Pull to refresh

Comments 92

И ещё - оценка поста идёт мне в хабрасилу или нет?
Тёма бы сказал про все заглавные и про разделитель разрядов, чувствую.
Приют посмотрели?
ник не оправдывает текст...
Ага ник уже изучил. Давай теперь посмотрим на второй суперзначащий для хабралеммингов параметр - на карму. Она у меня длинее чем у вас. Более весомый аргумент преведен, я выиграл, я круче.
уже нет. поздровляю
Уважаемый vzasos, я очень надеялся, что хабр еще не настолько загажен унылым говном, что не найдется человека, который напишет чудный комментарий с содержанием такого типа.
Увы, я был не прав.
Насчет кармы. О господи, как же мне теперь жить?) Ну теперь остается одно - признать что я полный лох по жизни и утопиться...

Кстати орфография у вас хромает.
вот вы вроде изо всех сил пытаетесь показаться умным человеком, но после вашего комментария к картинке...
бесполезно в общем.
А орфография да, хромает, и что?
А что такого-то? Комментарий обозначал, что плакат мне больше напомнил афишу к фильму, почему меня так ужасно обидели, сопоставив меня с моим ником и поздравив меня с жутким кармападением я не искренне не понял.
неудачная шутка, только и всего.
Лично мне плакат очень понравился, ребенок симпатичный, радостный. И это действительно сирота, как уже говорили. Я бы воздержался от малейших придирок к ней. Просто это не этично, с моей точки зрения.
В последнюю очередь в мою голову пришла бы мысль о мутантах и киборгах. видать потому я, с вашей точки зрения - унылое говно. Да?
Нет. Я не понимаю зачем писать комментарий типа "уже нет. поздровляю". У меня долгое время была карма более 5, я часто повышал карму, но из принципа никогда не ставил в нее минус. Мне кажется, что написавший такой комментарий человек обыкновенный кармадрочер.

К сироте я кстати никаких претензий не имел.
вы первый затронули тему кармы. потому ее у вас и стало меньше.
>> Давай теперь посмотрим на второй суперзначащий для хабралеммингов параметр - на карму. Она у меня длинее чем у вас.

>> Мне кажется, что написавший такой комментарий человек обыкновенный кармадрочер.
мне карма жизни не прибавит, просто приятная цифра, и, как бы там не говорили, довольно адекватный рейтинг. Потому что для того, чтобы уйти далеко в минус, как правило необходимо быть откровенным кретином. Я встречал всего лишь одно исключение.
Что-то слово "кармадрочер" очень популярно у страдающих в плане рейтинга анонимов :)
"хабралеммингов параметр - на карму. Она у меня длинее чем у вас."

Это была ирония, просто меня достали те, кто постоянно пишут какую нибудь фигню про мой ник, когда заканчиваются другие аргументы. Обычно это говорит о невысоком уме автора. Я сопоставил это с кармой, которую обычно используют примерно так же. Именно поэтому для меня она хоть каким нибудь показателем не является.

Если вы восприняли мое сообщение про карму всерьез, вы ошиблись.
я понял, что вы иронизировали.
а про ваш ник - это была тоже ирония. вы понимаете иронию только со своей стороны?
и какие могут быть нормальные аргументы к вашей картинке?
Да никаких. Поставил минус комменту - и успокоился. Написал "ваш линч говно, вы ничего не понимаете в линче" - и успокоился. Причем тут мой ник?
я карму раньше тоже не понижал, но когда сталкиваешься с откровенной тупостью, это кажется вполне нормальным.
А мне не кажется, для тебя это тупость, а для того, кто это писал, может и нет. Можно ответить комментарием как угодно, но тихо понижать карму - это маразм. Я, конечно, понимаю, коллективный разум, вселенская справедливость, но не всегда все работает так, как задумывалось.
я не _тихо_ понижал карму. я этого не скрываю. и не считаю, что поступил неправильно. Я так делаю, когда вижу несколько, с моей точки зрения, неадекватных комментариев.
можете мне понизить, когда наберете больше 5, кто запрещает :)
Да я вообще не про ваш минус. Он то меня как раз не задел. Почему то если пишешь про карму, сразу причисляют к обиженным. Я так, рассуждал об этой системе, имея ввиду что ни ставить минус в карму, ни злорадствовать по этому поводу (чем как раз был ваш первый коммент) не считаю разумным.
Ребят, более бессмысленного диалога я на хабре ещё не видел.
Походу вы здесь недавно :)
UFO just landed and posted this here
Нам не нужны "родители" из америки и прочих англий
UFO just landed and posted this here
Не в совке, а на Родине. А то что вы до сих пор в совке живете - только ваша вина.
Они из Москвы, интерната
Ну да, вы же не сирота, вам не нужны...
UFO just landed and posted this here
Уже есть, там будет в уголку номер позвонив по которому каждый получит косультацию. Плакат на трёх языках - укр., рус, англ.
Сама фотка супер, очень позитивная и классная. а вот насчет оформления надписей не уверен. Но там явно что-то не то, и в шрифтах и в выделении фоном. Тут нужно поэкспериментировать.
Согласен, но этот вариант я всё же считаю выдержанным и без ненужных фич, которые в процессе разработки были отвергнуты.
а вот реальность, и показывать, наверное, надо именно это.

P.S. не пожалейте несколько минут, дочитайте. возможно что-то изменится.
По фото непонятно, что про сирот (обычная девочка в вязанном свитре).
Выделенный фон за текстом, зачем?
Все с прописных?
Сто целых. ноль ноль ноль тысячных сирот? Всего сто?
Короче, лучше переделать
Посмотрел и понял что на украине сто тыщь радостных сирот. Или сто целых но радостных сирот.
К чему столько радости? ИМХО не к месту. Вот были бы на плакате приемные родители, радость была б понятна.
Вот знаете, я видел сотне две депрессивных, черных плакатов. Они вводили бы в уныние, а мой преднаначен чтобы зажиточные\простые люди подумали о том чтобы взять сироты, а если им показать всё как есть они от плаката даже шарахаться будут, а человек увидевший этот плакат будет идти в дом сирот как бы в розовых очках что ле..
Покажите им красивого ребенка с печальными глазами тянущего к ним ручки
А вы думаете, было бы лучше, если бы детей брали домой из чувства жалости и "поступлю-ка я хорошо", а не ради того, чтобы в семье появилась маленькая улыбчивая хохотушка (ручки-ножки-пальчики-позвонки-шейку я описывать не буду, они уже тысячу раз описаны всякими обезумевшими от нежности взрослыми).
вместо "кроха" напишите "немного" (хотя над этой строкой стоило бы побольше подумать, а то получается нечто в стиле "сами мы не местные" не стоит тупо давить на жалость, нужно пригласить зрителя внутрь своей души - там у человека есть гораздо больше, чем в кошельке webmoney, если вы меня понимаете)
уберите плашки. текст пропадает. сделайте его легким и галантным. дайте зрителю самому думать и ощущать - не надо это делать за него. отпустите капслок - не орите! понятно что ситуация хуже некуда но это продолжается уже довольно долго, факты не вчера вдруг всплыли.
точку уберите.
думается что акцент лучше сделать на фразе, а не на числе. (в душу, в душу, а не к калькулятору)
фото могло бы быть лучше - застывший момент движения - вот что тут нужно. фото статичное.
попробуйте изменить формат плаката (поверните на 90 для начала).
в общем, не известно, дизайнер ли вы, Le_Roi, но попробуйте из глины идей, фотошопа и наработок изваять (не слепить!) шедевр.
направлений очень много - умилите, выдавите слезу, шокируйте.
сейчас слишком нейтрально для подобной темы.
сейчас это глина.
А вы могли бы переделать? Я не дизайнер, хоть и планирую изучить Corel Draw\Photoshop\Xpress. Я предоставил бы вам в формате иллюстратора готовый, а вы бы переделали. Я бы представил к рассмотрению и возможно именно ваш плакат висел бы по всей Украине
Слишком радостно..
Фраза насчет моментов счастья, извините конечно, но это треш. Это им надо радость дарить, а не что бы они дарили. А то как щенка в зоомагазине..
Я бы добавил, что "Моменты счастья - это то, что они могут подарить" тянет на латентную педофилию. Ну и на розовые слюни, собственно.
Мда, из 2х фраз получается нежелательная ассоциативная цепочка. Дескать, дарим счастье за крохи еды.
Фото отличное (хотя тоже не по-сиротски счастливое), к типографике я бы тоже не стал придираться.
Похоже на "рекламу детей" - умытую симпатичную европейскую девочку готовы удочерить многие... Так ли выглядят украинские сироты?
Это Московская и разве нужно чтобы кажыдй увидевший приходил в уныние из-за очередного промывания мозгов наболевшими темами? Нет, я избрал другой путь - позитив
Я что-то не догоняю. Позитив - от осознания того, что на улице 100000 сирот? Странная какая-то ассоциативная фиксация. Вы взялись за не-позитивную социальную тему. Согласен, замыленную, но это не дает морального права так вот психологически "врать" на плакате.
Московские сироты-беспризорники - неумытые, они не ходят в фиолетовых свитерах и у них синяки на раздутом от голодания лице. От радостного плаката радостно не станет, он вызывает страшно-циничные мысли.
Ваш плакат не будет размещён, т.к. он на русском языке, а не на украинском.
Он на 3 языках, в том числе и на укр.
Судя по фото у этой девочки всё в порядке.
А надо было в порванной одежде, больную и худую? Они сирота, выглядит так, наверное, потому что из Москвы, но так или иначе.
Суть в том, что ваш плакат не вызывает желания, что то делать.
Фотография иллюстрирует моменты счастья.
И желание (подразумевается, по крайней мере) вызывает - сделать так, чтобы эта улыбка адресована была - тебе.

