Pull to refresh

Comments 34

Epic пилили бы движок, а не демки портировали)))
Движок даже в таком состоянии вполне коммерчески успешен, а вот всякие Unity3D не дремлют.
UFO just landed and posted this here
Они видимо даже учебник по гидродинамике не открывали, программисты, что с них возьмешь.
Вы всерьез предлагает в браузере в реалтайме моделировать водопад в по законам гидродинамики?
Ну, по законам гидродинамики, наверно, не стоит, но заявлена производительность в 2/3 от нэйтива, а картинка уровня первого Unreal Tournament.
А ссылок нет на попробовать? Вы уж либо добавьте ссылку, либо напишите, что её нет и — желательно — почему.
UFO just landed and posted this here
Производительность. Как понимаю, в первую очередь порт пилится для работы с FF.
UFO just landed and posted this here
А гуглится, что еще с как минимум с прошлого года есть asm.js в Chrome. Да и Epic Citadel прекрасно работала в последнем.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Там нет поддержки asm.js как отдельного языка. Напомню, что asm.js — лишь подмножество JavaScript. Ребята из Мозиллы просто сделали под него отдельный парсер/компилятор, Хром же работает с asm.js как с обычным JS, и при этом ненамного хуже, чем отдельная реализация в файрфоксе
Ох я помню Адоби хвалились что сделали кроссбридж, который позволял (и позволяет) портировать игры с С++ во флеш версию, для примера компилили как раз эту цитадель. (Был 2012й год, если не ошибаюсь). В итоге дальше портирования примеров дело не пошло, сейчас даже по старой ссылке на флеш версию цитадели автоматически перекидывается на HTML5 версию.

Надеюсь с этой технологией повеселее дела пойдут, все таки HTML5 и WebGL большим «престижем» пользуется.

Поживем — увидим.
Это уже не новость, ролику уже с год (так оно и есть: Опубликовано 27 марта 2013 г.)
Вот вам поновее развлечение: ogreen.special-t.com/en/
я сломал мозг, прежде чем понял заголовок поста
а я ожидал Мицгола увидеть в авторах сначала, но потом понял =)
Объясните пожалуйста зачем это надо.
Сложные игры/визуализация в браузере без дополнительных плагинов.
Окай, я уточню. Зачем кому-то сложные игры в браузере?
Вы это серьезно или как? Сложные игры в браузере нужны ровно затем же, зачем сложные игры не в браузере. Разница только в среде. Плюс браузерные игры автоматически работают на любой платформе. Ну и для соцсетей всяких других вариантов просто нет. Если вам нужны примеры — ну взгляните хотя бы на это:
vk.com/stalonline
Вполне себе сложная браузерная игра (пусть и работает через Unity, так как HTML5 пока что такое не осилит)
Нет, позвольте. Зачем мне игра в браузере, если я могу её запустить просто в системе или в какой-нибудь игровой платформе, типа стима? Зачем городить огород и создавать ещё прослойки? У меня есть стим — я там играю, у меня есть браузер — там я лажу по интернету. Зачем сваливать всё в одну кучу?
Позволю себе отметить, что браузерные игры занимают довольно большую часть всего игрового рынка (социалки: фейсбук, контакт, одноклассники). А к красивой 3Д графике в браузере люди давно идут, и ниша эта развивается. Чем объяснить довольно неплохой успех браузерных стрелялок — клонов контр-страйка? (И еще есть примеры браузерных 3D игр, которые довольно популярны) Stage3D (Molehill), WebGL и Unity Plugin не на пустом месте придумывали.
Народ играет, спрос рождает предложение.
UFO just landed and posted this here
Декстопную игру, во-первых, нужно сначала скачать и установить (что не всегда возможно сделать, скажем, на работе), во-вторых, десктопная игра может не иметь поддержки для какого-нибудь Линукса. В случае браузерной игры вы просто открываете страницу, ждете несколько секунд, и просто играете.
О каких играх Вы сейчас говорите: об играх сложности порядка «кризиса», или порядка «зомби фермы»?
Не порядка «кризиса», но близко к тому, да. Разве что, возможно, с не настолько шикарной графикой.
Ну и вы пропустили про «визуализацию». Согласитесь, скажем, возможность виртуально «походить» по квартире прямо в браузере перед походом к риэлтору — вполне себе недурна.
Очевидно чтобы сделать из браузера ОС
Не ОС, а настоящий графический терминал, о котором давным-давно мечтали гики. Если присмотреться, то сейчас есть два основных средства работы: браузер и терминал. Примерно две трети локальных приложений «пока живо», потому что никто их не переписал на js. Но уже подтягиваются.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings