Pull to refresh

Comments 34

прошу, сообщите, когда терабайт на вашем VDS кончится.
ща запилим. можно будет на сайте подписаться) если серьезно, просто докупим трафика. Пока рассчитываем, что должно хватить.
Если мне на антизапрете 500гб в месяц не хватает (с кешированием, за день 10ГБ кеша набегает), то у вас на мультимедии они в лет кончатся. Или сама музыка напрямую идет?
Все, кроме музыки работает напрямую, а она проксируется и создает трафик
А как настроить такую систему самому? Есть понятный гайд?
Вот если бы сделали свой пакет в ppа :)
Ваш сервер сделать координатором -балансером других участников обмена.
Готов поставить клиент, если бы это было просто и управляемо.
Я вот имею свой сервер в Digital Ocean. Мне не жалко отдать гигов 100-200 сообществу.
+ ещё замутить TCPR и тогда бы цены не было.
UFO just landed and posted this here
Основная фишка с dns proxy — его можно прописать один раз на точке выхода (в роутере, ОС) и тогда все приложения автоматически получают возможность работать с сервисом.

Mediahint же надо ставить в каждый используемый браузер, что не вполне удобно.
UFO just landed and posted this here
А есть ли какие-нибудь варианты обхода для тех, DNS сервера которым принудительно предоставляет AKADO не особо хорошие поставщики интернета?
Расскажите подробнее, пожалуйста, в чем с ними проблема? Можно прописать DNS на любой удобной вам точке выхода — будь то ОС или роутер.
Проблема в том, что как я понимаю у них просто залочены все DNS адреса кроме где-то 5-10 своих. С остальными просто не выходит в интернет. Ни на роутере, ни на устройствах не получается выйти в сеть с отличными от установленными ими DNS серверами. т.е. не работает даже с 8.8.8.8
Круто. Как я понял из их описания (http://www.akado.ru/sub/faq/?category_id=7041) они дают доступ к внешним DNS только при покупке внешнего IP.
Печально. Значит приобщение прекрасного пола к хорошим ресурсам опять придется реализовывать через костыли… И уговоры сменить провайдера. Что ж, спасибо за ответ.
А через экстеншен к браузеру от mediahint.com тоже не работает? Это, конечно, не такой красивый вариант, но лучше чем ничего. А мы пока попробуем подумать как можно было бы помочь с нашей стороны.
А чего бы не простейший SSH-proxy? Проксировать-то не обязательно через DNS. Более того, есть случаи, когда нет доступа к роутеру.
Попробуйте воспользоваться софтом вроде DNSCrypt. Зарезать шифрованный трафик сложнее.
А через экстеншен к браузеру от mediahint.com тоже не работает? Это, конечно, не такой красивый вариант, но лучше чем ничего. А мы пока попробуем подумать как можно было бы помочь с нашей стороны.
Так и сделали, только через hola. Грусть в том, что все эти расширения не поддерживают прекрасный браузер safari. Плюс, не удастся запустить сервисы, через удобные приложения с мобильно-планшетных устройств.
Скажите, а Вы не используете multicast (с целью экономии трафика)?
Если я правильно понял суть мультикаста, то он здесь не применим, т.к. у каждого юзера свой звуковой поток
multicast за пределами локальной сети (или насквозь и полностью контролируемой провайдерской)? какая богатая мысль :)
Вроде живо, как и мой некропостинг.
Я так понял, вы не делаете поддержку для видео сервисов?
А чем принципиально отличается от поддержки музыки? Сама музыка ведь идет напрямую, как и видео. Или нет?
Да, вы правы. Изначально было не понятно как сервис поведет себя под нагрузкой, но сейчас уже доступны и Netflix, и Amazon Video (правда только в рамках подписки на Prime — для покупки платного контента нужна валидная карта выданная банком в США).
Sign up to leave a comment.

Articles