Pull to refresh

Comments 8

Было бы прикольнее какую-нибудь визуализацию сделать и пропускать через нее код. Что-то в стиле «слушать ядра» в линуксе.
Я как раз над этим думал! Может, на выходных сделаю.
Лучше тогда аудио.
В визуализации выбирается прямоугольник какой-то ширины (какой?). Возможные периодичности в коде могут или попадать (случайно) на выбранную ширину и давать какую-то картинку, или не попадать и никак не отражаться. А вот в звуке это всего лишь задаёт высоту тона, но сама периодичность слышится практически всегда.
Помню, на «спектруме» можно было определять загрузку на слух — когда грузилась бинарная программа, а когда — спрайты.
Здесь иконки в exe видны, но не так наглядно.
Теги ещё как читают. И где скомпилированная программа?
Я бы не доверял скомпилированным программам. На всякий случай добавил.
Наглядность это классно! Можно шуточный плагин для статического анализатора приделать. Будет и репорт по багам и в то же общая картинка с разбросом этих баг.
Автору, видимо, никогда не приходилось загружать код в область видеопамяти доисторических компьютеров типа БК — там такие картинки естественным путем получались. )

А вот если взять не получившийся скомпилированный код, а исходник (из него можно больше выцепить информации), проанализировать по каким-то критериям (объем, стиль кода, именование переменных, плотность строк, встречаемость определенных лексических конструкций, комментариев) и на их основе создать какую-то сгенерированную абстракную картинку (а лучше — инфографику), то это было интереснее.
Сейчас продумываю как раз подобную задачу… Хочу брать код с github, или чтоб можно было вставить свой код в текстовое поле, и как раз примерно по таким критериям как ты описал оценивать и формировать абстракцию причем по возможности с условиями данных по изменению кода если брать с github. Вообще можно в зависимости от синтаксиса языка зная его ключевые слова и другие параметры рисовать вполне осознанные картины.
P.S. Где бы только столько времени свободного взять =)
Sign up to leave a comment.

Articles