Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
А чего там сложного парсить-то (да и формировать), когда есть DTD схема? json по той же причине не использовался надо думать — ибо официального стандарта схем его на тот момент просто не существовало (да и сейчас всё не так и празднично в этом месте).
UFO just landed and posted this here
и как давно xml в php парсится сложнее? Я, конечно, уже лет 8 не пишу на php, но вот сходу попробовал:
$xmlstr = file_get_contents('YML.xml');
$v = new SimpleXMLElement($xmlstr);
echo $v->shop->name;

и оно как бэ сработало… Что я делаю не так?
Быть может Вам стоит-таки почитать какую-нибудь книжку вида «PHP за 21 час» ?))
UFO just landed and posted this here
Помню, когда работал над формированием yml, все трижды проклял как раз-таки из-за «цена равна 0». Это самая большая проблема, которая начинает цепочку «а, это я не знаю, спроси у %сосед-name%».
Может, я чего-то не понимаю?

В тексте указывается, что YML — это XML. И по ссылке на определение его тоже так сказано. Но в конце статьи два раза даётся ссылка на онлайн-парсер Yaml. Это же разные вещи, нет?
Тут имеет место коллизия наименований, не только Вас сбивающая с толку.

Есть ещё один YAML, изобретение Кларка Эванса, используемое как файл конфигурации в различных языках программирования, платформах и просто отдельных фреймворках (RoR, Dart, Symfony, Google App Engine и др.)

ru.wikipedia.org/wiki/Yaml
www.yaml.org

Название — YAML, формат файлов .yml. Так же как и у Яндекса.
Но у Яндекса то разновидность xml, а у Эванса — альтернатива xml.

Да, я в курсе что такое Yaml, я его использую в проектах :) просто не очень было понятно, причём он здесь, когда описываемый формат XML-like. Спасибо за разъяснение.
На всякий случай убрал ссылку на тот парсер из статьи. Вы будете смеяться, но упомянутый сервис подходит и для тестирования yml :) Но поскольку его предназначение совсем другое, во избежание путаницы убираю.
Писал несколько раз генерацию yml, ни разу особых проблем не было. Писал и на java, и на python.
Писал несколько раз для выгрузки в Яндекс(да простят меня боги), единственный раз не возникло проблем с выгрузкой авто, а дальше было «в гостях у Аида» ошибки спецификации, несогласованность и т. д. Все писалось в «Я» они любезно отвечали :) ЗЫ: Из последнего — «яндекс острова», благо все оперативно исправлялось и это тестирование было. И последнее не надо говорить что Яндекс не делает ошибок и все просто.
Писал несколько раз генерацию, трудности возникли при понимании документации. Многие вещи, достаточно «наркомански» написаны, некоторых нужных элементов нет в документации или они плохо описаны. Возможно, сейчас ситуация изменилась.
Прошел год и ничего особо не поменялось
Прошел ещё год и ничего особо не поменялось. До сих пор актуально.
Подскажите, пожалуйста, можно ли указать у одного товара несколько разделов?
Если это именно для Яндекс-Маркета (YML часто юзают для подключения и к другим площадкам — Berito, Wikimart и проч.) то только один. Насчёт других партнёрок не в курсе, возможно где-то допускается и несколько.
Sign up to leave a comment.

Articles