Pull to refresh

Comments 3

Если в вашей команде нет инвестора, пиарщиков и контент-менеджеров, то не взлетит. Кто в теме, те уже давно сидят на существующих проектах и не пойдут делать квест на новый движок. А новичков заставить создавать свои квесты у вас не получится — это не такая простая задача. В итоге выльется в то, что платформа есть (может быть даже удобная и функциональная), а контента и пользователей нет.

Я бы вам посоветовал найти какие-то коммерческие или некоммерческие организации, которые сейчас не используют ничего подобного, но могли бы использовать и пытаться с ними договориться и под них уже делать сервис. Это дало ды сервису толчок в развитии. Из конкретного в голову приходит только квестория, хотя их формат и не очень хорошо вписывается. Может какие-то организации, занимающиеся корпоративами — поищите контакты, предложите им свою идею и есть шанс.
Инвестора и пиарщиков, к сожалению, нет. Общались с руководством некоторых популярных систем, всем идея нравится, нужна, высылали бизнес план, но в итоге они просто нам не отвечали. Это для нас оказалось странным. А так вообще согласен, хорошо бы посотрудничать с какой-либо известной организацией.
Идея не нова, существующие проекты наверняка уже думали об этом, а если еще не сделали, то вероятно есть проблемы. Если получится разработать универсальную платформу (именно в плане софта, а не команды), то ей могли бы пользоваться все желающие, включая крупные проекты.

А сотрудничать никто не хочет по двум причинам: риск и деньги. Насколько я понимаю, большинство таких проектов держится на голом энтузиазизме. Поэтому стоит сначала сделать пилотную версию
Sign up to leave a comment.

Articles