Pull to refresh

Comments 38

В каком городе вы живете? Может вам стоит присмотреться к недорогому и быстрому спутниковому интернету?
В нашем городе у меня нет возможности подключиться к выделенной линии (т.к. кабель до моего дома ещё пол года тянуть будут) или webstream'у (т.к. очередь на установку оборудования 7 месяцев) поэтому я довольствуюсь диал-апом и плачу за него приблизительно 2500 р. в месяц.
Офигеть... желаю вам скорейшего подключения выделенной линии с безлимитным интернетом по человеческой цене. По поводу текстового описания — не всегда ведь это возможно, иначе видео было бы никому не нужно. А неоптимизированные картинки я сам терпеть не могу, подобное свидетельствует только о человеческой лени.
расскажу ситуацию. я переехал в пригород (несколько сотен метров от границы города), в котором вообще не было телефона. четыре года жил исключительно за счет наличия сотовой связи. недавно провели долгожданный телефон, но т.к. АТС стара как мир, об АДСЛ пока речи там не идет. я не думаю, что я один такой обделенный )
Да, тогда совсем плохо... Кстати про спутниковый интернет была хорошая идея, даже с исходящим каналом по GPRS можно добиться приличного входящего трафика, особенно после тонкой настройке.
Сочувствую Вам...
Я не спец в ADSL - однако моя АТС создана в 1943 году (правда она - военная) - и ADSL работает.
Говоря о вебстриме я и имел ввиду ADSL (они ещё предоставляют подключение по технологии ADSL2+), на него очередь 7 месяцев (требуется модернизация линии на АТС).
Хм, ну так встаньте уже куда нибудь в очередь, ведь не физически стоять :) Кстати если АТС современная, то оборудование ставится достаточно быстро, а если оборудование есть на станции, то перекинуть абонентскую линию - дело нескольких часов, так что, странные у них там сроки.
К сожалению не знаю из какого вы города, но рискну порекомендовать SkyLink. Они предлагают за 1000 руб. в месяц безлимитный доступ ночью: с 00-00 до 08-00. Еще у них есть тестовый (пока не афишируется) полностью безлимитный доступ за 2500 руб. Скорости, кстати хорошие.
Ого. Я правильно понял, что сумма в долларах получается 80-90?
Четыре раза просто на калькуляторе пересчитал О_о

Если да, то очень вам незавидую..
Доллар уже меньше 25 р. так что >100 долларов в месяц.
Так что вы предлагаете, не вставлять ролики и картинки в посты? Или из солидарности к диалапщикам, людям с широким каналами не смотреть на них? Я сам не так давно слез с модемов, GPRSов и прочих "медленных интернетов", но вот таких дурацких заявлений никогда не делал.
дурацких заявлений не делали, а вот приписываете мне то, что я НЕ говорил.
я НЕ писал, что кому-то из солидарности НЕ нужно смотреть на большие файлы, я НЕ говорил, что не нужно вставлять ролики и картинки. если я об этом заикнулся, то тыкните меня пальцем в это место.
Вы говорите, что вас как пользователя модема дискриминируют - это уже как минимум надумано. Если вы не хотите ждать когда загрузится большая картинка отключите ее, если хотите картинку - ждите и не стоните. Можно подумать весь современный веб специально делает диалапщикам на зло: то ютуб породит, то топ4топ. На мой взгляд про хабр вообще нельзя говорить что он тяжелый, наоборот даже - ничего лишнего нет.
вот тут полностью согласен.
Ну да, конечно, в карму насрать - первое дело, ну и хер с ней с кармой, но люди, блин, думайте когда что-то пишите!
Прочитайте внимательнее статью. anvar предложил к видяхам добавлять небольшой комментарий, чтоб пользователи с медленным нетом могли хоть суть понять. Очень разумное решение.
Пусть так, но "видяха" не составляет всю суть статьи, а только как-то ее дополняет и украшивает ее, надо говорить тогда вообще, об общей культуре написания постов. То бишь если не посмотрев на картинку или видео не понятно сути - это фиговая статья, ну может за какими-то исключениями.
Время от времени на хабре (и нетолько) появляются посты, содержащие в себе исключительно название и картинку/видео. Я думаю, что написать снизу краткое пояснение (если такового нет в названии) на подобие "Вася делает блесну из консервной банки. Это нужно видеть." не составит особого труда.
но так как такие посты составляют мизерную часть всех постов хабра (интересно, какую), публикуются в основном, в малозначительных и "развлекательных" рубриках, то потеря их не должна смутить нормального хабрачеловека :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Двач умер. У.М.Е.Р. Путём живительной эффтаназии. Регулярно повторяйте эту мантру и будет вам счастье.
UFO just landed and posted this here
Табличка:"Тролля не кормить !!!"
Да прямо сам не знаю, что на меня нашло :)
Я вот в Киеве даже при наличие (пользовался, отключил) ADSL- использую 3G EVDO, 256-800 Кб/сек за 60$/мес (безлимтка).
А что за провайдер?
какой провайдер, PeopleNET или Утел? вроде нет безлимитных там
Уважаемые хабряне! ИМХО, подчеркиваю, ИМХО, нужно не по карме резать, а статью минусовать, а в комментариях обрисовать, почему автор неправ. Он исправится и начнёт писать дело. Автору плюс в карму исключительно за то, что он не является неадекватным психом и загонять его карму в минус ИМХО, подчеркиваю, ИМХО, пока что не за что. Статье минус.

Автору. К сожалению или счастью, но человек устроен так, что 80% информации получает зрительно, чтение — это уже немного другое. Если картинку или видеоролик не увидеть, в большинстве случаев никакой текст не поможет. Если рядом с видео написать его сюжет, смотреть уже не так интересно — выходит дискриминация целевой группы. Если это иллюстрация, то подпись к ней — дело вкуса автора, обычно они даже есть. Да и, в своё время пользуясь диалапом, я честно грузил картинки и никого не просил специально для меня писать что на них. Как, впрочем, и большинство.

Посмотрите на вашу ситуацию со светлой стороны: стимул проводить меньше времени в инете, больше — общаясь с близкими.

P.S. Вот картинка, украл в соседнем посте. Приведите пример того, как по-вашему следует её оформить.
Моё описание: Четыре рыбы. Одна - Yahoo!, она желтая и недовольна тем что рыба побольше хочет ее сожрать. Рыбу побольше зовут Microsoft. А это действие происходит на фоне большой жирной рыбы, которой судя по всему на всё пофиг. Зовут ее Google. Есть еще одна, самая мелкая. Но я чего то не могу прочитать как ее зовут.
Вот как интересно, сколько раз эту картинку не видел, всевремя казалось что Майкрософт пытается сожрать Яху не на фоне Гугля, но внутри него, а это, согласитесь, в корне меняет картину происходящего. Вы открыли мне глаза, спасибо )))
З.Ы. Ну вот и как после этого делать описание предмета, если каждый человек видит его по разному (вспомнилась притча про слепцов и слона).
Да никак не делать описания.. Все блин относительно и ничего не сделать с этим)
Sign up to leave a comment.

Articles