Pull to refresh

Comments 8

Чем эта заметка принципиально отличается от фрагментов quick start guide?
Тем, что эта «заметка» не из категории «quick start guide».
И, если вы читали, рассказывает о другом.
Рассказ про мавен в стиле: у него есть такие-то фазы сборки (дальше список стандартных, о которых можно прочитать в maven.apache.org/guides/getting-started/maven-in-five-minutes.html + пара плагинов), у плагинов обычно есть хелп, а ещё мавен использует локальный репозиторий, который можно перенести (про это можно прочитать в maven.apache.org/settings.html, как и про остальные параметры).

Уровень части про ant+ivy аналогичный.

То, что этот пост сильно не дотягивает до quick start guide я намекнул в первом комментарии. То, живет в хабе программирование, а не java, где было бы логичнее, несколько напрягает.

Я лишь рекомендую переработать пост до нормального уровня. А принимать это к сведению или собирать негатив — дело ваше.
То, что можно найти информацию о которой я писал на официальных источниках, я не сомневался. Так можно написать о многих статьях в сети. Я лишь поделился своим опытом, чтобы людям не пришлось тратить время на поиск.
Почему пост(ы) находятся в хабе «Программирования», а не «JAVA» — я писал в предыдущем посте и считаю, что так и есть логичнее.
Если мой пост вызовет у пользователей негатив — чему быть, того не миновать.
Спасибо, увидел и другой пост и мотивацию к размещению информации о билд-системе, но не могу с вами согласиться.

Maven, написанный на Java, предназначенный для Java-проектов (для Scala есть sbt, для Clojure — leiningen, для Groovy — gradle) в более общем хабе смотрится странно.

Обычно посты по системам сборки, разрешения зависимостей или любых других инструментов, предназначенных, всецело или в первую очередь, для определенного языка пишут в «языковые» хабы, т. к. именно там наличествует аудитория, заинтересованная в этих системах.
Значит, к сожалению, мне так и не удалось донести свою мысль до вас.
Вы отлично умеете искать информацию на официальных сайтах, поэтому вам не составит труда убедиться в ошибочности высказывания о том, что если Maven написан на Java, то для Java он и предназначен. Поэтому ваши суждения о размещении данных постов также ошибочны.

Для примера, Maven успешно используется для «сборок проектов» на PHP, Ruby, С++.
на заметку.
В версиях Java до 8-ки свойство «user.home» (алиас для виндового "%userprofile%") может возвращать не виндовый %userprofile%, а просто корень другого диска (например «D:»).
баго-фича давняя

в итоге, лично у меня, путь выглядит как «D:\.m2»
На счет Ant+Ivy.
Ant обманывающе приносит больше свободы — он приносит больше анархии. Свободы и в Maven хватает.
По крайней мере, за те недолгие пару лет, что я работаю с Maven, мне пришлось написать только один плагин и тот, для уменьшения «портяночности» конфигурации внутри pom-проекта.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings