Pull to refresh

Comments 24

Теперь будут выбирать машину под смартфон. Если iPhone — покупаешь «Феррари». Если Android — ездишь на «Хонде». А если «Палиха» — берёшь «Калину».
А Ё-мобиль прикрыли. И правда, куда теперь Йотафон пристроить?
Так Honda Civic вроде как раз и будет первым крупносерийным авто c CarPlay. Так говорилось. Тем более на официальном сайте Honda как раз после феррари стоит в главных партнёрах 2014.
Эх, Лента.ру, Лента.ру.
Но за ссылку спасибо, добавил в пост.
Блин, а слабо разработать стандартизированный программный интерфейс, ну к чему пускать проприетарное поделие заведомо не совместимое с другими телефонами, зависящее только от доброй воли парней из купертино, и заведомо скандальное — там наверняка найдут какуюнить спорную закладку.
«проприетарное поделие парней из купертино» к сожалению это лучшее что я когда либо видел на какой либо машине, все что предлагает производитель, стоит как макбук про, а выглядит и работает как п****ц.
Так есть же. Называется MirrorLink, но имеет фатальный недостаток — сделан не Apple.
А они и разработали стандарт. Не верите — посмотрите список партнёров на сайте. А закрытый он или открытый — пользователю плевать. Вы же наверняка ездите на автомобиле одной из перечисленных марок, где все прошивки ECU являются проприетарными.
ECU не реагирует с внешним миром и мягко говоря маловероятно это будет делать в перспективе, а вот мультимедиа-система это совсем другое.
Да, «закладка» в мультимедиа-системе автомобиля может передавать координаты автомобиля мифическому Большому Брату, в то время как «закладка» (или простой баг) в PCM может всего лишь аккуратненько подправить положение дроссельной заслонки или включить передачу в нужный момент, ликвидировав тем самым автомобиль, водителя и ещё энное количество человек. Я даже не знаю, что страшнее. =)

Поэтому, если вы боитесь проприетарщины, лучше вообще не пользуйтесь современными автомобилями. За одно и не столкнётесь с CarPlay.
Нету в машинах iOS. CarPlay — это интерфейс подключения iOS-устройств в автомобильные системы (причем, не обязательно оригинальные).
А я могу считать FM-трансмиттер с Sony Ericsson w995i на древнючую магнитолу в моем ВАЗ 21150 интеграцией мобильной системы в автомобиль? ))
Похоже, старая история Mercedes-Benz и Nokia никого ничему не научила.
Теперь каждый год, с выпуском новой прошивки, авто будет все сильнее тормозить и нужно будет покупать новый автомобиль.
Ну если авто будет лучше тормозить — то это как раз неплохо :)
Реально ли будет установить систему на любой авто?
Из германии можно будет не серые айфоны тащить, а мерседесы с carplay, в мск будет реальный спрос
Если подтверждение от Paul Leroux в статье CarPlay работает поверх QNX является правдой, то получается, что QNX Car 2 (Blackberry), что CarPlay (Apple) — это всего лишь кастомные гуи для QNX от разных вендоров.
А также то, что автопроизводители смогут (если захотят) предоставить для покупателя выбор из нескольких систем.
А на Хабре то, всего один пост с тегом «CarPlay». Этот пост. ((
Оказывается «CarPlay» — совсем новый термин, ввели только вчера. Ранее технология называлась «iOS in the Car».
Не знал! Ликбез
На картинке в топике есть щель под cd/dvd, но нет usb или sd, а ведь уже 2014й. Не мой вариант юзкейса, не буду брать феррари.
Шутка пятилетней давности про iCar становится реальностью?
Sign up to leave a comment.

Articles