Pull to refresh

Comments 5

Обычно стараемся сделать что бы для поисковых систем существовали статические страницы, а при наличии JS и живого пользователя они уже становятся AJAX. Так и ссылки на страницы получаются вменяемые и вообще метод более универсальные… За информацию и способ тем не менее спасибо
Ну описанный способ — это и есть просто другой способ иметь «статические страницы для поисковых систем», когда UX сильно интерактивен и заточен под AJAX и поддерживать frontend-app и генерируемые сервером HTML (с живыми данными) просто невыгодно.
Я с Вами полностью согласен. Как раз в старой версии было такое решение. Скажу я вам не очень удобно держать две версии в актуальном состоянии. Да и потом есть другая проблема. Пользователь, приходящий из поиска, попадает на статическую страницу и ему недоступно все, что мы хотели бы ему предложить.
А ещё можно поднять на своей железке prerender.io (ну или заплатить им за сервис, кому что проще), на него простым конфигом nginx перенаправить поисковики с основного сайта — и не писать кода воообще ;).
Всегда есть множество вариантов решения. Конфиг — это же тоже код) Да и сам prerender.io кто то написал до этого и код для подключения ASP.net MVC тоже кто то написал. Я тоже написал:), чтобы кто то не писал тоже самое. prerender.io использует фантомджс, как я понимаю.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings