Pull to refresh

Comments 17

А когда будет исчерпывающая документация и туториалы?
Доки ждёмс от Нэйта, боюсь не осилю. После этого туториалы и faq наваяю. Так же хочу всякие модули, примеры на 0.6 переписать. Stay tuned.
А чем derby отличается от meteor?
Пока узнал, что поддержкой npm и генерацией html на сервере. Больше ничего ключевого не нашёл.
Просто любопытно пошли ли в прок метеору те инвестиции, и ушел ли он далеко от конкурентов, таких как дерби.
Пошли. Хотя бы потому, что они тратят кучу денег на маркетинг и на привлечение комьюнити.
Ну нас с вами прагматическая сторона вопроса интересует, а не болтология.
Ну так комьюнити пишет туториалы, cоздает компоненты. Я лично смотрю и туда и туда, но в продакшен выпускаю пока только Derby-приложения. Хотя, в моем случае это, наверное, больше случайность (присоединился к проекту, который уже делали на Derby).
Ну, например, еще тем, что в derby используется OT-object transformation, технология разрешения конфликтов при одновременном редактировании рессурсов (как в google docs). Можно легко, почти из коробки сделать, например, редактор кода, в котором одновременно могут менять код несколько человек.

Ну а так в основном идеологические отличия.
Насколько Derbyjs пригоден для продакшена? Так же как и Meteorjs? Нужно как раз выбрать технологию для личного кабинета с тяжелым интерфейсом в одном интересном проекте, мне очень по душе derby и meteor, судя по демо…
Используем в продакшене. Экономические игры для университетов америки, австралии, индии. Вполне себе работает — держит нагрузки.
А аутентификация, авторизация, ограничение доступа к полям документа нужны? (-:
Аутентификация, авторизация есть (derby-pasport). Разграничение доступа тоже, но только на всю коллекцию целиком (нельзя накладывать разные ограничения на разные поля).
derby-passport последний коммит 6 месяцев назад, его или не развивают, или ждут 0.6, или забили, примеры не рабочие )-:
До сих пор жду от Павла обещанных статей на эту тему с работающими примерами (-:

Из-за этих всех маленьких неприятностей, отравляющих комфорт кодинга, ушёл в сторону метеора. Может с выходом 0.6 ситуация изменится, и следующий проект буду писать на derby
>> Нужно как раз выбрать технологию для личного кабинета с тяжелым интерфейсом в одном интересном проекте, мне очень по душе derby и meteor, судя по демо

Берите, что больше знаете — и делайте. Я бы сейчас — derby 6 взял, но это потому что в последнее время пишу на Derby и очень радует красота 6-ой версии.
Спасибо за пост, но, долго пытался понять
… конечно декаративный момент
главное, это то, что у каждой…

Вы имели в виду декларативный или декоративный?
Простите за опечатку — декоративный.
Sign up to leave a comment.

Articles