Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Эм… вальв молодцы что дали разрешение nvidia портировать свою игру на андроид для того чтобы распиарить их, уж извините, мертвую консоль? Не вижу большой заслуги в этом. Или вы действительно думаете что за этим пойдет портирование чего-то более серьезного?
Быстро вы, однако, ее к «мертвой» приписали ;)
Ну а что, разве не так? С момента выхода прошло уже месяцев эдак 8, а по популярности она все еще где-то на уровне OUYA, ну может чуть выше. Nvidia это, конечно, понимает и временно снизила цену аж до 200 долларов, но вот не уверен я что это сильно поможет.
Вы бы пруфы приводили к своим словам, а то смотрю на пустой сосуд и думаю, а почему он до сих пор не пополняется?
К сожалению пруфов не будет, мои слова основываются только на том что реальных владельцев nvidia shield я не то что не видел лично, но и на просторах интернета как-то они не особо часто всплывают. Чему я в общем то не сильно удивлен — андроид приставка практически без собственных эксклюзивных игр, главная и не заменимая (?) фишка которой — стриминг игр с ПК да и та требует видеокарты nvidia… За 300$ весьма сомнительная покупка, а учитывая доступность всего в 3 странах мира…

Нет, я не спорю что shield мог вполне окупиться судя по тому что у нвидии есть планы по выпуску второй версии, но если кому то так нужен планшет со встроенным геймпадом на текущий момент у китайцев есть несколько похожих девайсов (правда без стриминга) по более низкой цене.
Можно сделать простой вывод, данное устройство не требуется вам в очень большой нужде. А в другом смысле я знаю 2 реальных владельцев шилда и не стоит забывать про 4pda, где есть жизнь по поводу этого устройства.
Портировать Portal? Точно не стриминг? Это же замечательно!
Лучше Portal 2 игры не знаю*

*Что бы не отхватить минусы:
1)Всё это вкусовщина.
2)Portal — часть вселенной half-Life.
3) Да, её я ставлю выше X-Com enemy unknown/ufo defense
Я тоже так думаю насчёт Portal 2, но не понимаю, к чему такая радость — всё же ведь давно пройдено на PC!
Развитие android как игровой платформы — портал знаковая вещь, а если портируют Sourсe, а не на другом движке, то это очень много даст.
Лично мне не хватает портатива с синхронизацией со стимом ачивок и сохранений.
Всё будет Steam, всюду будет Steam, всё будет Valve, всюду будет Valve…
Насчет портирования игры с помощью Unity3D, то это называется написание игры с нуля с использованием готового арта, для которого еще нужно писать экспортер. Видимо поэтому и отказались.
То есть они собираются портировать Source на андроид? Который кстати под линукс уже портирован. В целом мысль здравая, но имхо лучше бы они это сделали с Дота 2, вот где был бы бум )
Интересно с чем же минусеры не согласны? С тем что на доте аудитория в десятки раз больше или с тем что первый портал сейчас никому даром не нужен, даже на андроиде.Ведб насколько можно понять из статьи второй портал с возможностью редактирования крат и мультиплеером они не собираются портировать.
UFO just landed and posted this here
Ах да, я совсем забыл про религиозные чувства якобы «непредвзятого сообщества» ))).
С чего Вы взяли, что аудитория хабра это «непредвзятое сообщество»?
Аудитория хабра — это в первую очередь люди.
Не так.
Просто дота… без мышки…
Разве Dota 2 поддерживает геймпад? В стиме значится не указана поддержка, даже частичная.
Я не играл в неё, но управление в неё с геймпада разве будет удобным, теоритически?
Не знаю, я сам в ее пару раз запускал ) Меня просто напрягла сама мысль портировать именно первый портал, на сорсе есть множество замечательных игрушек, даже бесплатных. И с поддержкой контроллера.

ps: Отсутствие поддержки контролерра в игре это не отгвоорка ) Халявными путями рынок не захватишь.
В Portal нет мультиплеера и нет кооператива. А Team Fortress 2, Dota 2 и Portal 2 требуют постоянных усилийот Valve, а синглплеерный первый портал можно отдать на откуп нвидии.
UFO just landed and posted this here
Вот только ГЛЭДОС на небольшом (по сравнению с монитором компьютера) экране и не хватало. Все кто хотел, уже давно прошли её на PC. Видимо кому-то нечего делать.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings