Pull to refresh

Comments 42

Я уже года полтора живу с данным грызуном и меня начала смущать реакция на правую клавишу, иногда есть баг с двойным срабатыванием, чувствую кнопка отправиться под перепайку или пожаловаться конторе, может быть мне как гарантийному пришлют новую :)
По ощущениям от использования не могу однозначно рекомендовать её всем. Я начинал играть профессионально в вашу каэсочку когда большая часть нынешних игроков либо ходила под стол, либо её не было в планах. Моя любимая мышь mx310, которая прокатилась со мной по России, была убита женой :) руки не доходят заменить кабель.
Для меня как бывшего игромана с несколькими сотнями игр в стиме, любителя unix, консоли и веба данная мышь удовлетворяет всё :) но я пользуюсь 5 кнопками :) dpi меняю только в фотошопе при обработке фото, профили не менял вообще никогда наверное :)
Зачем я её купил? Я люблю logitech, её девайсы, я покупаю мышки раз в 5 лет :) 50р в месяц как амортизация меня вполне устраивает.
пожаловаться конторе, может быть мне как гарантийному пришлют новую :)

Я так месяц назад пожаловался на свою performance mx — дребезг контактов правой кнопки. До сих пор ничего не ответили, даже немного опечален сервисом.
странно, тут на хабре все пишут о прекрасной поддержке и всем по новой мышке :) значит всё-таки не всем
Далеко не всем. Писать статьи о неудачах как то не принято. У меня аналогичная ситуация: мышка год спустя начала дико глючить, написал в тех поддержку, посоветовали проделать некоторые манипуляции (типа перекинуть в другой слот, выключить её на время, сильно понажимать на кнопки чтобы статическая энергия пропала и т.д.). Помогло на месяц. Снова им написал — тупо игнорят, ничего не отвечают. В результате в приступе ярости стукнул мышку кулаком, после чего она вообще отказалась работать (хотя внешне цела).

Вот теперь у меня дилемма: привык к трекболу, достойных аналогов лоджитековскому нету, а платить еще раз 80 дол. чтобы год попользоваться не хочу.
К сожалению Logitech решили сэкономить на репутации и использовали в m570 некачественные детали. Покупая трекбол вы почти гарантированно приобретаете себе проблемы с кнопками (ломаются все три: left, middle, right). Это вдвойне печально т.к. требол шикарный.

У меня m570 начал сбоить на пятый месяц. Такого позора от флагманской модели трекбола Logitech я не ожидал.
Для себя пока вижу лишь один вариант: заменить кнопки на качественные. Очень не хочется отказываться от трекбола.
ну так а длительность гарантии? Поменяйте на новый и всё. Новый тоже сломается — и его поменяйте. Расценивайте это как покупку подписки на устройство Лоджитек :) (должны поменять либо там, где покупали, но можно сразу просить о замене и сам Лоджитек. Причём — не обязательно местный/региональный)
Ремонт/доставка нового легко могут вылиться в 1-4 недели + никаких гарантий от магазина. Вот такая вот местная специфика.

Попробовал написать в саппорт Logitech дабы убедиться в чудо-сервисе. Пятый день молчат. Чувствуется забота о клиенте.
Напишите в суппорт ещё раз (как новый инцидент), если не ответят — напишите в представительство Лоджитек. «Тупо игнорят» — вариант маловероятный, скорее всего либо какой-то сбой в их системе, либо посчитали проблему решённой. (они ведь закрывают инцидент, если ничего не слышали в ответ в течении 2 недель, если не ошибаюсь, т.е. месяц — это уже новый)
Через неделю мне пришел ответ от робота с извинениями, что долго не отвечали и вопросом не решил ли я проблему самостоятельно. Ответил, что не решил и проблема никуда не делась и вот прошла еще одна неделя и ничего. Так что похоже, что таки тупо игнорят.

