Pull to refresh

Comments 69

перевозить проекты на зарубежные хостинг-площадки = )
Забанят у основных провайдеров IP-шники неугодных хостингов и будет сплошная 404 ошибка.
Да, да, да ! Вы еще забыли про гулаг !
зря смеетесь, это не просто, а очень просто.
переехать с ЖЖ на wordpress.com - чем не вариант?
Если оппозиционный проект станет опасным, можно отнять домен: отсудить либо по-тихому надавить на Регистратора.
у кого отнять? у wordpress.com? ))
Кровавая гебня она такая... она и у вордпресс.ком отнимет ;-)
Извините, я про CMS подумал. Домен не отнимут, просто отфильтруют у провайдеров.
По конституции, президент принадлежит к исполнительной власти в РФ, а про законодательную и судебную вы слишком загнули. К тому же государство не монархическое, а федеративное(де юре) или авторитарное (де факто). Я считаю, что контроль личной переписки среди всех пользователей рунета (порядка 20 млн чел) установить практически невозможно. Цензура на крупнейших блог-хостингах просто не имеет право на существование по закону. Быть может, что я просто слишком легкомысленно к этому отношусь.
P.S: за вами уже выехали =)
>Цензура на ... просто не имеет право на существование по закону.
не только на блог-хостингах.. а правда верите, что власть соблюдает конституцию?
кстати, по конституции, "каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни...тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых и иных сообщений", тем не менее это не мешает власти проталкивать законы о прослушке телофонов и т.д. )
Какой то детский у вас подход :-) Прослушка то - была всегда, но когда есть законы - можно обращаться в суд, доступ к механизму регламентирован и так далее.
Если Вас прослушивают, а Вы не знаете и нет никаких доказательств, то как Вы пойдете в суд?
И регламентирован ли доступ?
на "прослушку" требуется постановление суда. Проблема не только и не столько в том, что вас могут слушать/смотреть госорганы. Проблема в том, что вас может смотреть/слушать масса частных структур и т.п. Ибо за ними контроль осуществляется как-то слабовато. Корпоративные службы безопасности ничем не слаще государства, честно говоря.
ничего на прослушку не требуется.
А прослушивать в массовом порядке способны только органы власти.
>>> ничего на прослушку не требуется. а откуда у вас такая уверенность? существует прокурорский надзор и прокурорским тоже надо закрывать график посадки плохишей. Существуют службы собственной безопасности, которые всех пасут по кругу. Читайте газеты и журналы, там иногда полезное пишут. Про войны между спецслужбами, например.

>>> прослушивать в массовом порядке способны только органы власти
не говорите ерунды. Кто и за какие деньги будет прослушивать такие объемы? Откуда кадры? Откуда бюджет? Как протоколировать? Где хранить?

вы, кажется, какими-то мифами мыслите.
По конституции президент не принадлежит вобще ни к одной из ветвей власти.
Исполнительная - это правительство.
В России больше 150 миллионов сотовых телефонов ^_^ Я думаю они тоже нехилую часть мощности откусят.
Пока гласность ограничена кухонными разговорами "за жизнь" властям плевать.
Но если посещаемость блога больше 1000 - уже надо контролировать, а если миллионы - все средства контроля хороши. Контроль личной переписки пригодится для того чтобы "прижать" нескольких особо активных персонажей. Миллионы, действительно, нельзя контролировать.
Вы знаете вообще откуда взялась эта цифра посещаемости в 1000 человек и почему ?
Я не знаю, почему законодатели обсуждали именно эту цифру.
Что же вы не готовитесь к политическим дебатам ? ;-)
печатное издание должно быть зарегистрировано как СМИ, если у нее тираж больше чем 1000 экземпляров.
Из закона о СМИ, полагаю
Есть такой сенатор г-н Слуцкер и на него, вернее на его жену вылажили компромпат на сайте compormat.ru . ему от этого очень обидно и пытается сделать так чтобы блоги и сайты были СМИ. Ни какой политики властей тут нет.
Я и не говорил. Думал - вы задаете вопрос.
>авторитарное
унитарное?
Де юре? За время правления "Гаранта Конституции" президент стал главой всех ветвей власти "де юре"! Демократии нет даже на бумаге.
Если (гипотетически) парламент захочет отстранить президента он это не сможет сделать.
- Это законодательная власть. Президент совершенно законно его распустит раньше, "де юре".
Судьи назначаются президентом, т.е. "де юре" можно вертеть ... как угодно.
Федеративное! Где? Унитарное! Все местные правители подконтрольны на 100%.
Во время правления Ельцина "де юре" была "суперпрезидентская" форма власти - именно по закону. С тех пор полномочия президента только росли. Теперь "супер-пупер-президентская"?
Хороший сюжет для порнухи: Президент имеет все 3 ветви власти
"Мы живем в монархическом государстве." - это плохо? :) Сейчас начнется холивар, но ведь в те времена каждый был на своем месте и занят _своим_ делом. Крестьяне пахали землю. Дворяне служили в армии.