Я правда не понимаю. Да, многие из нас детей не любят или по крайней мере дома терпеть не смогут - но неужели так трудно заметить - если читать, смотреть, из квартиры иногда выходить - что бывают и другие взрослые, которые от мелких без ума. Как можно быть настолько глупым - чтобы считать, что ребят из детдомов берут из чувства социальной справедливости? Может, потом ещё регулярно этим попрекают (ты мне нафиг не был нужен, но людям надо помогать, я поступил хорошо, а ты, неблагодарная сволочь, посуду помыть не можешь)?
Когда усыновляют, думают не о том, что сейчас, а о том, что будет (так и на тех плакатах, которые вы повесили). Так что фотография-то как раз правильная.
Люди которые хотят взять ребёнка из детского дома не нуждаются в стимулировании. Плакат для тех кто ещё не осознал, что ему это необходимо.
а написание "в Украине" осмысленно?
Если Вы знаете, то исходя из этимологических истоков, правильное написание "на Украине". Но это не аксиома
Сейчас по этому поводу идут "ожесточённые бои", как правильно говорить: "в", или "на".
Я об этом прекрасно знаю. Поэтому и спросил.
Каких-таких истоков? "на" пишется с географическими названиями, островами там всякими. А "Украина" это название страны, а не географическое, так что "в" однозначно.
Хотя из-за непостоянности и непорядков внутри правительства её трудно назвать полноценной и осмысленной СТРАНОЙ, а как место проживания хохлов - т.е. как бы остров с ними (не обессуйте, я сам почти хохол=) да.
в мире еще много стран с куда более сложной ситуацией, от этого они не теряют суверенность. не несите чушь
Суверенность - это международное право страны и оно будет сохраняться до пор пока её не захватят или не произойдёт революция направленная на ликвидацию страны, а я высказал чисто свой мнение, по крайней мере высшие органы страны страдают такой фигнёй, что не похоже, что это взрослые люди, например, год назад или около того из ненависти к русским был спонсирован проект рыться траншеи между Россией и Украиной, копали тракторами, но им было всё равно - главное показать себя или сейчас - не платят деньги и ещё борзеют.
Дело в том что ваше личное мнение о том что следует называть страной, а что - нет, не является определяющим.
Задам вопрос иначе.
Вы знаете происхождение слова Украина?
пожалуйста, я Вас прошу - только не грамота.ру! Они меня изрядно посмешили в свое время. Я совсем не удивлюсь, если сейчас они с точно такой же уверенностью и "аксиомностью" будут утверждать обратное
да, и если Вас тошнит - можете просто не отвечать на комменты ;)
А какое это имеет значение? Название страны как-то изменяет тот факт что это страна?
если Вы заметили (я в очередной раз повторюсь), я говорил сугубо про этимологию изначально. Дело в том, что слово Украина произошло от слова "окраина". Следовательно, жить "на окраине", а не "в окраине".
Может быть "на окраине", но "в Украине". Кроме того это лишь одна из гипотез о происхождении названия, не факт что верная.
меня "на Украине" раздражает.
Это очень веский аргумент..
В Украине принято писать по-русски «в Украине», а в России — «на Украине». Так вот сложилось. В конце-концов, России не принадлежит монопольное право на русский язык. Что бы не писали там на всяких грамотах.ру. Отличается ведь австралийский английский от индийского, верно? И замечательно. А поскольку плакат висеть будет в Украине — думаю, что такое написание оправдано.
Хорошее мнение. Спасибо.
Интересен также нюанс, что зачастую про правильность написания начинают спорить тогда, когда написано "на Украине" :) Про "в Украине" задумываются намного реже :)
Как уже было замечено выше, текст ужасен. А так, плакат как плакат, нормуль, сойдет, будет висеть по всей Украине...
Первая фраза очень наивна, вымученна. Вторая сойдет.
Про разрядку писали - я согласен. А лучше сделать по-русски: с заглавной предложения начинать.
Девочка явно из хорошей счастливой семьи - не вызывает жалости и не трогает. А по идее должна бы.
Это фотосессия, которая проводилась в дет. доме и она сирота, читайте комментарии.
Тогда отменяю свою догадку про хорошую семью. Но девочку я бы выбрал посиротливее.
И добавлю, что портрет отличный. Позитивный. Правильно говорили выше, не стоит давить на жалость, поэтому фразу о крохе еды я бы посоветовал заменить. Вы говорили, что можете выслать исходник в «иллюстраторе» — мы с женой тоже готовы поработать, если позволите.
Хорошо, давайте я с вами свяжусь
мне кажется что артефакты на фото можно было бы даже усилить (для драматического эффекта) индийские плакаты замечательные и издалека выглядят гламурно, но артефакты на них есть и притом сильные (видно на увеличенных картинках) потому что для такой темы никак не подходит студийная съемка с обмазанными воском моделями
Я передам ваши замечания дизайнеру и фотографу, спасибо
Ни плакат, ни надпись никак не трогают и, если честно, я бы забыл про него секунд через 20. Нет, не потому что я такой чёрствый, просто я, как и большинство людей, уже привыкли (по крайней мере в Европе) к социальной рекламе и, как и обычную, её просто напросто не воспринимают.
текст не годится. для начала, "кроха еды" - так не говорят. слово "кроха" употребляется по отношению к младенцам. крошка еды - тоже странно звучит. остальное про текст написали. цифра ужасна с точкой - это тоже писали...

