Pull to refresh

Comments 10

Мне вдится основной проблемой модульных устройств — это размеры и прочность: из-за наличия соединений страдают размеры в сравнении с обычной электроникой, да и корпусу это не добовляет прочности.
Конекретно по этому девайсу: а как будет регулироваться браслет по толщине руки? у людей ведь далеко не идентичные модули вместо рук проинсталированны…
Путем итеративного добавления модуля «звено» в браслет часов (ну или удаления нескольких таких модулей) :-).

Собственно, у многих «обычных» металлических часов та же история.
с демонстрацией реализации

3D рендеры и мокапы интерфейсов нельзя называть реализацией. Иначе мир погрузится во тьму.
UFO just landed and posted this here
Бред. Очередной сон разума недо-дизайнера.
""… к примеру, шагомер с беспроводным модулем, модуль связи со смартфоном...
А ничего, что «беспроводный модуль» и «модуль связи со смартфоном» это одно и то же и называется bluetooth? И, как правило, в современных чипах объединено с WiFi?
А «шагомер», это гироскоп/акселерометр. А компас ничего не стоит в плане деталей. И большинство представленных «модулей» отличаются не аппаратно, а программно?
Короче, ни один инженер данного«проекта» не видел и никакой даже минимальной оценки и планирования это чудо не проходило. Бред человека ничего не понимающего в технике и мыслящего на уровне иконок.
Некоторые внешние шагомеры/пульсометры соединяются по ANT и ANT+. Может быть имелась ввиду возможность связи с ними, так как самим часам связываться одновременноя по Bt и Ant со смартфоном смысла нет.
Вообще задумке симпатизирую. Но вот реализации либо не будет вообще, либо выйдет плохо.
Есть люди, которым лего-то не нравится, а тут часы собирать. Явно не для массового пользователя.
Участвовали в одном из «Harvest» со своим проектом TechBlocks (ТехноБлоки) — модульный детский конструктор на базе Raspberry PI, все никак не найдем время взяться за его реализацию. Собирать реально рабочие ноутбуки, бытовые приборы, планшеты, телефоны или робототехнику на мой взгляд будет очень весело. Придумали целые модельные ряды, на разный возрастные группы и ЦА, но потом заморозили проект т.к. появилась куча дел на других направлениях. Очень надеюсь в этом году все таки вернуться к TechBlocks. Тема блочных высокотехнологичных устройств на мой взгляд будет очень активно развиваться в ближайшее время, главное не проспать.
Модульные браслеты — это, кажется, самые первые модульные мобильные устройства, которые начали придумывать (и, кажется, даже воплощать — но не имею сейчас возможности искать ссылки). Если, конечно, говорить именно о таких «лего-устройствах» — так-то сам класс носимых устройств уже предполагает модульность (аудиогарнитура, браслет/часы, очки — как составляющие одного устройства).
Sign up to leave a comment.

Articles