Советом написать в представительство Лоджитек пожалуй воспользуюсь, и скорее всего напишу не только в русское представительство.
Ну тут стоит уточнить, что опыта с российским представительством у меня никогда не было. (так что пишите и не забудьте привести в письме номера тикетов и с кем общались, чтобы у них была возможность решить проблему с некачественным суппортом. Выслать новую мышь — куда проще и дешевле, чем игнорировать проблему, генерировать негативные отзывы и портить имидж)

Когда подтвердили гарантийный случай, предложили сначала решить вопрос с магазином и если будут проблемы — писать уже им. Поскольку у меня мыша бралась на работу через корпоративные каналы, лишить поберечь нервы и сразу выслал им копию накладной и свои данные для доставки — больше ничего не спрашивали.
У меня переписка с суппортом заняла 3 письма, новую мышь получил через 4 дня. Старая осталась на память :) (тоже Perfomance MX)
Декабрь прошлого года, т.е. весьма недавно. Мышке на тот момент было чуть больше года.
Хм, странно, а я вот с декабря воюю с ними.
У меня то же такая мышь, я не такой большой фанат игр и брал для работы, очень удобно иметь много кнопок на мыши. НО качество материалов очень посредственное, колесико облезло, глянец (непонятно зачем его вообще сделали) поцарапался, пластик так себе. А кликеры вообще какой-то дешевый китай, у меня то левый не нажимается, то средний выдает двойное нажатие, у друга то же самое, провод могли бы и плетенный сделать. А не такой уныло дешево-резиновый. Но есть и хорошие моменты: подключение — microUSB, как следствие один кабель для зарядки мыши и телефона, аккум стандартный АА, как чувствуешь что начинает сдыхать — идешь в ближайший гипер и покупаешь ещё четыре по цене 150р. А Ni-MH дохнут быстро. Если кто-то исправит все недостатки этой мыши — куплю за любые деньги.
насчет материала не соглашусь с вами, меня шероховатый пластик вполне устраивает, глянец?! не смотрю на него, у меня на глянец аллергия.
вот беда с кликерами по всей видимости общая у модели. мышь беспроводная, поэтому плетеный провод у меня вызвал бы много вопросов например :) а зарядка мышки и телефона да, согласен удобно, но медленно
Похоже беда с кликерами общая у Логитеча. На моем столе лежит VX Nano (нежно любимая за мобильность и долгую работу от одного заряда) с дабл-кликом. Все никак не соберусь в ремонт ее снести. Точно такая же лежит у моего брата с тем же диагнозом. На замену ей пришлось купить монстрика Perfomance MX. Брат, глядя на меня, раскошелился на такую же. Теперь, спустя полтора года, у него дабл-клик. Моя пока держится.
Двойное срабатывание это в большинстве случаев статика. Сам на своей g700 раз в три месяца провожу следующую процедуру. Выключить, вытащить батарейку. Зажать две кнопки и подержать секунд 30-40. Потом нажать каждую кнопку 20+ раз. После этого вставить батарейку, включить и зажав правую кнопку три раза нажать на левую. Индикаторы должны мигнуть три раза. Если после двух раз таких манипуляций не помогло то это уже ремонт… Мне уже три года помогает).
Кстати да, 1 в 1 проблема была, только с левой кнопкой мыши еще на G7. Она правда еще раз в несколько минут начала связь терять секунд на 10.

Отслужила долго, по этому заменил на MX Revolution. Отслужила не мало (так, что резина под большим пальцем до пластика протерлась), и в итоге отказала правая кнопка. Париться не стал, написал в суппорт, гарантия хоть и закончилась уже, но менее через неделю пришел курьер и принес Perfomance MX.
Revolution хоть и по приятнее был, но все равно эти мыши стоят своих денег.

Хоть такие и поломки расстраивают, но Логитек все честно и бесплатно исправляют, так что от их продукции отказываться пока не собираюсь.
Но справедливости ради, их клавиатура, G15 (та, которая G15 Gaming keyboard — первая версия) пережила все три мыши и исправно работает до сих пор вот уже 8 лет.

В процессе общения с компьютерной техникой пришел к мнению, что Logitech наиболее адекватные мышки делает. Сейчас уже лет 5 пользуюсь беспроводной MX1100. Единственное что раздражает — стало колесо порой плохо крутиться, почистить бы, а для этого надо все резинки отдирать на пузе.
Logitech, конечно, молодцы, но это их навязчивое желание экономить на спичках кнопках…
Ну, к слову, мне кажется, это проблема не Logitech.
У меня была Razer Naga. Через года полтора начались проблемы с кнопками — дребезг контактов, прощёлкивание и т.п. Нашёл мануал по разборке и починке кнопки, проблема решилась. Но мышку я всё-таки сменил, теперь у меня Logitech G600, живёт примерно столько же, проблем пока нет.
У меня такая же мышь постоянно летает. Рекорд по полетам — примерно метр от стола.
Так ничего и не сломалось :)
К сожалению даже мышки за $100 не лишены проблем. У меня cyborg rat 7 иногда отключает сенсор и курсор перестает двигаться, при этом нажатие работает. Помогает перевоткнуть usb.

До сих пор считаю, что A4Tech x7 самая лучшая мышка, уже лет 7 жива.
У Cyborg много косяков. Почитайте даже просто отзывы на всяких профильных форумах и яндекс.маркете.
WOP-35 (жаль больше не производят), SWOP-80 — универсальные мыши, от которых ладонь не устает.
SWOP-80 — чудесная мышь, но у неё есть ещё более удобная версия BW-5 с широким колёсиком. Пользовался ей лет десять, наверное. Избавился просто по той причине, что она стала жутко выглядеть и попросту надоела, а так она оказалась неубиваемой.
Ага, у меня те же проблемы с моей крысой. Надёжнее А4 ничего нет. Хотя свои баги с колёсиком и там бывают.
Так что это за «грузики»? Ради ответа на этот вопрос прочитал всю статью.
У этой мыши нет грузиков. Но есть, например, Cyborg RAT, вес которой вы можете менять благодаря «грузикам»
грузики у А4 за 25 долларов. И смысла в них я не вижу. Хотя они эти грузики позиционируют чуть ли не как основное преимущество.
А коврик используете какойнить? Или просто по столу катаете?
Коврик А4, покупал для предыдущей мыши. Все никак руки не дойдут поменять на рейзер…
Ну на фотках вроде как видно что «фиолетовенький» фон это и есть коврик — A4Tech X7 Gaming.
Использую данную мышь полтора года. Использую 3 режима — игры\CAD\серфинг. Доволен как слон. Самый отличительный признак этой мыши для меня это уберскольжение.
Юзаю, была проблема с правой кнопкой, был ограничитель нажатия, он не позволял нормально нажаться, подтюнил напильником. Ну и большая проблема с боковыми кнопками, что вмонтированы в левую кнопку, то ли засорились, то ли чего, но одна кнопка залипает, проблема на форумах частенько мелькает.
Посоветуйте бесшумную мышь. Пользуюсь Nexus SM-8500B и Nexus SM-8000B. Всё тихо, но в использовании не совсем комфортна (сила нажатия, иногда не прожимается контакт). Может есть какие-нибудь ещё хорошие альтернативы?
Интересно почему она дешевле Perfomance MX. Вроде по ТТХ покруче будет.
Logitech G700. Два с половиной года спустя.

Использую с жёстким ковриком Razer Destructor. В этой комбинации мышь движется как на воздушной подушке. За 2,5 года в режиме 8*7 покрытие коврика и тефлоновые вставки мышки поизносились на 40%. Но коврик большой и можно ещё работать по углам и т.п, где раньше мышь не ездила. А вот со вставками похуже, их не продают на замену. Нашёл для себя вариант — чуть отогнул край посередине на верхней и нижней вставках и подсунул полу-дугой тонкую проволочку — это изменило точки контакта и уменьшило трение.

Через полгода у некоторых бывает глюк с двойным кликом, меня это тоже не обошло стороной. Техподдержка прислала инструкции по сбросу. Пару раз помогало на неделю, а потом и вовсе само прошло.

А вот сейчас появился глюк с пропуском клика или вообще отпусканием кнопки (невозможно стало что-то таскать мышкой) — это уже износ микрика, даже звук клика стал другим. Решил перепаять микрик, но облом — мышка сделана неразборной — внутри две платы, соединённые пайкой штыревого разьёма, а нижняя плата прикручена к корпусу винтами, которые прикрывает вторая плата. Поэтому осторожно снял пластиковые корпуса с микриков (левой и правой кнопок) и поменял между ними металлические пластинки подвижных контактов. В таком варианте обновлённый микрик прослужит ещё два года, а потом морально уже буду готов поменять мышь, потому что сейчас ни на что её менять не хочу — привык к суперскольжению.
До этого у меня побывало 3 грызуна фирмы A4Tech аля игровой серии X7: возможно они и впрямь лучшие в своем ценовом диапазоне, а мышку с грузиками за 25 вечно зеленных найти вряд ли получится.


Вообще-то как раз в серии X7 есть модели с грузиками за 25$ :) XL-747H, F4, наверное и другие.
Я именно это и имел в виду. Что кроме X7 с грузиками никто и не выпускает, но это очень спорное преимущество.
Если хорошего качество то это 2500-3000 mAh.

Как раз если хорошего качества, то обычно ближе к 2000mAh. Т.е. большая ёмкость не говорит о качестве.

Интересный момент, новые мышки Logitech стал комплектовать Eneloop'ами — молодцы.
Sign up to leave a comment.

Articles