Pull to refresh

Comments 6

Уважаемый okho1, а вы не могли бы формулы, названия переменных и т.д. в (La)TeX оформить и изображениями залить, а то они банально сливаются с основным текстом? Думаю остальные читатели меня поддержат.
UFO just landed and posted this here
Минусовать не буду, но все же о чем пост что вы хотели сказать? Или будет продолжение?
Или это просто вводная лекция о криптографии и нам больше ничего не стоит ждать?
Аудиторию надо все же хоть как-то заинтересовать.
Большинство из нас давно уже не студенты. И многие о RSA и SSL знают не по наслышке.
Прошу прощения за бестактность, но повторюсь: Что вы хотели сказать и что вы еще нам скажете, чтобы мы могли оценить стоит ли тратить наше время на чтения постов? Так сказать, очертите ЦА (целевую аудитория), пожалуйста!
Вопросы это хорошо!
Я попытаюсь ответить.
1. Это как раз тот случай про который сказал Жванецкий — «Писать также как и пи'сать нужно тогда, когда уже совсем не в моготу». То что написано, это малая толика присутствующего в рабочем журнале. Естественно на то чтоб причесать и упорядочить уйдет некоторое время. Поэтому, продолжение конечно будет, но не сиюсекундно.
2. Написанное носит явно публицистический характер, это просто попытка пивлечь к прочтению более широкую аудиторию.
Ведь даже самое сложное можно объяснить простыми словами и образами.Общение для меня полезно и я с удовольствием пообщаюсь с целевой аудиторией.Так например, там где «Рис. 1 Матрица остатков простого целого числа b = 23.», ЦЕЛОГО написано не случайно.Я был удивлен когда узнал, что для двух целых чисел, модуль по которому их сравнивают может быть дробным. Или, что основание целого числа может быть дробным.Но в один прекрасный день, моя добровольная помощница, в ответ на мои разглагольствования заявила, что число обратное простому целому числу так же простое.Т.е простое целое число в степени минус единица, так же простое число.
Или еще «Часто задачу дешифровки для RSA, пытаются решить в лоб». Это конечно терминология из Альтшуллера и его ТРИЗ. Но это так же означает, что некоторая уверенность в существовании других методов, во мне присутствует.
3. Те таблички, которые приведены в посте, целиком и полностью из теории групп и все признаки сопряженных элементов и гомоморфных отображений в них присутствуют.
4. Пример делителя, приведенный в конце, это не попытка все разрушить, это попытка привлечь внимание, к тому, что время прошло и нужно двигаться дальше. Как рубеж, показатель степени 10000 пройден, но там тоже далеко не все так просто.
5. И еще, все эти таблички по сути своей, являясь математическими множествами, все больше похожи на физическую субстанцию. Откликаясь на проводимые с ними эксперименты они иногда подсовывают мне совершенно неожиданные результаты.
UFO just landed and posted this here
Правильно будет согласиться с замечаниями, особенно с В.И. Арнольдом.
Sign up to leave a comment.

Articles