Pull to refresh

Photo Plus = Facebook + Flickr + Picasa

Reading time 2 min
Views 600
Думаю, что многие хабралюди помнят эволюционные ступени развития фотохостингов.

В те далекие времена, когда цифровая камера стоила тысячи долларов, планшетный сканер представлял из себя дорогое, медленное и неудобное устройство, средний пользователь интернета был не 16-летней девочкой, а 25-летним инженером, сам смысл фотохостинга был туманен.

Позже стала более доступной вышеобозначенная техника, у пользователей появилась потребность выкладывать свои фотосессии в интернет. Стали появляться первые сайты, предоставляющие такую возможность. Загрузка фотографий была поштучной, дисковые квоты микроскопическими, а интерфейс первобытным.

Вскоре начал надуваться пузырь web2.0. На свет появились Flickr, Picasa и другие красоты. Интерфейсы стали человечнее, дисковые квоты увеличились, появилась удобная множественная загрузка файлов.

Наступил бум социальных сетей. Пользователям дали возможность отмечать друг друга на фотографиях (Facebook, Vkontakte)

Сегодня стал проявляться эффект разочарования пользователя в социальных сетях, и чтобы удержать пользователя, были придуманы платформы для социальных приложений, такие, как Facebook, MySpace, Open Social.



Photo Plus — приложение для сети Facebook — это попытка сделать еще один шаг в эволюции фотохостингов. Мы решили перенять лучшее из накопленного ранее опыта и привнести новые возможности, такие как

Объединение фотографий из разных фотосервисов в одной фотогалерее. Теперь пользователи Flickr и Picasa, наконец, смогут отметить друг друга на фотографиях.

В качестве тэгов к фотографиям теперь можно выбирать различные изображения, а не довольствоваться лишь серой рамкой.

Комментарии к фотографии можно привязывать к тэгу. В этом случае они будут отображаться как облачко (Speech balloon)

Галерея фотографий напоминает Itunes Coverflow. Это упрощает навигацию и делает её более привлекательной.

В наших планах портирование приложения для MySpace и OpenSocial.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 5
Comments Comments 5

Articles