Pull to refresh

Comments 45

В чем же плюс? А в том, что если приведенные выше требования выполнены...

Для локалки можно использовать проверенный временем RealVNC — есть клиент под андроид, и TeamViewer, естественно, тоже никто не отменял — тоже есть клиент под андроид.
а если система Linux? Где запуск TeamViewer и RealVNC проблемотично
Эм. А чем проблематично? Team Viewer давно имеет версию для Linux на оф. сайте (правда я так понимаю там вайн, но работает же). RealVNC не знаю как под Linux, но какие-то VNC-сервера и клиенты точно найти можно.
Linux mint, при установке team viewer, отваливается костыль русских тегов в qmmp, так же начинаются проблемы с драйвером nvidia. Может руки у меня кривые, но такое уже не однократно было…
как раз под линуксом, Chrome Remote Desktop и не работает :( так и придётся TeamViewer пользоваться.
Вообще, Google совсем забил на линукс :(
Ubuntu 12.04 Chrome Версия 34.0.1847.116
Все работает. И работало еще со времен бета-тестирования этого приложения.
Ubuntu 13.10, что стабильный, что бета-версия Chrome — комп просто не появляется в списке
Система arch linux, тоже самое. В списке «Мои компьютеры» — пусто.
У меня под виндами оно себя так тоже сразу вело, через несколько часов осознало что удалённые подключения с компьютера таки недоразрешились, ещё раз всё потискал и заработало. Так что не обязательно это косяки, связанные с ОС
Спасибо, попробую.
Сейчас еще поигрался с этим CRD. На меленьком экране смартфона, конечно, не очень удобно. Во время подключения пиктограмма курсора на экране ПК немного подрагивает, хотя экрана смартфона в этот момент я не касаюсь. Не очень хорошо работает скролл всего экрана двумя пальцами: веб-страница на ПК листается очень медленно. Главноая трудность — бывает трудно позиционировать курсор мыши на мелком элементе интерфейса (например, чекбокс), я промахиваюсь мимо него.
UFO just landed and posted this here
У меня тоже так ругается. Но ругается на виртуальной машине. На реальном железе все отработало на 5+
На Windows 7 решается добавлением группы пользователей «Administrators». Или, в случае домашней версии, добавлением учётной записи с таким именем.
Ругнулось первый раз так, потом само прошло. Ничего в системе не перенастраивал
Больше года назад создал багрепорт 222527 о том, что подключенные к аккаунту компьютеры навсегда уходят в оффлайн при каком-то общем их количестве и просто без видимых причин, разработчики до сих пор не могут ничего с этим сделать. Суть комментариев сводится к тому, что они сами не знают максимальное число компьютеров, которые можно подключить к аккаунту без ухода в оффлайн самых старых, и что надо бы переделать механизм аутентификации, после чего максимально допустимое количество компьютеров не станет весьма большим, но просто будет известным. В результате CRD пользоваться невозможно, а после закрытия бесплатного LogMeIn остаётся только VNC. Другой неприятной особенностью CRD является то, что в некоторых случаях подключиться к онлайновому клиенту невозможно с ошибкой «возможно проблемы с сетью, попробуйте переподключиться», в то время как TeamViewer подключается нормально (ограничений доступа к интернет нет).
А TeamViewer вам чем к слову не понравился?
Только тем, что он платный для коммерческого использования
А разве LogMeIn был бесплатным в том числе для коммерческого использования? оО
Если использовать TeamViewer в локалке, где ему нету доступа к интернету — то он даже «за честность» не благодарит :)
Для локалки идеально подходит как раз VNC, от CRD / LMI / TV в первую очередь хочется соединения через NAT без дополнительных заморочек типа проброски портов
Это понятно, но TV в данном случае можно использовать как универсальное решение.
Еще одна альтернатива не помешает.
Chrome как спрут, во всяком случае с каждым днем все больше похож на него.
И у этого «спрута» постоянно что-то «болит». Вот недавно синхронизация вкладок между устройствами стала работать через одно место. Синхронизируются не все вкладки, не обновляются и т. п. Всё это началось, когда впилили по умолчанию «новую домашнюю страницу», которую теперь не выпилить обратно.

Кстати да, есть ли возможность вернуться к старой домашней странице, или хотя бы добавить на новую те кнопки которые были снизу-справа?
Только что попробовал — жутко понравилось, всё удобно и быстро. У меня два FullHD монитора и Mac OS X.
Хочется кнопки для сброса масштабирования до 100%.
Язык не переключается с клавиатуры смартфона, надо будет попробовать с Hacker's keyboard.
Сейчас обратил внимание, что на моем HTC, когда я открываю встроенную в Анюдроид-приложение клавиатуру, у меня открывается цифровая клавиатура, без возможности переключения на буквы. Вопрос: у Вас есть буквенная клавиатура? Хочу установить, это зависит от модели устройства, или же «особенность» приложения.
Трафика система потребляет много. пару минут поработал с удаленным десктопом — уже десять мегабайт набежало.
Немного оффтоп, но давно уже ищу и не могу найти. Может кто тут подскажет.

