Pull to refresh

photo-meditation

Reading time1 min
Views405
Не столь давние разглагольствования с профессионалами фото-индустрии заставили задуматься над вопросом того, остались ли еще люди снимающие для удовольствия и ночами трясущиеся над ванночками с закрепителем? неужели нет?
Излишнее владение лексиконом повергает в сонливость (если не спячку), ведь уже не первый год или даже десятилетие весь «слэнг фотографа» можно раздобыть в сети интернет в не зависимости от того с какой скоростью появляются новинки и как быстро в лексиконе «великий умов» всплывают не выговариваемые на первый взгляд словечками «Аберрация, Апертура, Брекетин и тд».
Если еще 5-6 лет назад, придя на концерт, и указав на нишу для прессы ты мог смело заявить — а тут работают профессионалы, то теперь те самые гуру фотографии теряются в массе девочек и мальчиков трясущими свежекупленными полупрофами. Гордо поднятый подбородок и сдержанный фанатизм в глазах выдаёт их с потрохами, зато каждый наизусть выучил что есть «Баланс белого», и куда накрутить «блэнду», а уж про маленькие цифирки с буковками на, так сильно тянущем, объективе и говорить не о чем.
Вопрос в том, правильно ли поступило руководство ЗАГСов и концертных площадок пропустив, в коем то веке, «новичков» в уже занятую нишу?
Лично моё мнение — нет. они не правы. Все больше глянцевых изданий, не желающих выкладывать достаточные деньги для того, чтобы напечатать авторскую фотографию той или иной звезды хотя бы «в фокусе». И все больше «брачующихся» так жадно копящих на прибамбасы и пафос, но не жалеющих чуть переплатить за качественную работу, нежели в последствии жалеть о том, что отдались девочкам и мальчикам с большим фотоаппаратом.
Удачи. И моё почтение учителям.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments9

Articles