Pull to refresh

Comments 33

— Google и Microsoft находятся впереди по технологиям, но еще не совсем понимают это — связать все наши продукты вместе, чтобы замкнуть пользователей в нашей экосистеме
Эх…
Я так понимаю речь шла об облаках, и реакцией Apple был iCloud, угу?
А что в плане облаков было у MS в 2010 году? По моему, в этом пункте Джобс говорил о общей картине. Конкретно про облака у него тут: «6. MobileMe — Кью, SJ, Роджер Рознер»
Windows Azure вроде в начале 2010-го релиз версия уже вышла.
+ на чем там до того работал cloud sync для X-Box и всякие X-Box Live фичи? Думаю этого одного было достаточно чтоб иметь уже значительный опыт в cloud решениях с перспективой на продажу контента и т.п.
Однако в пользу моего предположения говорит тот факт, что в пункте (где подробно про облака) 6 нет ни слова про MS, есть только про Google. Да и вообще Microsoft больше нигде не упоминается.
В Skydrive я зарегистрирован с 2006-го. Название было другое (кажется), клиента не было, только WebDAV и выдавали по 25 гигов. Но никакого платного увеличения места, никакой монетизации, соответственно никак и не рекламировали
в оригинале это выглядело так:
— Google and Microsoft are further along on the technology, but haven't quite figured it out yet
— tie all of our products together, so we further lock customers into our ecosystem

Так что это скорей всего это 2 разных предложения.
В прошлый раз они нашли письмо, в котором Джобс говорил, что «на самом деле ай пад мини- это ок», хотя до этого публично высказывался, что он никогда не одобрит недо-мобильник, недо-планшет. Чувствую я, ещё много писем джобса найдут в будущем.
Скоро найдут письмо, благословляющее семидюймовый айфон в разноцветном пластиковом корпусе со сменными панелями, SD-картой и дырочкой для брелка.

А мы верим, верим…
Очень впечатляют масштабы. Масштабы планов, уровень конспирации. Конечно же в этом нет ничего удивительного, но на меня это стимулируют на что-то большее. Большее чем обсуждение того, что тут блок некрасивый, там баг, здесь в реалтайме нужно сделать…
> — Apple находится в опасности, привязываясь к старой парадигме слишком долго (дилемма инноватора)

Да это и сейчас справедливо. Нового давно что-то нет, полируют и улучшают старые продукты… Если раньше iPhone покупался как символ нового подхода, то сейчас это просто добротный телефон, где не все можно делать. А после iOS 7 — это еще и «не такой прикольный» телефон, как был раньше.

Нужны свежие продукты, а не просто более быстрые процы и более емкие аккумуляторы в старых добрых железка.
UFO just landed and posted this here
Lenovo IdeaPhone P770 и более старшие модели уже года полтора в продаже.
UFO just landed and posted this here
Ну, не знаю. У меня такой уже больше года, как и у нескольких знакомых. У всех работает хорошо, без глюков, достаточно качественно. Живёт неделю (780, до полутора доживает). Даже и не знаю, какие могут к нему претензии быть, кроме того, что это не попсовый айфон.
UFO just landed and posted this here
780 используют именно в режиме книжка/интернет. Там меньше недели редко получается.
Я использую в режиме 2 раза в день включить на 20 минут интернет + пару раз в неделю как навигатор.
Если на айфоне включить GPS/Вайфай/экран/игры, то он тоже больше полудня не продержит.
А в режиме реального использования при аналогичной эксплуатации ленова в 2-3 раза айфоны по времени превосходит.
«Остаться в гостиной игровой команте и сделать маст-хэв аксессуар для iOS устройств»
Угу. А «сделали» бандуру от logitech без аналоговых стиков. А с Moga и Saitek какая-то непонятная ситуация.
И они сделают игры на AppleTV, или как и раньше только стриминг.
Теперь понятно, почему Гугл и Эппл договорились не хантить друг у друга людей. Потому что иначе нельзя было бы доверять этим 100 ведущим людям (причем каждый год это разная сотня) столько секретной информации.
Тем, кто принимал участие, настоятельно рекомендовалось не вносить данное событие в свой календарь. Участник должен полностью отрицать свою связь с подобным мероприятием даже при обсуждении внутри компании.
Первое правило встречи ТОП-100.
2010 год, недавно вышел iPhone 4, а они уже обсуждали аппаратную часть iPhone 5… вот где планирование! А подход MS — вот Apple выпустили свою iOS для автомобилей, быстро склепать на коленке прототип и сказать что у нас тоже есть!
UFO just landed and posted this here
Дабы не быть голословным, вот на этом видео с самой презентации видно, на 2:00, после вылета в Visual studio, по методам, которые мы видим на экране, что это не более чем демка, чуть ли не переход по картинкам.

Т.е. это еще не то что не продукт, это просто эскизы, набросанные дизайнерами и не сильно отличающиеся от презентации в PowerPoint, а не законченный продукт. У Apple же продукт уже вовсю проходит тестирование на реальных автомобилях.
Всё-таки Джобс гений! Никто ещё не планировал выход следующей версии продукта сразу после выхода текущей.
Вообще я тоже не понял, Джобс планировал продукты за 2-3 версии, т.е. на момент выхода iPhone 4 Apple уже знали точно, как будет выглядеть и что будет входить в iPhone 4s, и планировали пятерку и бюджетный айфон — который вылился в 5c.

А следующую версию после предыдущей планируют все… даже я :)
Уже сейчас Sony, Samsung и некоторые китайские бренды значительно превосходят по уровню комплектации и оснащенности, только за счет железа, потому что на операционку тратится почти не приходится.
Не так давно пришлось выбирать девайсы — в сравнении были самсунги сони нокии(к слову нокии с вин мобайл, а так же кучей регистраций для работ с приложениями и ведением учетных записей просто не проходят в качестве функционального или удобного да и вообще какого либо девайса, разве что стильный кирпичик с хорошей аппаратной частью), iphone и другие его бренды остались на последнем месте в списке сравнений… Отстали со своей брендовостью в технологической гонке, зато качественно, качественно отстали.
Классическая иллюстрация того, что люди и правда думают, что покупают ядра и гигагерцы, а не решение своих повседневных задач.
интересно, что же это за задача, которую сможет решить IPhone, которую не сможет решить Sony Xperia z1 (/compact) или Galaxy s4 или другие достойные девайсы?
Нокия с вин мобайл? Это что за штука? Может win phone все-таки?
Товарищ (как и я) не успевает привыкнуть, когда Microsoft переименовывает свои технологии каждые несколько лет
Какой секретный клуб! И ничто не выдавало его существования, как и списка предполагаемых участников, кроме парашюта трехдневного отсутствия в конторе всех ключевых людей :).
Sign up to leave a comment.

Articles