Pull to refresh

Comments 22

А студенты с просроченым студенческим принимаются? При условии, конечно, что я реально еще учусь. Просто на дистанционном и, естественно, не продлеваю себе студенческий.
подтвердите что вы студент любым способом (справкой, например, или зачеткой) — и приходите
А еще варианты есть? Серьезно. У меня нет зачетки, а за справкой ехать километров 400. Квитанции об оплате учебы, например, подойдут? Или договор на само обучение с указанием срока обучения?
Если вы реально студент — мы вас допустим. Всерьез вашими документами займемся тогда, когда вы возьмете первый приз на очном туре в Москве.
Ясно, спасибо за ответы. Уже написал в Notamedia об участии в Краснодаре.
Градусник не работает в Yandex браузере… ни Москва, ни Питер ему не нравятся :)
Зачем PHP, зачем детей с детства к всякой бяке приучивать? Ruby, python, сколько еще нормальных языков то!
Затем, что любому web-разработчику в жизни в 99% случаях придется работать с чужим кодом на PHP.
и?
Я веду разработку на ноде (и дарте, если это считается) и руби.
Копаюсь в легаси пхп-коде иногда.

Я знаю пхп, но не хочу писать на нем. И почти никто не хочет. Ну, кроме тех кто уже на нем пишет.

А вообще решение странное, гораздо разумнее было бы сделать набор тестов, которые бы валидовали поведение RESTful API или еще какого-нибудь АПИ(бэкэнд же), делали бы бенчмарки, и пусть каждый пишет на своем любимом языке, хоть питоне, хоть скале.
Ну так вы и подтвердили мои слова — каждому приходится копаться в легаси пхп-коде иногда, соответственно необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями в PHP. Все остальные ваши тезисы очень правильны, но они никак не утверждают того, что PHP никто не должен знать.
я не способен создать даже простейшее приложение на php, честно.
да, я умею читать его, я знаю, что такое isset (не в том плане что знаю что это отвратительный костыль… хотя это тоже, да), но мои знания пхп ограничиваются способностью понять, где там запрос к модели, где модель разворачивается в запрос к базе и так далее.
я уже не студент год как, мне уже все равно, но все же это по большому счету странно.

Я как раз говорил о том, что знать пхп — может почти любой, человек, который знает жс, способен разобраться в пхп-коде через день-два после того как впервые увидел. Но если его заставить именно разрабатывать на пхп — его вполне может стошнить.
Хороший разработчик отличается тем, что ему не важно на каком языке выполнять задачу. Соответственно знание PHP к общему багажу знаний других ЯП никак не влияет на его деятельность и нет смысла запрещать его изучать, как предлагает автор этой ветки.
я автора ветки поддерживаю по одной простой причине: использование PHP в целом (в современных условиях) — антипаттерн. Хороший разработчик знает, что такой антипаттерн, знает, когда его допустимо использовать, и знает, как это сделать наиболее безопасно для приложения. И, конечно, знает, как его исправить.
Но старается избегать.

Просто в условиях отсутствия приличной альтернативы со всех сторон — что разработки (простых фреймворков на других ЯП в 2003 никто не знал), что поддержки (а вы попробуйте найти шаред-хостинг с руби, питоном, или хотя бы явой в 2003 же) — появились действительно хорошие, большие решения. Я до сих пор очень много кому вордпресс советую, честно говоря. Но разрабатывать на пхп я не хочу, по крайней мере без тазика рядом.
Наверное затем, что это же не школа, чтобы давать знания фундаментальные, а не прикладные =)
Как бы вам и мне этого не хотелось, но в основном под веб кодят на PHP.
Откровенный ответ:
1. Потому что PHP — самый распространенный язык в Рунете
2. Потому что организатор олимпиады — 1С-Битрикс, который, в своюе очередь, написан на PHP

Если вы хотите олимпиаду на другом языке — вы можете ее провести! Уверен, всё получится!
UFO just landed and posted this here
можете дистанционно принять участие. правила это позволяют. правда регистрация уже закончилась. ну или к нам в тольятти приезжайте, что нибудь придумаем для вас
А зачем canvas, кстати? :) Такую штуку можно чуть ли не в ie6 сделать за счет картинки в пнг (с дыркой где градусник) и фона изменяемой высоты. Или даже без пнг — просто распологать блок поверх.
Да-да, это проверка знаний, но выходит реально неразумно.
Я хочу пройти тур в Москве. Как регистрироваться, куда приходить, чего приносить? Больше подробностей!
academy.1c-bitrix.ru/konkurs/
Здесь еще есть контактная информация всех организаторов по городам.
А ты в какой именно собираешься в Москве? Их 3 просто, и даже адресов не написано, чтобы выбрать поближе.
Присоединяйтесь к нам в Зеленограде :)
Sign up to leave a comment.

Articles