Pull to refresh

Comments 52

UFO just landed and posted this here
Главный тайтл школьников «Dota 2», та и не только школьников, имеет нативную поддержку Linux. Все же Майки должны напрячься.
Там же вроде совсем старые просто в досбокс завернуты емнип? Как портировать игры без исходников-то?
Наверное, все-же в wine, не настолько старые, судя по скрину.
Ну да, досовские — в досбокс, плюс специфичные для игры настройки. Виндовые — вероятно в wine. Разные старые квесты — возможно в scummVM.
А в третьих героев так и приходится через ||
спасибо, добрый человек!!!
к сожалению, у меня после первого хода виснет :(
Там еще AI туповат и с сохранениями беда зачастую.
А так да, играть можно, но HoMM 3 через Wine (несмотря на отдельные баги) радуют меня гораздо больше.
А потом и до Android не далеко
Пробовал. Но, думаю, нативный fallout будет повкуснее
С учетом того, что 2-ух ядерный планшет можно сейчас в пределах 50 баксофф купить, на котором вышеприведенная сборка прекрасно работает, никто не будет загонятся с портированием вин-приложения на андроид.
Fallout 1 хорошо в вайн работает
ВАЙНа, ВАЙНа никогда не меняется…
UFO just landed and posted this here
Жаль нельзя переместиться назад во времени и уничтожить вайн в зачатке.
UFO just landed and posted this here
Под Мак они уже есть, так что вопрос времени.
Witcher 2 — это, безусловно, круто. Но еще круче было бы, если бы третий сразу под Linux выпустили…
А сегодня проявился в списке SteamOS+Linux в стим-клиенте. Уже тяну на попробовать.
Как же я рад, что обстоятельства, вынуждающие держать на своих домашних компьютерах также и Windows, постепенно отпадают.
Слышал такие слова лет 7-8 назад.
По зависимости вида:

y(x) = 1 / ln(x)

?

Что-то ну никак не соскакивается.
Благие вести! Возможно, в купленные там игры теперь можно будет играть!
Очень уважаю этих людей. Все хиты детства купил именно там и не на секунду не жалею, ребята делают благое дело и очень грамотно. Радует что пару лет назад был взят курс на Мак, а теперь вот Линукс. Не говоря о том что для многих игр в процессе появляется в том числе и русская локализация.

Моя маленькая коллекция лучшего
imageСодержимое
Они родные для меня именно в локализации Буки, а на GOG к сожалению, издание от Ubisoft «English only». Впрочем, это ничуть не смущает коробочку «Коллекционного издания» Heroes of M&M стоящую на полке.
А… Я просто привык как раз к английской версии.
Такие новости не могут не радовать. Всё идёт по плану…
Виндокопец уже вот вот
Молодцы, скоро еще кто-нибудь подтянется :)
Ну что, если они будут официально продавать то, что сделано LokiGames(кто знает что там с правами?), то уже будет неплохой кусок игр своего времени, тут и классические HoMM III, тут и Civilization: Call to Power, тут и Rune, Railroad Tycoon II и прочее. А то всегда было за LokiGames обидно, они пришли с нативными играми под GNU/Linux слишком рано и потому обанкротились в 2001 году.
Они просто намного опередили своё время.
Да, они опередили свое время. Я вот тогда уже использовал GNU/Linux и имел желание, да и финансовую возможность купить их игры, но не имел возможности физической, в РФ их не было. Очень надеюсь, что их труды не пропадут и gog как-нибудь решит вопрос с правами и можно будет честно купить игры и положить их себе в коллекцию, в знак благодарности за то, что я имел возможность играть в HoMM III под GNU/Linux без плясок с вайном и cedega.
У них еще был ряд просчетов в концепции, что ситуацию не улучшило.
Хорошо было бы если там Вангеры зарелизились.
Отвечаю сам себе: скоро там будет.
Надеюсь для Neverwinter Nights выпустят апдейт с дистрибудтивом под Linux, тогда хоть что-то из купленного на gog.com всетаки скачаю и установлю дабы «вспомнить молодость»)
У меня у друга от HMM3 под мак от gog отпаялся видеочип от материнки. Под wine тот же HMM3 работает и не потребляет весь процессор. Хотя вроде бы тут тоже какая-то wine обёртка.
Приехали ребята из gog и отпаяли?
Ну зачем глупости-то писать? Как связана игра и проблемы видеочипа? Ну сдох бы он от просмотра вами порнухи, какая разница?
А вы петросян.
У MacBook тех годов выпуска (Late 2009, насколько я помню) был известный баг, при превышении допустимой (а это свыше 100'C), существовала вероятность отпаивания видеочипа. У Apple до 2012го года существовала программа бесплатной замены материнских плат.
От просмотра порнухи, и от каких-либо ещё действий температура не поднималась и не поднимается (да, комп жив и восстановлен, его материнку жарили в духовке для того, чтобы видеочип припаялся обратно) так высоко, как от GOG версии HMM3.
Если вы думаете, что я шучу, то перед тем, как язвить, сначала погуглите.
Правильно! Надо гадить сразу в карму, это вы — молодец. Да вы не стесняйтесь, раз аккуант купили, так купите еще тех, кто нагадит.
Я уже сказал «ну сдох бы он от просмотра вами порнухи, при чем здесь игры?»
Проблема была не в игре от гога, а в дерьмовом железе, но фанатики яббла не способны признать проблемы у себя, им надо обвинить всех вокруг.
Sign up to leave a comment.

Articles