Pull to refresh

Comments 33

Есть такой прекрасный сайт: manymo.com/emulators
Он же медленный до ужаса (вроде и интернет у меня не слишком узкий). Но в общем-то да, спасибо, учту на будущее — зато ставить ничего не нужно.
Для тестирования мобильных сайтов самое оно.
я пользуюсь Genymotion и рад очень. Очень хороший эмулятор.
От себя добавлю, что мне о-о-очень помог этот эмулятор, когда делал навигационное приложение — уж очень удобно в этом эмуляторе подделывать изменение локейшена.
Так для эмулятора из SDK тоже можно менять (хоть и не так удобно, пожалуй) — через telnet командой
geo fix <longtitude> <latitude>
Спору нет, менять локейшен можно, но вот по удобству и функциональности Genymotion на порядок лучше ваших вариантов, и в обратном вы меня не переубедите :P

Genymotion хорош, да. Есть у него, правда, одна болячка… Спустя некоторое время виртуальные устройства перестают запускаться — выдается «Genymotion could not find network» или что-то в этом роде. Пересоздание устройства, переустановка Genymotion, удаление сетевого интерфейса VirtualBox не помогает.
Через bluestacks дебажить можно, к adb отлично eclipse подключается. Исправьте, пожалуйста.
Спасибо, ошибался, пост поправил.
В Genymotion можно «включить» режим ARM
Для этого необходимо установить ARM Translator.
forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2528952
Также можно прикрутить Goggle Play и тестировать приложения, которым необходимы гугловские сервисы.
Про это также можно прочитать на форуме, перейдя по ссылку, которую я предоставил чуть выше.
Насчет гугл-сервисов, кстати. Их можно поставить (с полноценным маркетом) и в эмулятор из SDK, они есть в Android x86 и в Bluestacks.
А за ссылку спасибо, полезно.
UFO just landed and posted this here
Можно попытаться в Bluestacks, судя по роликам на YouTube — даже работает. Желательно на Windows, там андроид 4.0.
UFO just landed and posted this here
По опыту с автотестированием, SDK и Genymotion — это практически одно и тоже по части скорости и совместимости с приложениями.
Вот BlueStack интересен тем что у него при той же скорости выше совместимость, например в отличие от любого другого андройдного эмулятора BlueStack умеет принимать звук на вход без искажения. Но вот управлять приложением из тестов в BlueStack у нас не получилось
По опыту с автотестированием, SDK и Genymotion это практически одно и тоже по части скорости и совместимости с приложениями.

Што? Про какой SDK вы говорите? Genymotion работает быстрее, чем nexus 5.
нормально настроенный HAXM не дает какого-то такого проигрыша в производительности чтобы целенаправленно переходить на Genymotion. Но это вовсе не значит что вам или еще кому-то надо переходить на SDK эмулятор если вам подходит и удобен genymotion
Теперь понял вашу мысль. Все равно, для пользователей AMD, Genymotion является единственным решением.
Nope, на линуксе и с AMD процами всё прекрасно работает через kvm.
В Bluestacks из коробки стоит android 4.0.4 с разрешением экрана 1066x552. В бенчмарках скорость эмуляции процессора не особо выдающаяся, но всё остальное на уровне современных смартфонов, включая 3D. Точные цифры, полагаю, писать нет смысла, т. к. они зависят от производительности хоста.
На OS X у меня поставился 2.3.4. Разрешение 1280х720, выдает себя за Galaxy Note. Но работает и правда очень быстро.
Windroy (раньше WindowsAndroid) ещё есть — Android поверх Windows API. Вылетает постоянно и непонятно, есть ли там вообще эмуляция хардварных кнопок, но быстрый, более-менее подходит для платформонезависимых приложений.
Встречал ли кто-нибудь эмулятор устройства с двумя сим-картами?

Гугл официально две сим-карты не поддерживает, так что, теоретически, это должен быть эмулятор от производителя таких устройств (Samsung, например ;).
Пожалуйста, переместите статью в хаб "Разработка под Android". Программисты будут рады увидеть вашу статью в новостях. А людям, интересующимся именно операционной системой Android, этот топик будет только мешать
Использую BlueStacks — быстрый и удобный.
После эмулятора из SDK, Genymotion показался мне манной небесной. Всё в нём прекрасно: и время запуска, и плавность интерфейса, причём, ограничиваюсь только бесплатной версией.
Попробуйте настроить HAXM. Что на маке, что на Windows, что на Ubuntu — пропали все проблемы с эмулятором. Запускается за пару секунд, не тормозит интерфейс. Но в общем-то да, Genymotion шчень плавный и приятный.
Когда-то, не желая тестировать на своём девайсе, уже пытался запустить haxm, но, кажется, ему не понравился мобильный чипсет моего старого ноутбука. К слову, genymotion'у он тоже не понравился, но уже неявно, во время запуска эмулятора :).
Ну и теперь разве можно вернуться к этому старому SDKшному интерфейсу создания и настройки эмулятора, после этой установки виртуальных девайсов в два клика?

image
Может кто-то подсказать эмулятор, на котором без проблем можно запустить instagram? Как-то давно пробовал — не увенчалось успехом.
Инстаграм, судя по всему, использует в фильтрах индусский нативный код, поскольку на одном аппарате от Huawei, с которым я достаточно долго проходил, он падал при выборе одного определённого фильтра, приходилось его перескакивать. Падал молча, даже без стандартного предложения зарепортить баг. А у этого аппарата немного нестандартный процессор (слегка модифицированный набор инструкций, какая-то аппаратная runtime-оптимизация или что-то подобное, если я правильно понял обзор)
Sign up to leave a comment.

Articles