Pull to refresh

Comments 7

Интересно, скоро ли можно ожидать заголовки вида «Первая книга о 3D печати была постранично напечатана на 3D принтере»
Если книга для людей с плохим зрением и буквы — выпуклые точки Браэля, такой новостной заголовок становится вполне вероятным
Нет, нет, именно полноценная привычная книга. Вопрос, как понимаю, высокой точности печати и подходящих материалов.
Не вижу смысла в этом занятии, учитывая что есть принтеры, печатающие на бумаге, которые вам намного быстрее напечатают книгу (плоские двухмерные страницы) с отличным качеством картинок и сами же при наличии спецприставки вам её сброшуруют. Видимо не совсем понимаете суть 3D принтера, он способен часть своих деталей распечатать, зачем на нём печатать обычные книги?
Я про высокую точность печати. Страницы книг приведены в качестве примера изделия с точностью изготовления выше миллиметра.
Теперь мысль понятна. 3D принтеры, печатающие по альтернативной FDM технологии SLS способны печатать с точностью до микрон, на них даже делают прототипы ювелирных украшений! FDM-принтеры тоже с буквами справляются, он даже может вывести «читаемый» QR-код, возможно, например напечатать табличку для кабинета. Буквы как в книгах же подвластны пока SLS-кам и другим промышленным принтерам.
SLS не используют в ювелирном деле, там толщина слоя 100 мкм, это многовато. Для ювелирных мастер-моделей используют высокоточную 3D-печать по технологии MJM из выжигаемого материала Visijet Hi-Cast. А sls отлично подходит для 3D-печати прототипов корпусов и мастер-моделей крупных изделий при должной постобработке.
Sign up to leave a comment.

Articles