Pull to refresh

Comments 44

Первая мысль: «Это же как они Джобсу позвонили?» Только потом дошло.
Хотя возможность звонка на тот свет сделало бы айфон ещё популярнее
Да, и каждому «ушедшему» по сим-карте с тарифом: бесплатно внутри сети и 100 бесплатных MMS на Землю. А если по делу, то возможность использовать ОС телефона на экране автомобиля это, пожалуй, первый действительно весомый аргумент, который заставит меня призадуматься о покупке айфона…
Только придется еще докупить автомобиль с поддержкой «CarPlay»
ПО обновляют обычно раз в год на одном из тех.обслуживаний, может добавят Carplay в ближайшее время… Хотя, честно говоря, вряд ли у меня возникнет серьезное желание сменить Note3 на айфон…
Сомнительно, что у автопроизводителей возникнет желание бесплатно проапгрейдить вашу машину, а не предложить это как уникальную фичу в новом поколение в духе: уникальная мультимедиа система под управлением Apple iOS CarPlay + 8 динамиков за 89,999
Вполне возможно, но в прошлый раз обновляли бесплатно.
Нельзя просто так взять, и поставить на любое железо любую ОС.
Наконец!!! Таки выпустили до фестиваля
Самое странное, Xcode в AppStore еще не обновили
Да, хотя на Apple Developer Portal уже появился 5.1
Кажется, впервые с бета-версии на стабильную можно обновиться по воздуху. Это приятно.
«Повышена производительность iPhone 4» — это радует!
Интересно, как соотносится производительность iPhone 4 с iOS 5 и этим апдейтом и имеет ли смысл переходить с этоф версии оси на iOS 7)
А за что минусы? О_О Это такой гнев вызывает факт использования старой ОС? О_О
Поддержу вас, возможно производительность iPhone 4 на iOS 5 покажется больше.
Уже все измерено правда в сравнении с iOS 6.1.3 и 7.0

Видимо сообщество несогласно с вопросом о смысле перехода. На мой взгляд обновится стоит, функционально ОС выросла сильно, да и софт выпускается сейчас с преимущественно под новые версии.
«Повышена производительность iPhone 4»

sleep(100) на sleep(50) заменили?

Спрашиваю на полном серьёзе. Видал такое несколько раз в коммерческом и enterprise-софте. Правда, в обратную сторону. Типа sleep(months_num_after_release_date).

Запланированное устаревание, мать его. Стимуляция спроса на «новые» продукты, которые «не тормозят».
Ой, да ладно вам быть такими пессимистами.

Скорей всего всё проще:
Необходимо было выпустить iPhone 5s в сентябре (прошел год, после выпуска 5), новые процессоры были разработаны и отправлены в производство, различные датчики отпечатков пальцев, камеры и остальное уже тоже производились — а доделать iOS 7 к сентябрю не успели.

Отложить производство и продажи — это потеря денег, да и этим подводишь своих партнеров, да и за месяц полностью все не исправишь, а иначе переносить еще и выход iPad Air и mini 2, что еще добавит проблем. Выпускать новый продукт на старой iOS — дак старую необходимо заставить работать на новой архитектуре, да и с новым железом — вроде TouchID, т.е. еще больше проблем брать на себя.

В Apple решили проще — выпустить iOS 7, такой — какая есть, лишь бы не дырявая была, и потихоньку допилить до нормального состояния. Собственно iOS 7.1 и есть результат этого. Да, с одной стороны — не совсем красиво получилось, что на iPhone 4 и iPhone 4s и iPad 3 пользователи столкнулись с различными тормозами до выхода iOS 7.1, но тут пусть каждый решает, правильно или нет поступила Apple.
Nokia сдала свои позиции не только потому, что упустила тренд, а еще и потому, что делала неубиваемые и нестареющие телефоны.

Запланированное устаревание — это не миф.
Ну да, смартфоны на Symbian работали медленно уже из коробки, и один, а то и два (если повезет!) апдейта прошивки на производительности никак не сказывались.
Не знаю как насчет iPhone, но вот на iPad 1 действительно после мелкого апдейта однажды стал абсолютно неюзабельным.
Тоже помню такое, в какой-то момент стало невыносимо пользоваться первым iPad'ом.
Такая же фигня с 3GS.
Только вот ни фига она не повышена. На 7.0.6 всё было превосходно, а вот 7.1 после обновления начала немного подтормаживать. Посмотрю ещё пару дней — если не приживётся, то откачусь, благо SHSH сохранены…
iPhone 4 8GB
Забавно, что Siri уже тюнят качество диалектов китайского, а по русски она вроде так и не начала болтать… Ктонибудь вообще этой опцией пользуется, или она так и осталась на уровне «купил телефон, узнал голосом прогноз погоды и больше никогда не включал Siri»?
Если вы живете в США, особенно в крупном городе и говорите по-английски, то Сири довольна удобна. Находит маршруты, магазины, забегаловки и прочее, ищет в Интернете. Меня Сири не понимает (я очень плохо на английском говорю), а вот жену вполне пристойно.
Кстати, а пилят под китайцев потому, что их много, причем их много не только в Китае ;)
Пользуюсь с самого первого дня, сначала для забавы и поудивлять знакомых ответами на вопросы типа «сколько лет моей кошке», теперь просто когда лень или некогда печатать — таймер, календарь, напоминания, смс и звонки за рулём, простые вопросы к википедии (т.е. я бы искал ответ в википедии, но сири, кажется, использует вольфрам альфа и сразу даёт ответ голосом), погода.

В США, конечно, сири работает ещё лучше — можно находить рестораны и сразу заказывать столик, например, но всё равно неплохо.
Google Now намного интереснее Siri. Например, у жены включена геолокация, и ей телефон внезапно с утра «8 утра, пора на работу, вот, я уже маршрут проложил, пробок нет, на автобусе сегодня, или на такси? Вызвать такси?»
Итого:

+жирный шрифт
+видимые кнопки
+сири «в режиме рации»
+наконец-то режим просмотра событий в календаре

-потенциальная возможность джейлбрейка

Что-нибудь ещё сломалось или добавилось?
UFO just landed and posted this here
считаю, наоборот — стало лучше. чуть жирнее шрифты — ок.
еще порадовало darken colors. айфон стал выглядеть солиднее после этой опции.
А в настоящий момент CarPlay уже чем-то поддерживается, хотя бы из того списка производителей, что приведен? Возможна ли поддержка CarPlay безымянного китайского 2-din дисплея, который ставится на автомобиль другого производителя?
Когда вызываешь абонента, его фотография теперь в маленьком кругляшке?! WTF, apple?! До релиза там была полностью фотография пользователя
Все зависит от размера фотки, если она маленькая(попробуйте вместо фотки указать аватарку), будет маленькая в кругляшке, если полноразмерная, полноразмерная так и останется, по крайней мере так, было в прошивке до обновления.
Теперь только маленькая.
Приехали, и зачем большой цветной экран если они все впихивают в мелкие неудобные кружки и урезают количество цветов до 256. Айв не дает Стиву сбрасывать RPM в гробу.
Может я вас не так понял?
Попробую объяснить, берем айфон, щелкаем человека на камеру, ставим фотку на человека, звоним — видим фотку на весь экран. Берем маленькую аватарку с любого сайта, ставим на человека, звоним — видим кружок.
Нет, теперь фото, даже если было (или есть) большим, всегда будет отображаться маленьким и в кружке.
В связке ключей появилась Украина. Пароли между устройствами теперь синхронизируются. Ура-ура-ура!
UFO just landed and posted this here
Кнопка вызова убивает… Маленький кругляшь, боюсь что в него будет трудно попадать.
А какой смысл в CarPlay, если нормальные магнитолы в машинах уже лет 5 умеют звонить по Bluetooth без всякого подключения и доставания телефона из кармана? Про проигрывание музыки и карты я вообще молчу — любой навигатор даст фору картам из iOS, ну и музыка простым закидыванием на флешку без iTunes явно лучше.
Музыка по воздуху без закидываний на флешку всяко лучше.
Sign up to leave a comment.

Articles