Pull to refresh

Comments 133

Да что там скидки?! Мне вон вообще бесплатно xbox 360 limited edition подарили. Кстати, и цены на игры для xbox начинают постепенно падать.
Было бы забавно, если бы платно подарили! =) А ты теперь купи дисков на стоимость Хбокса самого. Тем более, что они подешевели. ;)
да... как в семейном бюджете найду место для себя любимого - обязательно куплю.
тем более у PS3 в наличии есть функция проигрывания нового формата, в отличие от XBOX 360, носителя "умершего" HD-DVD. надо думать, поэтому приставка и подешевела?
Довльно оперативно. Не думал, что цены в Европе и в России снизятся одновременно. Россию начинают воспринимать как хороший рынок сбыта.
эх, если бы xbox еще и в Украину официально поставляли :(
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Притворюсь сэром Шурфом, и побуквоедствую =)

Всё-таки "общепринятей" следующее употребление предлогов: играют в игры, на приставках.

Также как "играть в компьютер" - это что-то вроде: один изображает шину данных, а второй - процессор (если речь идёт о современных процессорах, то без Карлсона в роли кулера - не обойтись =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А едят в голову, что Вы юмор не понимаете? )
[упрямо]: едят - головой :)
UFO just landed and posted this here
Артюшка, полегче! И не разжигай здесь "межплатформенную" рознь :)
Ой, то есть, Артур Мудрик
UFO just landed and posted this here
Вот и не удивляйся, что так читают, раз ты сам правила транскрипции поломал. sh = ш. Точка. Я читаю именно так, не знаю, как там другие люди твой ник произносили. :Р
UFO just landed and posted this here
Ну смотри, ты сам исковеркал свой ник, т. к. боялся, что другие его не будут читать правильно. Так? Тогда в любом случае найдутся люди, которые его прочитают "не так" (читай: "не так, как этого хотелось тебе"). Хоть artuska прочитают как "артуска", хоть "artushka" как "артусхка". Я бы и не поспорил с тобой, ответь ты мне "Мой ник читается "Артушка". А ты развел демагогию, что, мол, ты таких людей не понимаешь, т т. д. Видимо, мы с тобой "на разной волне" :0) Да и спор начали на пустом, по сути, месте.
UFO just landed and posted this here
Ладно, приму твои слова так, что некий "обобщенный человек" у тебя читает по буквам. На свой счет не приму, т.к. читал и читаю очень много. Вообще, сначала читал тебя как "Артюшка", элементарно "по-диагонали". Не надо теперь только про u/ю говорить :)
Да, кстати, ты мой ник как произносишь?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Деньги на икру с продажи дисков с играми. =)
избавляются от товара с малоликвидной поддержкой угасающего HD DVD
в xbox по дефолту нет HD DVD =)
официально из девайсов высокой чёткости для xbox доступен только HDDVD-привод, вот и решили, видимо, что проще его распродать по дешёвке, чем научиться подключить blu-ray.
HD DVD, слава богу, не был встроен в консоль, так что не в нём дело.

По-моему, сейчас всё дело в GTA IV. Ведь во время выхода предыдущих игр серии продажи PS2 подскакивали именно благодаря GTA. Сейчас люди, желающие поиграть в четвёртую часть игры, ради одной игры (пока что?) решать купить более дешёвую консоль. И чем больше разница в цене, тем больше покупателей предпочтут XBox 360.
Это точно. Я сам когда статью читал, думал, что если Fallout 3 будет под х–бокс, куплю её.
Дело в том, что владельцу ps3 блю рей проигрыватель для HD фильмов уже покупать не придется. Знаю людей, купивших эту приставку просто в качестве домашнего мультимедийного центра.

А насчет GTA — microsoft уже приложила достаточно усилий, чтобы любители GTA сделали выбор именно в пользу xbox.
С другой стороны и вы правы. Я вот сам GTA очень люблю, и это снижение цен окончательно склонило меня к покупке иксбокса ;)
в xbox обычный dvd. чтобы читать hd dvd нужен дополнительный внешний плеер. ничего не мешает микрософт сделать такую же штуку для blue ray
HDDVD щас никому не нужен вот и снизили...
wii - форевнее! =))

(всё равно её не брошу, у неё WiiMote хороший =)
если на Wii сбросят цену + подключат поддержку DVD - тогда, да!
И, наконец, WiiChannels для России включат -_-
И в Опере кодировку двухбайтную сделают, чтобы без пробелов после каждого символа русский текст был.
>подключат поддержку DVD - тогда, да!
HDTV там процессор не потянет
Создатели писали, что DVD поддержку включать не будут, т.к. за это нужно платить отчисления, а DVD плеер уже есть у многих. Если только самим поломать
Wii и Nintendo DS бесспорно самые интересные приставки. PS3 и Xbox 360 вчерашний день - они как машины на бензиновых двигателях, уже 50 лет как устаревшая технология...
Не все нинтендовские инновации оказывались успешными, например virtualboy на момент выпуска была революционной консолью, но из-за недостатка в хороших играх с треском провалился. Также не успела нинтендо выпустить геймбой колор, как пришлось делать эдванст. Это после 10летнего выпуска не менявшегося внутри обычного геймбоя. Нинтендо 64, несмотря на революционный джойстик и прекрасную графику проиграла плейстейшону, видимо картриджи давно надо было отбросить. Геймкуб тоже на мой взгляд имел сомнительный успех. Но я искренне рад за нинтендо. Сони всеравно выплывет, а сегу на приставочном рынке мы уже потеряли, и дримкаста не спас ни модем ни возможность подключения клавы с мышой. До сих пор хочется сыграть в шенмуе... Меня не радует ни монополия майкрософта, навязывающего свой дайректикс, тем самым убивая не майкросовтовские ос. Ни сони, со своей манией к drm, мешающему даже законопослушному пользователю.
Не спорю то что нентендо компания которая выпускает только хиты, у нее за историю существования тоже были провалы. Я сейчас говорю о приставках Nintendo DS и Wii, потому что сам играл во все приставки - и только в Wii и DS мне не надоедает играть. В отличие от приставок Sony и Xbox (их выручает только Xbox arcade) в которые надоедает играть после нескольких дней... Но это все на самом деле на любителя. Но люди которые действиетельно нормально поиграв в приставки Nintendo и понявших их политику, понимают за какой приставкой будущее!
P.S. Наверное буду сейчас противоречить сам себе, но скажу. С дуболомностью Nintendo, руководство которой говорит - что они вообще никогда не играют в приставки, далеко они не уйдут и лишь на миг перехватив пальму первенства, вновь опустятся вниз...
NIntendo нужно многое еще улучшать, но они выбрали правильный путь - и если они будут по нему следовать дальше и совершенствовать свои приставки то будущее за ними, но... этого не будет... Я уверен!
Только не надо сравнивать DS с PSP - сравнение, честно, не в пользу первой
Вы в DS играли? Сомневаюсь. Так, что говорить, что DS хуже чем PSP не объективно с Вашей стороны. У меня раньше PSP была, поигрался год потом слил ее, а DS уже года полтора и выкидывать ее не хочется. Разница в том что PSP делает упор на красоту графики, а DS на интересность игы. Советую поиграйте в DS хотя бы в одну игру, например Feel The Magic и Ваше мнение изменится;)
Я играл в DS, к сожалению, всего пару часов, после чего ребенку был подарен PSP. Сейчас игр для PSP появилось очень много интересных - из нового - могу посоветовать посмотреть на Patapon и новые версии LocoRoco - на самом деле совесм не банальные игры.
Да есть айсберги в море игр для PSP. Но их не так много и не для того эта приставка создавалась, что бы играть в интеллектуальные игры. DS еще берет тем, что играть можно по средствам сенсорного экрана. А если не секрет в какую игру Вы играли?
Эта приставка на самом деле не для того делалась - я вот, например, играю в PES - футбольный симулятор, а на DS играл в Super Mario Brothers и пытался смотреть что-то про покемонов...
Наверное, до шедевров не добрался, но все-таки покупалась приставка как подарок чайлду, а ему 7 лет и немного не до интеллектуальных игр. :)
Да Вы что какой HD DVD он же не встроенный, а как дополнительный девайс! Снизил цены что бы приставок больше покупали и соотвественно, что бы дисков больше покупали. Это обычная практика в бизнесе игровых приставок. Очень жаль только что 70%-80% всех приставок перепрошивается для игры в пиратку...
Откуда цифры 70%-80%, можно полюбопытствовать?
Как можно оценить эту цифру, по результатам опросов?
У меня магазин игровых приставок. По статистике продаж была и определена цифра. Я сам категорически против продажи пиратки в любом виде, но к сожалению в этой сфере без этого просто не выжить. До этого год продавал только лицензию...
А я так и не понял как люди в Xbox 360 играют. Пробовал погонять на ней в Asassin's Creed в HD - не вынес дольше 2х минут. Как люди такое слайд-шоу терпят? У меня кризис на PC в high-настройках быстрее бегает...
Впрочем у меня одна только видюшка дороже этой Х-коробки. Так что наверное ее существование в какой-то мере оправданно, не все могут себе позволить содержать топовый PC. Обидно однако то, что приставочный рынок тянет вниз качество PC-игр.
Железо для ПК неоправданно дорогое просто, вот люди и смекнули, что иметь приставку (даже несколько) для игр выгоднее, а с подвижками всех издателей в сторону консолей, теперь и правильнее иметь консоль.
Раньше часто было, что такую-то игру с ПК портировали на консоли, а теперь наоборот все чаще и чаще, с консолей портируют на ПК.
Какое слайдшоу? О чем вы? Вы где-то не там играли. Больше чем за полгода только несколько раз замечал незначительное снижение фреймрейта.
На боксе все игры в HD. Даже если играете ЭЛТ-телевизоре, бокс просто выводит картинку в 480p. Я играю в разрешении 720p на 32" LCD.
Я тоже на 32" в 720p, через HDMI-кабель. Правда в демо-версии игр, скачанные через Лайв. Вот единственная тормозная демка у меня - это Two Worlds (зато на русском).
Ну Two Worlds это изначально неоднозначный проект. Тормозит она на всех платформах.
Ну, возможно, у нас немного разные критерии - я меньше 50 кадров в секунду не приемлю, тогда как в asassin's creed, по ощущениям, коробка выдавала от 15 до 25. Это, увы, по моим меркам есть слайдшоу...
Игра на консолях априори должны выдавать 60 кадров в секунду. Я сужу по своему личному опыту, и, повторюсь, на своей консоли замечал только несколько раз незначительное проседание фреймрейта на пару секунд. В asassin's creed на двух моих консолях я такого не замечал.
Дальнейший спор не имеет смысла пока нет возможности доказать правоту той или иной стороны. Я предлагаю вариант собраться где-нибудь в большом торговом центре, поставить на демо-стенде creed и проверить.
Я тоже вижу смысле в споре. Ездить ни куда тоже не хочу, да и не дадут нам консоль погонять. Если вам так интересно, могу записать видео геймплея для вас.
Что значит не дадут погонять, подходи к любому демо-стенду и играй... Видео, я боюсь, частоту кадров не передаст в должном объеме. Я за ТЦ в любом случае.
Демо-стенды работают чуть ли не в круглосуточном режиме. Неужели вы думаете, что за все это время никто так и не заметил что там оказывается 25 кадров в секунду? К тому же вы строите свою точку зрения на двухминутном опыте. Я же играю на боксе уже более полугода.
С меня хватит, либо забиваемся в ТЦ, либо прекращаем этот балаган.
Вы на глаз отличите 40 и 50 кадров в секунду? Мож поспорим?)
Когда найдете где речь шла о 40 кадрах, приходите, поспорим.
«я меньше 50 кадров в секунду не приемлю» — вот тут. из этого следует, что частота в 40 кадров для вас фатальна. Ну так что?
Из этого не следует что фатальна, из этого следует что неприемлема. 50 fps это как раз та грань, значения выше которой трудноразличимы, а ниже - различимы прекрасно. Отличу с одним закрытым глазом.
А я себе и Wii приобрел и XBox 360, мне "и шашечки, и ехать" нужно. PS3 бы взял с удовольствием, если бы можно было в пиратки играть, но пока способа взлома и запуска игр на PlayStation 3 не нашли. (Да, я хочу запускать пиратки на приставках, т. к. у нас в Казани игры оригинальные очень дорогие). Пока что играю в Wii - качаю все игры подряд, да к тому же теперь, когда, наконец, научились сжимать образы игр, убирая мусор. И жду чип для ИксБокса.
>И жду чип для ИксБокса
перепрошей dvd привод да и все
Не, именно чип. Мой привод - Hitachi 79FL, 79 версия не модифицируется программно, только спечиальным чипом, который вводит привод в режим 'B', из которого его можно шить и считывать ключ привода. Больше пока никак. Некто Maximus имеет возможность программно шить такие приводы, но никому не раскроет технологию/программу, т. к. именно он и распространяет эти самые чипы, т. е. делает на этом деньги.
да, а все это из-за дорогих игр. Вот игры для ПК продают за вменяемые деньги, так почему же игры для приставок такие дорогущие :(
Тоже думал над этим. Видимо, только так производители могут покрыть убытки от продажи консолей ниже себестоимости. Хотя, в случае с Wii это не прокатит, уже с продажи самих приставок большая N имеет прибыль.
Во-первых, потому что их разработка сложнее и обходится дороже. Специальная версия консоли для разработчиков стоит несколько тысяч долларов. Во-вторых, консольных игроков, что ни говори, но все же меньше чем писишных. А, следовательно и продаются игры меньшими тиражами (до недавнего времени).
В России однозначно игр на приставки продается меньше чем на PC, но посмотрите статистику продаж консольных игр в Америке и европе - у них продажи консольных игр больше. Один Gears of War - разошелся в 5 млн. копий (лицензия).
это у нас, в России, меньше, а американцы уже, наверное, не знают что такое игры на pc. а весь консольный рынок - это там.
ну я бы не считал что для игровых студий разработка игр под приставки намного дороже чем под ПК.
А насчет второго: а как в наших краях(xUSSR) может появится нормальное число консольных игроков при таких бешеных ценах на игры и абсолютном отсутствии рекламы?
Ну почему же дороже? Поддерживать надо только одну платформу с фиксированным набором железяк, а не огромный зоопарк самых разнообразных штук. Очень много можно сэкономить на тестировании, например.
товарищи, вот давайте, если вы не в теме, не будете чепуху говорить, оптимизация под этот самый "фиксированный набор железяк", чтобы то, что придумали геймдизы, и нарисовали художники, гарантированно бегало как минимум с приемлемой скоростью, стоит гораздо дороже тестирования, и требует куда как большего кол-ва человеко-часов

в отличии от того говна (через одного), которое выкидывается на pc'шный рынок и лечится (и то не всегда) только n'ным патчем
Согласен, был неправ. Потом поразмыслил и тоже к подобной мысли пришел.
UFO just landed and posted this here
А то, что другие чудо-люди берут по 20 баксов в месяц за MMORPG вас устаривает? Или вас напрягает платить 50 долларов в год?
UFO just landed and posted this here
ну что на это ответить? если 20 баксов для тебя "вообще за гранью добра и зла", может стоит закрыть браузер и пойти поработать?
UFO just landed and posted this here
>Вы, случаем, не фанат?
фанат чего?

>бесплатных онлайн-серверов PC игр
просто разные модели, или один раз платишь за коробку, или платишь по подписке

>Эта цифра сравнима с месячным доходом среднего российского пенсионера
вот к чему тут пенсионеров приплетать? что за дешевый полемический ход? они на вот эту ценовую политику не жалуются, насколько мне известно
а в африке люди живут на 5 баксов в месяц, и что с того? какое это отношение имеет к многомиллиардной игровой индустрии?

>желание заставить всех пойти работать
опять мимо, где я говорил про всех? где? покажи!
только про нытиков, жалующихся на то, что 20 баксов для них за гранью чего-то там

...про последующую псевдопсихоаналитику без комментариев...
UFO just landed and posted this here
а все равно, лучшая консоль, по-любому, PSP :)

на хбокс дома времени нет, а PSP всегда под рукой

жду PSP2
ей бы еще размер с айфон - вообще цены не было бы ;)
лучше бы раскрыли потенциал айфона... а то он даже видео не конвертированное не хочет "кушать"
Кстати, вот новость в тему:
Майк Пачтер из аналитического агентства Wedbush Morgan считает, что скорое снижение стоимости всего модельного ряда Xbox 360 на территории Европы существенно повлияет на продажи данной игровой консоли. По его мнению, в Европе продажи Xbox 360 вырастут примерно на 20%.
Это конечно все хорошо, но вот как взглянешь на количество игрушек под ту же PS2 и вроде даже и не хочется ни какую ХэБокс, тем более под PS до сих пор новинки выпускают...
>тем более под PS2 до сих пор новинки выпускают...
fixed
Обидно, что Соня не думает над проблемами программистов. Всё-таки Майкрософт спецы по софту, а Соня — по харду. Про Нинтендо сказать ничего не могу.

Из небольшого личного опыта (и куда более крупного опыта коллег) — разработка под РS3 — занятие не для слабонервных. А Хbox — как раз картина обратная, сидишь себе за visual studio и пишешь, словно под родной РС.
в XBOX360 - PowerPC процессоры, и AFAIK для разработки под неё в MS закупали Apple Mac'и (со слов BG&SJ, с прошлогоднего совместного интервью Bill Gates & Steve Jobs).

Я к тому, что врядли для этого используется VisualStudio =) Скорее Xcode =)
Лично программировал :) Используется DevKit — на вид обыкновенная приставка Xbox360 с подключением по сети к компу. На комп ставится вижуал студия + XDK (xbox sdk) - а дальше всё обычным способом.
оу, информация из первых рук :) tnx =)
UFO just landed and posted this here
подытожу: ВСЕ ДЕЛО В ВОЛШЕБНЫХ ПУЗЫРЬКАХ!

:)
Если игры бы стоили не так дорого, как сейчас, взял бы. Покупать игры по 1000 рублей не хочется
Аналогично, для меня по этому показателю игры для PC гораздо предпочтительнее. =) Всё же платить порядка полутора тысяч за диск я не готов, то ли дело 300-600 рублей за PC-игру.
А так уже присматриваюсь к консолям.
Именно. Я бы и лицензию по 300-500 рублей покупал с удовольствием, но 1500-2000 - это явный перебор.
Покупайте игры в онлайне, там явно дешевле.
Нет там, только на DVD в коробках. А, понял. Я имел ввиду игры для XBox и Wii.
60 долларов за игру для XBox — нормальная цена.
Разница в том, что приставка покупается на пять лет, а в компьютер вы будете вваливать по 500-1000 долларов каждый год.
Все таки я не геймер, на компьютер не трачу больше $100-120 за год, раз в 3-4 года беру новую систему, когда старая исчерпывает свой ресурс.
чем цены снижать — лучше бы разобрались с гарантийным обслуживанием. я сдал свой погоревший бокс в гарантийку три месяца назад и до сих пор магазин (меж тем один из крупнейших в москве, м-видео) не возвращает его мне
самое смешное в этой истории то, что если бы я купил его у пиратов, прошитый, и играл бы не в лицензию, я бы просто мог починить его за деньги у тех же пиратов, сэкономив в итоге кучу времени, нервов и денег.
такое вот официальное продвижение. =(
гарантийное обслуживание прекрасно работает - скорее, это какие-то проблемы с м-видео. так а почему бы вам не починить этот бокс у тех же пиратов? =)
в м-видео ответили, что они не чинят боксы, а посылают их на обмен. и в скорости виноват поставщик.. собственно такая же проблема у товарища, купившего в мир'е..(
а у пиратов не починил потому что понадеялся на официальный сервис (собственно поэтому и ждал официального российского выхода)
теперь понимаю, что зря
а я тоже в м-видео покупала и мне его прекрасно быстро заменили.. не все так однозначно..
повезло)
у меня ещё беда в том, что комплект остался не полный
дело в том, что как правило весь шыт кроме чека я выкидываю, так как для гарантийного ремонта нужен только сам девайс и чек. и никто меня не предупреждал при покупке, что их не чинят, а только меняют полным комплектом. посему не первый месяц я пишу заявления о том, чтобы мне поменяли только сам бокс, без всякой ерунды из коробки
плюс беда в данном случае в том, что они меняют и хард: то есть прощайте все сейвы и скачанный (за деньги, между прочим) контент из live!
А у меня есть тамагочи и других игрушек мне не надо. :)
а как же тетрис? =)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings