Pull to refresh

AdWords Webinars

Reading time 2 min
Views 671
В последнее время Google AdWords все чаще и чаще радует своим развитием. То новую фичу придумает, то начнет вебмани принимать. Поневоле хочется брать пример и не сидеть на месте. Можно вот повышать уровень квалификации. Для этого отлично подойдут вебинары AdWords — онлайновые семинары, которые проводят специалисты Google AdWords. С одной стороны — полезная информация из первых рук, с другой — ничего не нужно делать, сиди себе и слушай. К тому же это счастье еще и бесплатное (что тоже немаловажно).

Кому это нужно? Вебинары будут полезны как новичкам, так и профессионалам. Первым там дается база, подробно объясняется, что, как и зачем. Вторые получат полезные советы по улучшению рекламных кампаний. И, конечно же, самая большая ценность этих вебинаров в том, что все они (вне зависимости от темы) нацелены на достижение практических целей (читай — зарабатывание денег). К тому же во время вебинаров вы можете напрямую общаться со специалистами AdWords и задавать им вопросы.

Как туда попасть? Очень просто. Для начала — http://www.google.com/adwords/webinars/. Дальше просматриваем темы вебинаров и выбираем нужный. Чаще всего выбор будет скорее зависеть от даты, чем от темы. Кликаем Sign Up Now!.. Попадаем вот сюда:
AdWords Webinars

Перед тем как пройти регистрацию советую проверить настройки даты и времени. Все удобнее будет.

Регистрируемся ( ссылка Register вверху слева или кнопка Register внизу):

AdWords Webinars
Имя-фамилия и email, на который зарегистрирован акк на AdWords. Если вы представляете агентство, то нужно вбить и Account ID (без него не пустят)

В принципе — с регистрацией все. На почту придет письмо со всеми необходимыми деталями. Можно также настроить напоминалку Set Up WebEx Event Manager (хотя они и так присылают напоминание на email) или пригласить друзей (ну чтоб скучно не было).
Что делать дальше

Для участия в вебинаре вам потребуется плеер для просмотра файлов UCF (Universal Communications Format). Проверить его наличие лучше сразу, кликнув на линку внизу страницы:

«Before you join the event, please click here to make sure that you have the appropriate players to view UCF (Universal Communications Format) rich media files in the event.»

Если все нормально, расслабьтесь и ждите часа икс.

Вебинар

Вспомнить о вебинаре желательно минут за 10. В письме, подтверждающем регистрацию, есть ссылка, по которой можно подключиться к вебинару. Если письмо недоступно, можно просто пойти на http://www.google.com/adwords/webinars/, выбрать нужный вебинар и кликнуть Sign Up Now!.. Эффект тот же.

AdWords Webinars
В окне Join Event Now вводим имя-фамилию и email, нажимаем Join Now. После загрузки WebEx Event Manager мы наконец попадаем на вебинар.
Заключение

Cледующий вебинар, хоть его и нет в перечне пройдет 20 марта в 8 вечера по киевскому времени (GMT +02:00) и будет посвящен AdWords Editor -— программе, которая очень сильно облегчает работу с рекламными кампаниями. Кому интересно, можно зарегистрироваться на вебинар, а можно почитать о нем поподробней.

На основе материалов блога Adwords в Украине
Tags:
Hubs:
+10
Comments 13
Comments Comments 13

Articles