Pull to refresh

Smart Bulb от LG

Reading time 1 min
Views 36K
Компания LG запустила Smart Bulb в Корее — это пара лампочек, которая соединяется при помощи Bluetooth с устройствами Android (от версии 4.3) и iOS (от версии 6).



Светодиодные лампы на 10W позволят вам управлять освещением в доме при помощи смартфона, а также могут мигать, как уведомление, когда вам звонят или вы получаете sms. Еще одной особенностью является режим безопасности, когда лампочки загораются в указанное время и в заранее определенных местах, если вас нет дома, имитируя присутствие хозяев. Есть и абсолютно бесполезная функция для подростков и тех, кому нечем заняться — Smart Bulb может выступать и в роли светомузыки, мигая в такт музыке, которая играет на смартфоне (поддержка только для устройств Android).



По словам LG, Smart Bulb сможет прослужить их обладателям до 10 лет при условии их использования до 5 часов в сутки. Цена на Smart Bulb 35,000 южнокорейских вон ($32). Информации о выходе на другие рынки пока что нет. Как и прочей необходимой детальной информации об устройстве, например, как будут реагировать лампочки, если в доме будут стоять только они и вам кто-то позвонит, вряд ли кому-то захочется жить в доме-гирлянде.

Идея управления домом, как минимум электроникой внутри него, со смартфона, безусловно, заслуживает внимания. Но Smart Bulb скорее фан и попытка оставаться в струе новых технологий, чем какой-то серьезный шаг в этом направлении. Но одно неоспоримое преимущество у таких лампочек, конечно, есть — когда ложишься спать, нет никакой необходимости вставать с кровати, достаточно будет обычного клика на телефоне.

Конкуренты: Robosmart, Lumen и, конечно же, LIFX, который собрал на Kickstarter $1'314'542 при цели в $100'000.

Tags:
Hubs:
+22
Comments 35
Comments Comments 35

Articles