А потом Царя убили, ну и началось. Вы ведь "Собачье сердце" смотрели? И еще у Хазанова есть замечательный монолог "Лужа".

90-е кончились еще в 90-х. Хорошо, что сейчас есть лидер. "Он даже сам ходит." (с)
Ну и последний аргумент в пользу наших текущих избранников - они питерцы ;)

Ну и напоследок вопрос) Что Вы можете или хотите написать такого, что не пройдет "цензуру"?) Зачем? Если только затем, чтобы смотреть на это в дальнейшем и думать "Я написал то, что нельзя!" - то Вы неважный диссидент)
А что не уже не проходит цензуру на ТВ?
- заявления о нарушениях на выборах
- равномерное освещение программ кандидатов
- информирование о злоупотреблениях власти
На ТВ только намекнули, что Касьянов подделал миллионы подписей и против него возбуждено дело. Впрочем, не удивлюсь, если это правда. Да я вообще черненького кандидата в президенты увидел впервые в день выборов!
Это какой из них черненький ?
Не запоминается совершенно - колько копипастом могу: БОГДАНОВ Андрей.
А ... этот демократический массон ? Может у меня другой телевизор, но я помоему его видел у Соловьева.
Правильно) Для того цензура и сделана) Ведь Вы верно заметили, что мы живем в монархическом государстве, а я с Вами согласился) Ведь Россия - не демократическая страна) Это раз, а два - кого выбирать, если не его? Зюганова? Жириновского? Богданова?))

Я ж говорю, так красиво задавить демократию могли только питерцы)))) К тому же Вы так и не ответили - чем плоха монархия)
Уверен, в монархическом государстве вы себя видите дворянином. На худой конец купцом. Оно и понятно - быть бесправным быдлом у плуга, бесправным перед всеми, не так интересно. Могут выпороть за косой взгляд, а то и вздёрнуть. Живёшь получше, с голоду не пухнешь? Жена, детки прилично одеты? Да уж... ...и барину приглянулись, вот незадача... ...забрал на потешиться. И попробуй вякни поперёк - жена и дети станут вдовой и сиротами соответственно. Если барин добрый будет.
Дворян всегда отличала одна особенность: чем бы они не занимались - делали они свое дело хорошо. Всегда. О том как там было дело на самом деле с женой и детьми - мы знаем из печатных источников. Вряд ли Вы помните те дни) Верить им или нет - сугубо личный вопрос.

Я не спорю, подонки есть всегда и везде, это жизнь. На это существовал замечательный механизм регуляции, куда круче чем карма на хабре) Помните песенку:

"Века уходят безнадежно, дуэль исчезнет до конца
Но Боже мой, как будет сложно.. призвать к ответу наглеца.."?

Это я к тому, что крестьяне на самом деле были не в худшем положении. А ближе к концу - вообще могли отработать свою землю и жить на ней свободно. Так и делали, только не все. Согласитесь, русская черта - пропить последнюю рубаху и громко вопить о несовершенстве мира и государства в особенности.
UFO just landed and posted this here
Это вы откуда цитируете ? Кстати кровавость именно российских монархов - миф. Вернее они кровавые, но менее чем их коллеги в европе в те же периоды.
UFO just landed and posted this here
Да, но только очень многие употребляют выражение Русские тираны, Кровавые самодержцы, Иван Грозный. интресно это все смотриться по сравнению с европейской историей.
UFO just landed and posted this here
В том то между нами и разница. Видим мы себя по разному. И потомки очевидно людей разных сословий. Очень много можно рассказать о той эпохе и о тех людях, но именно это и проблема. Сначала думаешь, как сформулировать, затем поневоле задумываешься - а надо ли? Ведь все, что бы я ни сказал будет воспринято Вами глазами простого рабочего/крестьянина. А те люди, у которых "белые" не вызывают ненависти - они и так все понимают. Мало их только осталось.

