Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Извините,просто подумала, что нет смысла писать своими словами новость, в которой сплошные факты - о них как ни говори, всё равно будет звучать одинаково) Впреть постараюсь учитывать)
можно сделать пост-ссылку и залинковать оригинальный материал - так будет честно по отношению к автору, который старался и писал это сообщение.
Что значит "простым обновлением прошивки"? Если плотность записи не изменилась (а иначе "обычные" DVD приводы не смогут прочитать такой диск) то усложнился алгоритм кодирования видео, и для воспроизведения такого формата необходимы гораздо бОльшие процессорные мощности. Может на XBOX это и заработает (мощности процессора хватит), то на бытовых плеерах - очень и очень маловероятно.
скорей про те ДВД проигрователи что уже произведены речь не идет, имеется ввиду что не придется существенно изменять производственные мощности, те производить устройства с поддержкой ДВД2 для производителя не составит особого труда.
Может быть это чтото вроде рипанья ХДТВ фильмов до размера ДВД диска?
Возможен вариант, что видеопоток будет состоять из двух частей, обычного MPEG2 и HD добавки. Сейчас по такому принципу построен один из новых звуковых форматов. Старые ресиверы могут из цифрового потока выделить коре-составляющую и декодировать ее. Новые - понимают весь поток.
Круто, правда я пока ни BD ни HD-DVD не пользуюсь :) Дороговато, да и не фанат я особо фильмов в супер качестве, и на простом DVD нормально смотрю или в кинотеатре, и данные записывать тоже DVD хватает :) Но очень рад, что конкуренция не умирает, от чего простые пользователи только выигрывают. А то расстроился было, что HD-DVD сдулся, а тут вот - радостная новость)
С одной стороны, конкуренция - это хорошо, это для простых смертных есть гут.

С другой стороны, война форматов, куча стандартов, непонятки - что же выбрать. Для конечных пользователей не есть хорошо.

О, насколько ты сложен и беспокоен, мир межконтинентальных акул, пожирающих друг друга за место в потребительских корзинах мелких ребёшек. Что делать? - Как вопрошали в свое время разные умные люди. Может, не обращать внимания на все эти диски, форматы, файлы, каналы и траффики, а просто нажать кнопку [Off]?
Боятся. Боятся даты выхода ГТА4. Всё никак не угомонятся, какой-бы ни была приставка Xbox360, PS3 имхо завоюет массы. Люди просто попробуют и уже не смогут вернуться.
И чего же они боятся? Доп. контента на 360? :)))
Боятся что миллион другой человек купит PS3 :)
Круто, будет 10млн PS3, а сони значит не боится?
А чего боятся сони? Того что DVD2.0 победит Blu-ray?
Это тут причем? Если у кого-то уже есть одна из консолей - купит GTA4 на неё, а если нету, то выбор из разряда гадания на гуще. А сони побоятся стоит - GTA3 в свое время обеспечила победу PS2 (с MGS2, конечно), а теперь она выходит в один день на обеих платформах.
Скорей всего Вы правы, но покажет время.
Хочется на самом деле победы кого-то, а то две консоли содержать не интересно и накладно :)
Не совсем понял, при чем тут ГТА4? Она же на обоих приставках війдет. На 360 даже с доп. контентом
вот вот и я о том же... это типа из разряда хитачи или филипс со своими фулхайди плазмами. а тут кто то крикнул, да боится хитачи (или филипс, без разницы) что скоро малахов со своим "пусть говорят" на орт будет записываться в хайди качестве...
или я не уловил сути?
А мне кажеться что Wii всетаки раньше завоюет массы :). Первая приставка, которая заставляет человека не часами сидеть перед ТВ, а прыгать, скакать, махать руками и ногами =). Люди от Wii просто в восторге, и никакая супер nextGEN графика PS3 не способна побороть весь тот кайф, который дарит нам Remote-контроллер от Nintedo...

А по теме разговора - зря они это задумали *(. Люди рано или поздно откажутся от лицензионных носителей (из-за неопределенности в форматах) и станут самостоятельно или у знакомых "резать" новые фильмы, игрушки, программы...
Ну Wii не для хардкорных геймеров :) Это просто for fun. Забавно, весело, но интриговать сюжетом и захватывать графикой эти приставки себе позволить не могут...
Хотя если выйдет какая-нибудь Wii 2, с графикой как у Xbox360, тогда, конечно, все подсядут.
разве от графики зависит сюжет? мои извинения за оффтоп:-)
Думаю те, кто поимел печальный опыт покупки HD-DVD теперь уже не купит никакой DVD2.0 от Toshiba.
Ежики будут жрать кактус невзирая ни на что. Миллионы пользователей продукции Майкрософт доказали это.
Покупать ничего не придется.
По мне так это жалкие потуги проигравших (Toshiba, Microsoft и пр.)!
Blu Ray и Сони уже не остановить!
Это никак не конкурент BD, как DivX не стал конкурентом DVD - первое это алгоритм сжатия, второе - увеличенный в 6,5 раз объем. Привлекательность BD как раз в объемах, видео - только одно из применений. BD-резак с возможностью чтения мертвого HD DVD уже можно купить за 300 с чем-то зеленых. Года через 2 он будет стоить сотню (в нынешних ценах) и его начнут ставить в каждый комп. HD загнулся именно из-за низкого объема - у него изначально не было перспектив, как и у разных CD двойной плотности и сомнительной совместимости.
Sign up to leave a comment.

Articles