Pull to refresh

Comments 32

Что-то цифры маленькие... Получается, что на twitter.com, в день, заходит примерно 21000 человек, на orkut.com и того меньше. Действительно цифры правильные?
Не получается. Не стоит путать суммарные хосты (точнее посетителей) и реальных.
К примеру - каждый день на сайт заходит 5 человек (одних и тех-же), и еще 5 каждый раз разных. Получится что суммарная посещаемость за месяц будет 300 посетителей, а реальная - 155 (в месяце 30 дней).
А разница между двумя колонками в том, что какие-то посетители заходят каждый день, а какие-то могут и раз в 3 недели появляться. Для тех, что каждый день "monthly visits" будет повышаться каждый день, а для тех, кто раз в 3 недели - соотвественно один раз за 3 недели.
Судя по всему у myspace аудитория более постоянная, чем у фейсбука (судя по тому что посетителей больше в 2 раза, а заходов - почти в 3)
UFO just landed and posted this here
я работаю с twitter через приложение, созданное для facebook, не переходя на сайт twitter. Думаю, аналитики Compete вполне адекватны и учитывают этот трафик тоже.
>>Простые арифмитические подсчеты показывают, что сеть должна была вырасти с уровня 202 посещений до 6 609 878 посещений - реально?!!

Конечно реально, если сеть в конце февраля прошлого года стартовала.
>>Вопрос для знатоков "как обмануть статистику", что за метода была использована, если конечно была?.

Да особенным знатоком быть не надо, может быть что угодно начиная от iframe и оплачиваемых посещений, то скупки дешевого трафика PPC или с каких-то варезников/адалта.
Прошу прощения за дубль. Не минусуйте плиз. Вчера вечером с хабром творилось что-то невероятное раз 5 подряд он мне выдал 504 ошибку, я подумала, что так и не опубликовалось.
оказалось, что опубликовалось, да еще и три раза :) убрала дубли. Хабру - замечание.
Где бы найти описание че эти сети делают, а то популярные такие а нифига нужны не знаю..аналог вконтакте?
Я планирую пост написать - описание популярных соц сетей за рубежом. Вот и узнаете. А Вконтакте был слямзин с facebook. Но это мое личное мнение.
Лично я очень уважаю сеть linked.com - сеть для профессионалов, так называемая. Обмен опытом, вопросы можно задать даже директорам некоторых известных компаний, в linked in сидят уважаемые люди, гуру в своих областях.
Интересно. Меня минусанули за намерение написать пост или за высказывание, что Вконтакте - это типа китайская подделка под facebook.com. Зарегистрируйтесь и попробуйте, скопировано один в один.
извините, российская подделка
А что такого иновационного в этом fubar.com? То, что ты можешь отправить кому-то картинку с нарисованой бутылкой мартини и это, типа, круто?
ИМХО, что дизайн, что идея, что юзабилити там вообще никакое.
я с вами абсолютно согласна. тоже самое пишут в блогах, что непонятно откуда у фубара такой прирост. Замечания, в основном, у всех одн и теже, дизайн, юзабилити, куча рекламы. Поэтому и позревают сеть в том, что она обманным путем показывает такой прирост, используя нехорошие приемчики
Радует, что старожил linkedin.com, на мой взгляд, самая практически ориентированная сеть (то есть изначально нацеленная не на пустой треп и цепляние картинок-видеороликов, а на установление долговременных коммуникаций), показывает неплохой (и, надеюсь, качественный) рост аудитории. Не менее радует и то, что темпы роста не сумасшедшие, как у соседей по рейтингу. Стабильность аудитории и небольшой прирост - вот показатели четко профилированной социальной сети, коей linkedin.com, несомненно, и является.
посещаемость в тысячах.
Или вы думаете, что orkut - 15 тысяч хостов в сутки и он на 12 месте в мире по посещаемости?
А по отечественным социальным сетям такой статистики нет????
можно посмотреть посещаемость той или иной рус сети на liveinternet.ru
digg.com - это не социальная сеть. это social bookmarking site. к этой категории также относятся del.icio.us, furl.com и многие другие.
Compete skoree vsevo ozenivaet tolko Americanskii travik, poetomu takaia rasstanovka, i takoi ogromnii otriv pervih dvuh ot vsex ostalnih
первых два действительно очень популярны по объективным причинам, поэтому они впереди всех, a не потому что не учитываются социальные сети в других регионах.
а вот Myyearbook.com - что за хрен с горы?! Все остальные на слуху, знаем. А эти чем знамениты?
http://habrahabr.ru/blog/startup/23359.html
Я даже о существовании classmates.com ничего до сегодняшнего дня не знал
тем не менее, этой социальной сети 100 лет в обед. На данный момент в сети 40 миллионов профилей.
их рекламой одно время был забит весь англоязычный интернет.
Любопытные цифры, интересно было бы увидеть статистику по более узким географическим категориям. Хотя рунету очень далеко до всего этого, низкая интернетизация населения, в немалой степени из-за его дороговизны и узкий диапазон по возрасту людей проводящих в интернете много времени.
Очень, конечно, впечатляют цифры инвестиций.. Нам еще далеко до этого, особенно, учитывая привычку иметь все на халяву..
Где ж далеко?
Топовые российские сети кроют большую часть этой таблицы как бык корову.
"Простые арифмитические подсчеты показывают,"
- Ну сударыня, дискредитируете сами себя! Исправьтесь.

Прирост у foobar явно неорганический
поскольку нереален, у среднестатистических пользователей просто нет столько знакомых.
Синтетический прирост за счет случайного траффика и порнушного контекста (не контента!) ресурса вполне возможен. КПД соц сетей примерно одинаковая, поэтому выскочка foobar попросту ошибка статистики вызванная синтетическими методами раскрутки.
Sign up to leave a comment.

Articles