ещё хочу вам сказать, что некому водить детей сирот в парикмахерскую. а мне, как девушке, свеженькая стрижка прямо в глаза бросается, пусть и растрёпанная (оцениваю по чёлке - она быстро растёт, а тут она максимум месяц назад подстриженная). да и одежда на девочке по размеру подобрана - врядли сироток водят по магазинам и одевают, тем более, что дети растут быстро и одежду другого размера покупать надо чаще, чем взрослым. это я тут длинно расписала - а в голове эта мысль пролетает за секунду.

и девочка сироткой не выглядит. как сама по себе, так и с учётом вышенаписанного.
А с какой стати сирот не стригут и не одевают по размеру?
P.S. "ну нельзя одну кофточку десять лет носить" (с)
было бы здорово если бы я ошибалась.
но вы в любой детдом зайдите... или на улице на сироток посмотрите.
Вы знаете, я вот лет до двенадцати ни разу в парикмахерской не была. И тем не менее у меня постоянно была свежеподрезанная чёлка. Или, например, вот и вот одна замечательная девушка - в парикмахерской за последние лет десять, насколько мне известно, была два раза. Волосы красит сама (были белые, чёрные, красные и т.п.), подстригает либо тоже сама, либо её молодой человек, либо кто из знакомых под руку подвернётся)

Естественно, детей-сирот регулярно стригут, ни в одном приюте вы не найдёте длинноволосых мальчиков. Выше кто-то дал ссылку, мол, это вот реальность, там что-то про умирающих сирот, тем не менее, мальчик на фотографии подстрижен.
ну хорошо, вы меня убедили =)
не буду спорить дальше. но я бы не приняла девочку за сиротку, честно.
Sign up to leave a comment.

Articles