Очень хорошие были люди и я пожалуй даже немного жалею, что не живу в ту эпоху. Я повторю пост выше и напишу то, что было между строк - хорошие не все. Плохим попадало по лицу перчаткой, а потом под ребро пулей. И, поверьте мне на слово, негодяй думал раз 100 перед тем, как сделать гадость.

Историю читали ) Учебники ) Долго смеялись, а потом грустили ))
Из гнилых яблок выбор не большой - это верно. Вопрос в том почему даже с клоунами не было дебатов. Почему Касьянова не допустили - он ведь тоже не конкурент? Все равно бы победил преемник.
В современных условиях монархия плоха, потому что президент не чувствует поддержки народа - он пришел к власти не как кандидат, а как назначенец.
- "Извини, народ, меня назначили"...
Сильная вертикаль власти - это не плохо. Плохо, когда для управления народом используется кнут без пряника. Плохо, когда нет легальной оппозиции.
Если Вы не видите ничего плохого в политических монополиях, посмотрите на бизнес-монополистов. Просто цены становятся настолько большими, насколько потребитель может заплатить. Как Чубайс делает.
Плохо, когда вместо того, чтобы работать - рабочие и крестьяне выкрикивают лозунги про демократию, власть народа и нихрена, кроме семи смертных грехов при этом не делают) Это безотносительно текущего обсуждения, просто наблюдение такое. "Власть народа" не приведет ни к чему хорошему. Представьте, что было бы если бы машиной рулило одновременно несколько человек, которые отнюдь не единомышленники)

И еще, упомянутая Вами цензура - и в сравнение не идет с цензурой 40х-50х годов. Когда можно было сгнить в лагерях по ложному доносу, а дома специально строили с тонкими стенами. Чтобы всем было хорошо слышно. Согласитесь, говоря слово "кнут", Вы немного преувеличиваете))
Есть много демократических стран, которыми правят не единомышленники. На то она и демократия. И людям там неплохо живется.
Цензура у нас только в начале пути - еще не было госзаказа. Как только появится выгодная "народная идея" машина заработает. Надо придумать способы защиты заранее, пока не поздно.
Насчет "кнута" - силовое подавление митингов и демонстраций разве не кнут?
Не пряник точно.
Силовое подавление митингов это подавление кода митингующие не хотят митинговать на чистых прудах, а хотят на тверской ?
Не-а, это когда у ТЮЗа журналистов гасят демократизаторами, и хватают народ почём зря, а потом по трое суток держат....а то, про что говорите вы - это перенос места проведения. ;)
Если с царем было так прекрасно, то чего его убили?
Если убила просто группа придурков, то почему крестьяне с дворянами просто не посадили нового и не продолжили жить счастливо?
А ломать не строить, это завсегда легче...
А чего же царек то наш святой построил хорошего?
Провокационный вопрос :) Холиварный... Честно говоря, это отдельная тема для разговора и не на Хабре.
>"Мы живем в монархическом государстве." - это плохо? :) Сейчас начнется холивар, но ведь в те времена каждый был на
> своем месте и занят _своим_ делом. Крестьяне пахали землю. Дворяне служили в армии.

Конечно плохо. Кто, интересно, будет решать что является _моим_ делом? Царь? Да пошел он! :)
Есть встречное предложение - переехать на импортные хостинги с семьей и вещами.
Там свои проблемы.
Типа 15 летней школьницы, которая написала в блоге - ненавижу Буша и ее забрали ЦРУшники прямо с уроков. Отпустили потом. Но думаю в блогах она теперь вообще ничего писать не будет.
Стеганография и Скайп (как вариант - Джаббер с шифрованием) спасут параноиков. А простым смертным поможет GoDaddy.com (в конце концов, карточки типа Visa Classic наши банки выпускать ещё не разучились)... Пусть попробуют докопаться, хехе...
Использование несертифицированными криптографическими средствами само по себе повод для встречи с органами, а карту вам могут заблокировать.
Кстати, а в штатах есть такой закон про сертифицированную криптографию ? Там вроде за что то изобретатель PGP дрючили ?
У них есть/был закон о запрете экспорта стойких криптографических алгоритмов.
Пусть сначала докажут, что алгоритмы енти вообще юзались (а в случае со стеганографией это тяжело, да и траффик Скайпа тоже не так-то просто однозначно определить). А что касается карточек - банки вроде не все в России сосредоточены, на самый худой конец...
Позвольте уточнить. Вы часом не хотите ли нарушить валютное законодательство России и, без уведомления ФНС, открыть карточный счёт за границей? А как вы туда будете деньги отправлять? А что скажете когда вас будут подробно изучать и найдут карточку?

Доступные стеганографические средства не столь надёжны: http://en.wikipedia.org/wiki/Steganograp…
ну насчёт счетов тут я не спец, посему допускаю, что могут существовать различные лазейки с обеих сторон. А что касается стеганографии - пусть сначала вообще догадаются, что в письме класса "колян, ну ты и нажрался вчера, смотри какой урод ты на фото" спрятаны чертежи бомбы ;)
По счетам законных лазеек нет. Открыли счёт — обязаны уведомить ФНС.

Если вас будут ловить не за шпионаж и терроризм, то цель будет посадить, а это можно будет сделать за многое. Например, за нелицензионный софт, за использование криптографических средств, за нарушения валютного законодательства, за оскорбления представителей власти (вы ведь наверняка будете ругаться при задержании) и т.д. Чего то да найдут. А за чертежи взрывного устройства, если не ошибаюсь, можно на месяц посадить без предъявления обвинений по подозрению в терроризме.

Вы уже если хотите бороться с кровавым режимом, так будьте добры изучить законодательную базу и опыт других борцов ибо первыми заловят как раз неопытных.
да я в гробу видала как режим, так и пламенных борцов с ним. Опять же, пока не появлялось поводов взять отдельного гражданина на крючок - он как неуловимый Джо, нафиг никому не нужный. Чтобы заставить проверять фото с пьянок, пересылаемые на мыло, на предмет скрытой инфы - надо УЖЕ где-то засветиться. А просматривать всех и каждого - никаких мощностей не хватит. Вот о чём я говорю. Кто умён - тот не орёт в блогах о кровавом режиме, а действует исподтишка и по возможности меньше "палится".
Ну вот вы уже спалились. Записал вас в список наблюдения сахалинскому управлению.
ну пусть ищут в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет :)
offchar ... ты мразь ... убил бы на месте
"понимаете ли а чем монархия то плоха" - ох ох ох
да сказал бы я тебе при встречи >_<
....
на счёт прослушки это точно они могут слушать
и слушали собственно всегда
разница только в том что это теперь узаконили,
а спрашиваете где мол столько кадров можно найти
так и не нужно много ... найдут одного по активней и прижмут сразу
...
тока не выйдет не хера
народ от таких действий только всё больше звереть будет
и просто в один прекрасный день все збунтуютья,
а правительство с пересёру сами по себе зарядят
атомной бомбой ... ну или чё у них там припасено
и все И ВСЕ ВСЕ закончиться
не будет ни тебя ни меня
ни кого
...
ну а уш если вы действительно хотите блага
или там грезите о светлом будущем ...
для вас ... для ваших детей
для человечества
то забудьте о правительстве о государствах
это всё пережитки прошлого
у любого государства есть две задачи
сохранить своё место и затеять войну
чтоб поднять бобла чтоб сохранить своё место
...
есть одна единственная истина
ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!!!
равны и встрахе
и в лени
и в работе
и в зависти
и в похоти
и в подлости
и в хитрости
и в чём угодно
не существует избранных
есть только надуманные
...
да и вобще всё будет так как сам себе расскажешь
...
ну и повторюсь если вы действительно хотите продвижения в перед в перед и не шагу назат
то изобретайте ... веть сами знаете что "все гениальное!, просто!"
и толь наука и изобретения пока
смогли до тянуть человечеству до таких количеств
...
здесь идёт разговор именно о количестве, а не высотах и уме человечества.
Человечество не стало умней за эти тысячелетия его лиш стало сильно до хрена
...
так вот мои предложения
создать всемирный проект, а ни как не отдельно взятого государства
благо интернет это позволяет
как ни как информационный век
ну и у проэкта в полне
доступные и понятные всем требования
против власти, и всех её проявлений
.... за основу брать "самоуправление"
да и не нужно запрещать .... запретить просто .... а вот разрешить куда сложней
...
... ну а кто ни может себя представить без властным или наоборот неушемлённым
то сексуальных игр будет вполне достаточно 8)
...
да я также понимаю что здесь
большенство хабролюдей с уже устоявшейся точкой зрения
... но вы веть не глупцы
и прекрасно знаете чтоб чему то научиться
нужно пересматривать свои точки зрения
...
с приветом!
пока пока
...
PS
сори за очень быстрый
и толком не сформулированный
набор букв
надеюсь суть я до вас всё же до нёс
тоесть мы можем быть хорошими и очень хорошими
но при этом действовать по изначально не верным шаблонам (каркасам, схемам, и т.д.)
ВОТ
Sign up to leave a comment.

Articles