Есть ли какой-то инструмент, который позволяет подключаться с андроида на андроид по типу TeamViewer, Radmin для компьютеров?
Желательно:
1) один раз настроил и в любой момент подключился к удалённому устройству без ввода каждый раз каких-либо пинкодов/паролей
2) на подключающемся устройстве картинка с удалённого нормально вписывалась в экран. (в моём случае и подключаемое и подключающееся устройство являются идентичными)
3) не сломается в один прекрасный момент (необходимо будет обновление из маркета, пользователь не отреагировал на какое-то уведомление от программы, etc)
4) на устройстве, к которому подключаются показывать точки прикосновения/свайпов по экрану с удалённого устройства

Нужно мне это для помощи родственнику, которому сложно даётся общение с техникой в целом и живёт достаточно далеко от меня. Но в то же время хочет общаться с людьми на том уровне, который даёт современные технологии.

В идеале было бы зайдя через браузер на гугл-маркет установить приложение на удалённое устройство и сразу же была возможность подключиться к нему удалённо. Как вариант — после установки на удалённом устройстве запустить приложение и нажать пару кнопочек с разрешением на авторизацию по гугл-аккаунту.

Заранее благодарю за полезные советы.
Вам нужен VNC Server для Android, поискав в маркете я не нашёл какой-либо с поддержкой работы за NAT/Firewall. Есть только один, у которого эта функциональность намечена на будущие версии.
TeamViewer отлично работает по типу TeamViewer. Причем есть версии для всех систем, включая Windows Phone 8.
Лично я был в сильном недоумении, что в Гугл называют это плагином. На ПК запускается сервис с правами Local System. Поэтому наличие запущенного браузера не обязательно. Правильнее было бы называть его Chrome Remote Desktop Client и относиться соответственно.
И еще вспомнил. Если используется вход в аккаунт Гугл, то сервис автоматом установится на любом компьютере, где осуществлен такой вход, если настройка Синхронизация — Приложения включена. По умолчанию включено все, так что неожиданное появление новой службы удаленного доступа после входа пользователя на мой взгляд — это перебор. Я четко знаю где можно устанавливать клиенты удаленного доступа, а где нет. Если это происходит незаметно для пользователя, то не исключены злоупотребления.
А наоборот есть что-то? Чтобы с ПК рулить андроидом?
Столкнулся с проблемой после нажания на кнопку " разрешить удаленные подключения" и скачивания пакета, выскакивает сообение «The installer encountered error 1602: Установка, прерванная пользователем». Никто не знает, в чем причина?..
Всё же это не совсем Remote Desktop, это скорее удалённое управление. Мы ведь подключаемся в уже залогиненую систему и работаем с тем, что есть. Remote Desktop в винде — это возможность открыть свой десктоп удалённо, независимо от того, что происходит на компьютере под другими пользователями.
И для этого, кстати, есть приложение Jump, которым я легко и просто конекчусь по RDP на свой бук с виндой.

А установка сервиса как плагина настораживает. Я вроде бы как ставлю плагин к браузеру, а по факту — полноценный клиент удалённого управления.
>Всё же это не совсем Remote Desktop, это скорее удалённое управление. Мы ведь подключаемся в уже залогиненую систему и работаем с тем, что есть. Remote Desktop в винде — это возможность открыть свой десктоп удалённо, независимо от того, что происходит на компьютере под другими пользователями.

Вот-вот, прочитав заголовок думал что полноценный клиент… а тут не понятно что… может кому-то и такое надо… а если серьёзно, то можно закапывать…
Когда первый раз проскочила новость о бетатесте 3 апреля, хотел поставить поковырять, но там было
go ahead and get started preparing your Linux install and compiling your own apk from the Chromium project here
, что отбило все желание =)
А когда вышел официально, то сразу поставил и решил, что это как раз для меня. На работе комп включен, основные документы в локалке. Чертежи компаса из сети открыть, табличку рабочую экселевскую, которая обновляется постоянно несколькими людьми… Все шустро открывает, отрисовывает. Показывает сразу 2 подключенных к компу монитора рядом. Если сделают, чтобы при смене клавиатуры на планшете/телефне язык еще и на компе менялся, то вообще отлично будет. Для коммандировок/выставок самое то. Не надо с собой кучу всего тащить. С планшета все открыл на компе и показываешь заказчикам…
А есть ли способ убрать соощение о подключении рабочего стола?
Спустя 6 лет, когда TM «ругается» по каждому поводу изза «коммерческого» использования, хром десктоп выглядит не таким уж и плохим
Sign up to leave a comment.

Articles