Pull to refresh

Выбор ноутбука

Reading time1 min
Views1.2K
Обращаюсь с вопросом к хабрасообществу, владеющему ноутбуками.

Десктоп мой многострадальный устарел, к тому же ездить приходится много. Решил я, в общем, покупать ноутбук. Но так как до этого я вопросом ноутбуков как-то никогда не интересовался, то стою перед довольно широким выбором и не знаю, куда податься.

Предполагаемый бюджет — до 2000 евро. Покупка будет производится в Германии. Хочется чего-то мощного, с Core 2 Duo, желательно 4 гига памяти и хорошую видеокарту (две, правда, уже перебор). Использоваться будет повседневно, как для серфинга, так и для разработки, нередко и поиграть и фильм посмотреть, но ключевой момент — все это в разных местах, так как живу в интернате, на выходных бываю дома, а скоро начнется студенческая жизнь с поездками в универ, поэтому собственно и ноутбук.

Пока присматривался к Dell XPS Gaming, там можно собрать неплохую конфигурацию. Вопрос, правда, сколько при таком наборе протянет батарея, если использовать в дороге. А еще подсказали MacBook Pro посмотреть — тоже, в принципе, интересный вариант…

В общем, посоветуйте что-нибудь :) Что бы вы взяли? Хотелось бы увидеть аргументы за или против конкретных производителей/моделей.
Tags:
Hubs:
+6
Comments59

Articles

Change theme settings