Pull to refresh

IT Quiz. Выиграет сильнейший!

Reading time 1 min
Views 2.5K
17 марта начался второй всероссийский конкурс для ИТ-специалистов и разработчиков — IT Quiz v2.0. В качестве организаторов конкурса выступают сообщества Itcommunity.ru и Linuxcenter.ru.

Конкурс IT Quiz 2.0 расширяется и включает в себя новые вопросы, поэтому теперь и разработчики, смогут проверить свои знания и продемонстрировать профессионализм. Как и первый прошлогодний конкурс, состоит из двух тестов. Пройдя первый, пользователь получает забавный именной сертификат. Второй тест – это сложные вопросы на профессионализм. Второй тест включает 5 блоков вопросов. Они посвящены программному обеспечению с открытым кодом, ОС Windows Server, современным технологиям информационной безопасности, Visual Studio и PHP.

Результат определяется по количеству правильных ответов и соответствует одной из четырех категорий призов. В каждой из категорий можно самостоятельно выбрать понравившийся приз. Главным призом конкурса является квадроцикл, а также другие ценные призы победителям конкурса: ноутбуки Asus, коммуникатор HTC Touch, игровая приставка X-box.

«Мы приняли участие в организации IT Quiz, поскольку считаем важным поддерживать инициативы, позволяющие объединить ИТ-сообщество и выявить общий уровень знаний российских ИТ-специалистов», — отметил Павел Фролов, генеральный директор компании GNU/Linux Center.

Информационную поддержку конкурсу оказывают ХабраХабр, bash.org.ru и iXBT.com, спонсорами стали Академия АйТи и Microsoft. В конкурсе, который завершится 18 мая 2008 года, смогут принять участие все граждане РФ, достигшие 18 лет.

Подробности на сайте конкурса ITQuiz.ru.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 32
Comments Comments 32

Articles