Pull to refresh

Comments 9

В целом вы правы, но все же слишком категоричны местами.
возможно, моя ошибка в том, что я выросла на классическом понимании фотографии. отсюда и такая категоричность.
А я, если надо творчества на Зенит снимаю))
А вообще такие вещи не только в этой отрасли, это встречается повсеместно.. дорогие гоночные автомобили у блондинок не умеющих водить, супермощные компьютеры у домохозяек и т.д... можно продолжать бесконечно.
Это все популяризация и доступность, от этого не избавится)) если люди хотят огромные объективы - они их получают, и это правильно. Те кто хочет качественные фотографии не станет заказывать фотографов из ЗАГСа
в целом вы правы, но все же позвольте придраться к фразе "если надо творчества на Зенит снимаю", фотография изначально одно из понятий творчества и в тоже время возможность передать другим своё видение предметов и объектов. так как можно брать в руки фотоаппарат для стандартного заработка? =)
Не думаю что фотография во всех ее видах - творчество.
все же я имею ввиду классическое понимание фотографии. определение данное Далем. "ФОТОГРАФИЯ ж. греч. искусство снимать предметы на бумагу посредством света." Не привыкла спорить с уже почившими людьми. =))
По моему мнению фотография - искусство в любом её проявлении. Это способ передать увиденное. А вот как и что видит конкретно тот или иной человек - это уже другой вопрос.
Я думаю, что это естественное развитие.

Аналогично: раньше с компьютерами работали профессионалы: 21-е прерывание, DOS, config.sys.
А сейчас те люди теряются в куче тех, кто наизусть выучил, что есть "IE", "Word", "Excel" ;)
неплохая аналогия =). к сожалению я отношу себя к "уверенным пользователям" и по этому не могу судить об "естественном развитии" в компьютерном вопросе.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles