Pull to refresh

Comments 31

Я один подумал о том, чтобы поставить роботов играть друг против друга?
Думаю, в определенный момент мячик укатился бы, и роботы стояли бы, смотрели на человека: «Ну подай нам мячик-то!». Никуда эти роботы без людей не могут ;)
Для этого уже есть робот :)
Робот обращается к хомосапиенс:

> Эй, раб! Подай мячик
Кроме всего прочего, ПО, созданное для управления роботом, позволяет устройству самообучаться, и создатель UHTTR-1 сейчас вовсю работает над стратегией «атакующего робота»
Подождем вторую версию
Лично мне первое видео гораздо больше по душе. Без лишнего понта. Интересно, продавать они их будут? Если да, то почем? Замечательный спарринг-партнер вроде как получается из такого робота.
Продавать они их будут, ведь поединок явно с целью рекламы, поэтому и понты в наличии. Но основная цель роботов вроде Куки все же не игра в пинг-понг, на этом его стоимость не получится отработать.
С кукой все понятно. Но робот из первого видео вполне может быть доступным по цене.
Особенно, если учесть 15-ую секунду из первого видео. Уж что-то сразу паутинка в глаза бросилась.
Не сказал бы, что такой уж замечательный. Все-таки игра — это чтения противника по движениям: как он готовится к удару, как встает, куда посмотрит и т.д. С реальным игроком этот процесс отличается. Хотя, не спорю, отработать моторику получится отлично.
Вот это то что я хотел видеть, а не постановки с Боллем. Разработка, как по мне, то что надо: скорость сервов можна наращивать — вес то небольшой, да и игра выглядит круче робота Kuka.
Там ещё making of есть ;) Надеюсь, что ролик — это не весь матч, и мы всё-таки увидим его целиком ;)

Хочется, конечно, увидеть матч целиком с нормального ракурса, но по десятку розыгрышей Kuka видится монстром. Самое страшное для противника — он отбивает мощнейшие крученые удары над столом, еще до подъема шарика в район высшей точки траектории. Человек может отбить так, но в предсказуемом направлении и неизбежно будет стремиться отходить. Kuka же просто издевается над соперником.
UFO just landed and posted this here
Я даже расстроился когда посмотрел ролик. Ждал этого матча пол месяца, думал все будет как в трансляции игр, а в итоге что получил — еще одну рекламу промышленного робота. А хотелось бы не нарезку красивых моментов снятых с N дубля, которые превратили в голливудский блокбастер с сюжетной линией, а простой теннисный матч.
Полностью согласен, в показанных «проигранных» очках Тимо Болл вовсе не играет, он двигается совсем не так в настоящем теннисном матче.
Если съемка не замедлена, то во время обычного матча скорость шарика раза в 2 выше.
Боюсь с недооценненостью настольного тенниса как вида спорта так пришлось сделать самому Боллу. Гонорары у топовых игроков за выигранные турниры около 15-25 тыс евро. Основные деньги они получают от рекламы инвертаря. Вот Болл отрекламировал робота — чем не заработок?

К сожалению весь арсенал Боллу применять не позволили. Хотя он старался играть красиво — даже «фирменно» переложил ракетку из основной левой в правую на один удар!

Наверное, этот ролик еще раз заставил людей несведущих в этом спорте вспомнить про Фореста Гампа. Я люблю этот фильм, но не терплю когда кто-то узнав, что я играю в настольный теннис начинают говорить про героя, как выдающегося игрока.
Ой-ёй! Я вдруг всмотрелся и в видео Making of… на моменте 4:00 явно видно, что они вообще не используют шарик!

А я так надеялся…
А был ли робот?!
Парадокс: создатель такого робота играющий с ним всегда в проигрыше. Либо он проигрывает роботу в теннис, либо он обыгрывает робота, но тогда получается, что он создал плохого робота, и с этой точки зрения он проиграл.
Проиграл в теннис, значит создал хорошего робота, значит выиграл. Не вижу парадокса.
Проиграл <...> значит выиграл
Чем не парадокс? :)
Теннис и роботостроение это разные области, не зависящие друг от друга. Можно проиграть на бирже, но выиграть в лотерею и остаться в огромном плюсе.
Когда уже такого же бильярдиста сделают?
Все круто, вот только фейк это, судя по всему.
www.reddit.com/r/videos/comments/201qvz/remember_the_ping_pong_machine_thats_going_to/

Тут часть робота совсем исчезает:
cdn.makeagif.com/media/3-08-2014/XfBhg6.gif
А вот здесь «камеру» в углу видно через ракетку, да ещё и с «кабелем»
cdn.makeagif.com/media/3-08-2014/73DS8f.gif
Sign up to leave a comment.

Articles