например, нас спрашивали про LTV, а мы даже не знали что это. Выяснили, посчитали, добавили в отчетность.

У меня появилась мысль, что очень полезно начинать ходить по фондам сразу, даже если вам на самом деле не нужны деньги (хотите обойтись своими средствами или планируете сначала что-то разработать). Это позволит вам бесплатно получить компетентную и разностороннюю оценку и увидеть ваши «слабые» области пока вы еще не потратили время на ненужную ерунду.
Прикольно написано. Сомневаюсь правда насчет финального вывода что скоро инвестиционная алхимия превратиться в такую научную химию. Даже если какой-то объем достоверной статистики удастся наладить по рынку, у фондов все равно могут быть разные стратегии. Кроме того должны будут оставаться стартапы с высокой степенью неопределенности, не попадающие в классификации.
Можно ли посмотреть как работают сериалы без оплаты? Хотя бы 15 минутное демо.
Спасибо. Если обнаружатся ошибки или возникнут предложения по сервису, писать на этот адрес info@puzzle-english.com.
Или есть feedback?
да, можно на этот адрес. Я его читаю.
У вас страница регистрации поплыла:

она должна любить спорт, иметь чувство юмора, не увлекаться футболом
когда в следующий раз наткнетесь на девушку с чувством юмора но увлекающуюся футболом, скиньте мне ее контакты, пожалуйста (:
Жизненно. Статье конечно место на ЦП, а не на Хабре. Тут она на мой взгляд недооценена.
я в ЦП отправил эту статью 2 дня назад. Они сутки ничего не отвечали, я решил что не хотят. Опубликовал на Хабре. А сейчас вот пришел от них ответ, что разместили:
siliconrus.com/2014/04/invest-wishes/
Немного по поводу самого сервиса:
(Сам я в последнее время как раз занимаюсь улучшением своего уровня языка, и, преимущественно, использую примерно тот же тип обучения: качаю сезон сериала с субтитрами и периодически альт табаюсь на страницу со словарем для просмотра нужного слова.)
Довольно неплохой сервис, быстрый доступ к словарю, если непонятно какое то слово. Фишка с объяснением идиоматических фраз офигенна.

Из минусов:
1) На странице с платной серией снизу написано «Платный аккаунт стоит от 150 руб. в месяц!» Но минимальная опция- 1 месяц за 300. Поправьте или текст, или цену подписки на месяц.
2) Во время просмотра бесплатной серии я альттабнулся по привычке и потом при продолжении видео субтитры перестали обновятся, помогло обновление страницы (хром).
3) Мало сериалов. Добавьте самые популярные: game of thrones, doctor who, the walking dead, breaking bad.
И ещё:
4) кнопка скрытия словаря на не интуитивном месте. Первые 20 минут просмотра думал, что словарь закрыть нельзя в целом.
5) нижнюю панель в видео нельзя скрыть вообще.
6) Было бы круто, если бы у каждого сериала первые 2-3 серии были бы доступны, а не у одного сериала из всех.
1) Мне казалось понятно где именно 150руб.\мес: take.ms/FEblt
или не очень понятно?

2) Знаем про этот баг, пытаемся поймать. Пока не отловили.

3) Мы сами начали бы с «Друзей» и других популярных сериалов, но хотим работать легально. Сейчас мы работаем по конкретному списку контента, по которому смогли решить вопрос авторских прав. Надеюсь, что в будущем получится договориться и по тому списку, который вы назвали.

4) Если вы за 20 минут нашли эту кнопку, то может быть и нет в этом страшной проблемы. Или вы пользуетесь ею часто и к ней тянуться неудобно? Что предложите сделать?

5) Это сделано намеренно, панель и не должна пропадать.

6) Давно размышлял об этом сам, но останавливала мысль, что если сделать много серий бесплатными, то не будет мотивации платить. Но попробовать стоит, только что сделал первую серию в каждом сериале бесплатной. Посмотрим на статистику в ближайшие дни.
UFO just landed and posted this here
Логотип заказывали, а сайт сами делали?
да. Есть у нас архаичные страницы, особенно стыдно за профиль пользователя и входную. Фактически не менялись с запуска сайта, когда я запустил на коленке один сервис. Сейчас работаем над редизайном.
Это добавит вам новых пользователей.
А лого вполне.
Шикарная статья! Даже лучше любимого мною lean startup-а. Огромное спасибо!
Скажите, а зачем вам деньги? То есть… Эммм… Ну вот вас так прижало, что уже без денег никуда или это для развития в плане сотрудников и чего-то ещё?

P.S. Я читал конечно же статью и читал, что там писали про сотрудников и сервисы, но хотелось бы чуть подробнее, если можно.
Полезная статья. У меня похожий опыт был, а инвестиции пришли со стороны от которой не ожидали. Все субъективно. И дадут ли вам инвестиции на ранней стадии зависит от того понравились ли вы человеку принимающему решения. Именно поэтому поиск венчура так похож на женитьбу))
Sign up to leave a comment.

Articles