Pull to refresh

Comments 20

Автор это и написал.
Невнемателен =)
Следовать стандартам оказалось непосильной ношей даже для сайта о стандартах. Действительно в этом есть что-то смешное.
Смешнее станет если посмотреть внимательнее на ошибки. Две - это ошибки в валидации: валидатор не признаёт @media speech, хотя должен и не знает про :last-child из CSS3 (видимо и не должен - проверка идёт на уровне CSS 2.1), а самая первая ошибка нужна для совместимости с одним популярным браузером, да (догадайтесь с одного раза с каким).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
CSS 2.1 не является текущим. Он всё ещё всего лишь Candidate Recommendation. Текущей полностью утверждённой версией является CSS 2.
Тем не менее валидатор написав CSS level 2.1 мог бы проверять таки совместимость с этой версией, не так ли? Он этого не делает: @media speech - это как раз CSS 2.1, не CSS3 (в CSS2 был aural вместо этого).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Более весело что @media speech есть и в CSS 2.1!
Может лучше сказать "Куда катятся валидаторы?". Вот поэтому и не пользуюсь, предпочитая, если точно не помню, заглянуть в справочник и спецификацию.
UFO just landed and posted this here
Можно вопрос? А что будет если мой сайт будет _не_валидным_, но в то же время будет корректно отображаться во всех известных браузерах? Меня лишат довольствия, подадут в суд или просто скажут "ай-яй-яй"? :)
Да нет, в суд не подадут, и даже "ай-яй-яй" не скажут...
Мне кажется это как ПДД - вроде бы ночь нарушения ни к чему не ведут, но вот если на правила все будут забивать, и не только ночь, то будет катастрофа.
Здесь также... То что твой один сайт написан не по правилам по большому счёту не важно, правда могут быть проблемы с более новыми браузерами, а вот если так будут делать все, то мы вернёмся лет на 5-7 назад, когда почти каждый верстал как придётся...
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings