Pull to refresh

Comments 17

Можно ему 2048 памяти указать? Он это увидит? А потом Wolfram Mathematika запустится?
Вы меня заинтриговали, завтра попробую :-).
Если честно я такой параметр не проверял, но и не вижу в этом смысла… Ведь в железной малинке всего 512 памяти.
Проверил: QEMU говорит, что можно использовать максимум 2047 MB RAM, но и на 1024 у меня почему-то не заработало
Попробовал разные варианты, но больше 256 не заработало
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И во всех этих «сотнях» нет приличного описания опций. Похоже, что даже в man'е они указаны не все.
В ядре отличная документация и пример кода. Вообще я watchdog использую только в случае «hard lockup», когда малина виснет (у меня самая первая ревизия борды, с набором детских проблем), а так если какой сервис упадет, то есть мониторинг который перезапустит контейнер в докере.
Вообще-то целый Raspberry Pi с полноценным Линуксом ради одного только мигания светодиодами это тоже как-то через чур, мне кажется.
А эмуляция на QEMU мне помогла написать пост про использование Raspberry Pi в качестве информационного табло. Только я не парился собирать ядро для QEMU сам а выкачал готовую сборку из сети.
UFO just landed and posted this here
> Про Raspberry Pi вы толком ничего не написали, возможностей не использовали.
Возможность запускать полноценный Linux это тоже возможность Pi, хотя, конечно, не только его. Но ведь и все другие штучки вроде GPIO тоже не уникальны для Pi я так понимаю.
Описал вполне логичный вариант использования, ИМО. Чем было бы дешевле и логичнее заменить Pi для инфотабло с полноценным Линуксом, браузером и VNC?
UFO just landed and posted this here
Организовать работу через SSH гораздо проще, быстрее и универсальнее. К RPi подключается только сеть. Точно так-же через сеть можно использовать и графический интерфейс, если нужно.
Простите за офтоп, но как ваш консольный шрифт называется? Я из другого, виндового мира и очень хочу этот шрифт в ttf для винды.
Полезная статья. xecdesign.com/compiling-a-kernel уже не существует, но тем и полезнее статья… удалось ли автору запустить эмуляцию PI 3 с памятью в QEMU больше 256Mb? у QEMU появилась возможность указать -M raspi2, но нет ни одной дельной инструкции.
Sign up to leave a comment.

Articles